Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июн. 2018
17.06.18, 20:02
Алексай писал(а):
17.06.18, 19:56
Anonym++ писал(а):
Господа, вы пишите - приходи, проверяй квартиру каждый месяц. А как вы проверяете? Заглядываете в каждое помещение в квартире, в холодильник, унитаз? Я когда ходила за деньгами, дальше прихожей и не продвигалась. Как-то не по себе обыски устраивать).
Вам не по себе, другим все норм. Так и ходят, проверяют. Вас надо научить ценить свою собственность? Вряд ли получится(
Так я и спрашиваю - как это делать? Куда смотреть, насколько пристально, придирчиво, может задавать какие вопросы. Если что, я серьезно спрашиваю.
Ирина
17 июн. 2018
17.06.18, 20:34
Anonym++ писал(а):
17.06.18, 20:02
Алексай писал(а):
17.06.18, 19:56
Anonym++ писал(а):
Господа, вы пишите - приходи, проверяй квартиру каждый месяц. А как вы проверяете? Заглядываете в каждое помещение в квартире, в холодильник, унитаз? Я когда ходила за деньгами, дальше прихожей и не продвигалась. Как-то не по себе обыски устраивать).
Вам не по себе, другим все норм. Так и ходят, проверяют. Вас надо научить ценить свою собственность? Вряд ли получится(
Так я и спрашиваю - как это делать? Куда смотреть, насколько пристально, придирчиво, может задавать какие вопросы. Если что, я серьезно спрашиваю.
Смотреть везде, пристально и придирчиво. Если что, я серьезно отвечаю.
17 июн. 2018
Anonym++,
Смотреть по сторонам.
Я всегда спрашиваю, не течет ли кран, все ли нормально работает и т.д.
Всегда говорю, чтобы сразу писали/звонили, если какая-то поломка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 июн. 2018
17.06.18, 20:45
Алексай писал(а):
Смотреть везде, пристально и придирчиво.
Это создаст ненужную напряжённость. Незаметно оглядеться, без негатива реагировать на поломки и надеяться на лучшее - вот и всё, что может собственник.
18 июн. 2018
У меня наниматель, одинокий мужчина из дальнего зарубежья, попросил в виде бонуса за квартальную оплату аренды, уборку квартиры раз месяц. Мне понравилось. Контроль за состоянием квартиры получился качественный. Пока уборщица трудится, можно все рассмотреть, проверить, с управляющим перетолковать и т.п. До этого случая не мог себя заставить ежемесячно посещать объект. ))
18 июн. 2018
18.06.18, 10:44
Nat@lya писал(а):
Незаметно оглядеться, без негатива реагировать на поломки и надеяться на лучшее - вот и всё, что может собственник
Почему же. Можно и обойти и вопросы позадавать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей