Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2020
02.04.20, 15:01
bukinist писал(а):
02.04.20, 14:55
Антон Смолев писал(а):
02.04.20, 14:48
bukinist писал(а):
Антон, как Вы считаете, если квартира с комиссией для нанимателя и сдается практически в первый-второй день ,
не значит ли это что занижена цена ?
Не считаю в целом, но допускаю,что такое бывает на рынке.
Правильно выставленная цена и хороший спрос не являются показателем заниженной ставки.
Просто в данной локации есть реальный спрос, при желании можно немного поднять, если ситуация позволяет, такое бывает.
Опытные агенты не формируют ставку с неба, на все есть четкие обоснования для своего клиента.
Может быть я чего-то не понимаю , но считаю длительность экспозиции квартиры для аренды 10 дней нормальным сроком.
Все же если идет шквал звонков и куча желающих снять в первый-второй день рекламы- тут что-то с ценой недоработка.
Неверное мнение, всё очень индивидуально, как верно заметил Владимир Романенко.
02 апр. 2020
02.04.20, 15:01
bukinist писал(а):
Все же если идет шквал звонков и куча желающих снять в первый-второй день рекламы- тут что-то с ценой недоработка.
А если звонков нет, то косяк? :lol:
При правильной цене звонки должны быть, их не может не быть, если хорошая квартира выходит на рынок.
Вышла реклама и сотни, а порой тысячи глаз увидят твою рекламу.
Если Вас больше устраивает,что Вам звонят на 7-10 день, дело ваше.

На старте рекламной компании основной поток желающих, а далее он снижается и уже идет планомерная работа по поиску жильцов. Закрыть сделку в течении 3 дней с момента старта рекламной компании это хороший результат, а верная была цена или чуть ниже возможно максимальной разговор другой.

Возьмем пример:
40 000 рублей ваша стартовая ставка, ждете 10 дней, звонков минимум, квартира не сдана, снижаетесь до 38 000. Ваши потери 13 333 рубля за это время. А ваш агент вам аргументированно доказывал,что правильная цена 38 000 рублей и Вы закрываете сделку за 2/3 дня.
Все суммы условны.

Как раз в экономе, если вы тусуетесь в рекламе 2 недели, то уже вопросы можно задать:
Что не так?
Цена, собственник неадекват,что-то еще?

Совсем другая песня классом выше, но мы сейчас об экономе.
28 дек. 2020
Если наниматель рассматривает, то и о комиссии редко идёт речь. А если нанимателя рассматривают, то тут возможно и аукцион даже будет))))
28 дек. 2020
Крайняя квартира. 2 ка. Месяц висела за 40. Без комиссии.
Звонки были. Были и показы. 7-8 раз.
Одни туристы.
Поставила 38. Но с комиссией. На следующий день пришло пришло 3 человека. Двое готовы были брать. Собственник выбирал. Выбрал как ему показалось лучших.....
Ситуация для меня нова...
Как правило бывает наоборот. Чета с рынком не то..)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 дек. 2020
28.12.20, 07:40
Laverna писал(а):
Крайняя квартира. 2 ка. Месяц висела за 40. Без комиссии.
Звонки были. Были и показы. 7-8 раз.
Одни туристы.
Поставила 38. Но с комиссией. На следующий день пришло пришло 3 человека. Двое готовы были брать. Собственник выбирал. Выбрал как ему показалось лучших.....
Ситуация для меня нова...
Как правило бывает наоборот. Чета с рынком не то..)))
Потому что все эти разговоры ни о чём. .. Нельзя сравнить несравнимое...
Ибо для того чтобы сравнивать нужны два абсолютно одинаковых объекта, а таких не бывает...
Вопрос лишь во временном периоде..., а не в комиссии.
Сейчас на этот объект нет клиента, завтра есть.
28 дек. 2020
28.12.20, 10:17
Владимир Романенко писал(а):
Сейчас на этот объект нет клиента, завтра есть.
Соглашусь. Сейчас даже в ЦАО и у меня и у коллег часть квартир стоит без комиссии, время такое.
Спрос ниже, это признанный факт, а объектов после НГ прилично может освободиться ещё.
Выбор стал пошире.
На паре купленных вариантов решили спокойно делать ремонт пока затишье и выйти на рынок в свежем костюмчике :hi_hi_hi:
28 дек. 2020
28.12.20, 07:40
Laverna писал(а):
Крайняя квартира. 2 ка. Месяц висела за 40. Без комиссии.
Звонки были. Были и показы. 7-8 раз.
Одни туристы.
Поставила 38. Но с комиссией. На следующий день пришло пришло 3 человека. Двое готовы были брать. Собственник выбирал. Выбрал как ему показалось лучших.....
Ситуация для меня нова...
Как правило бывает наоборот. Чета с рынком не то..)))
Думаю, паниковать по этому поводу не стоит. Рынок живёт и трансформируется. Это нормально. Сегодня одна ситуация, завтра другая. Покоя и стабильности нет и не будет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 дек. 2020
Сдал свою квартиру, изначально планировал за 65, поставил за 75, чтобы поторговаться, без комиссии, сдалось через две недели, у меня было условие максимум два человека.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 дек. 2020
28.12.20, 11:15
Иван Терехов писал(а):
Сдал свою квартиру, изначально планировал за 65, поставил за 75, чтобы поторговаться, без комиссии, сдалось через две недели, у меня было условие максимум два человека.
Почему не наняли риэлтора? На форуме постоянно сидите, а хотите халявы
28 дек. 2020
28.12.20, 11:17
JulBarns писал(а):
28.12.20, 11:15
Иван Терехов писал(а):
Сдал свою квартиру, изначально планировал за 65, поставил за 75, чтобы поторговаться, без комиссии, сдалось через две недели, у меня было условие максимум два человека.
Почему не наняли риэлтора? На форуме постоянно сидите, а хотите халявы
Мне кажется квартиру может сдать каждый, платить имеет смысл когда нет времени этим заниматься, но так как я умею организовывать просмотры и фильтровать клиентов это было не трудно всех организовать на одно время и день в неделю.
Очень интересно было послушать какая квартира говно со стороны, так как я представлялся риелтором, зачем только они ее посмотреть приходили не понятно, даже одна риелторша просочилась под видом арендатора, она себе так клиентов ищет, после того как поняла, что я риелтор вывалила всю свою хабалистую сущность, как тут одна ремонтница, которая всех ебанашками обзывает, когда ей претензии предъявляют.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей