Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:12
bhr писал(а):
21.10.20, 11:03
Oleg 495 писал(а):
20.10.20, 09:32
bhr писал(а):


и какая разница? Потери от порчи имущества кто компенсирует?
Из залога.
А если "прям случилось", то что ж риски есть всегда, в любом бизнесе.
Страховка тогда нужна.
очень хочется взглянуть на вашу сдаваемую квартиру. Есть подозрение, что там мебель на выброс и бабушкины диваны и ковры.
Какой залог покроет качественную технику и мебель?
Вот придет ко мне в качестве нанимателя Ефремов. Вроде местный. Вроде зарабатывает. А алкашский образ жизни на лице написан. Вроде как по всем критериям - подходит. А глаза его явно отторгают. Ибо нажрется и расхреначит все. И вся его интеллигентность улетучится, когда придет время платить по счетам. Скажет, я не помню. Докажите, что это был я.
Про страховку. Вы так уверенно говорите. Вы когда нибудь получали компенсацию по страховке при умышленной порче имущества? Вот нажрался человек, взял топор и начал все крушить. Пришла страховая и все оплатила. есть такой пример?
Вы правы , но кажется упустили тезис, что нажраться и разносить квартиру может любой и вы никогда это не поймёте заранее. Многих знал - выпьют и меняются до неузнаваемости, и не алкаши никакие.
И этими разговорами :
1) неадеквата не выявить, так как опыта у него "скрыть" больше чем у вас "выявить".
2) адекватна оттолкнете.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:21
bhr писал(а):
21.10.20, 11:17
Oleg 495 писал(а):
bhr,
как же прогнозировать ущерб по виду арендаторов?
предугадываю, что некоторые опытные риелторы сейчас скажут, что они могут.
Вы лицо Ефремова видели? У него на лбу написано - пропитой алкаш.
Алкашам и прочим маргинала в исколотых руках ... Все таки это утрирование уже.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:29
Oleg 495 писал(а):
вы никогда это не поймёте заранее.
Ну есть косвенные признаки, указывающие на злоупотребление. Брет пит с Ефремовым одногодки. Поставьте их фотки рядом. При прочих равных, я предпочту Пита.
Тема, кстати, о критериях. Наличие домашних животных явно указывает на последствия для квартиры
Дети до 3 лет - много ума не надо, чтоб прогнозировать последствия.
И еще.. не понял, в чем конкретно я прав? Про вашу сдаваемую квартиру с мебелью из авито и пузатым телевизором?
21 окт. 2020
21.10.20, 11:00
Oleg 495 писал(а):
20.10.20, 05:53
iav_21 писал(а):
20.10.20, 00:51
Oleg 495 писал(а):

Сдавал людям подходящим под требования без личной оценки. мне было важно, чтобы там была семья - мужчина и женщина, которые сами могут что-то подкрутить и два источника дохода. Жалобы соседей на шум от детей я никогда не воспринимал серьезно.
Ага, то есть таки не все подходят. А если подтянется семья из Узбекистана, оба с доходом, то сдадите?
Критерии не какие-то на уровне "химии", а вполне количественные.
Почему вы думаете, что в Узбекистане какие-то инопланетяне живут?
У вас какое-то положительное предубеждение в пользу "не узбеков".
"Не узбеки" ничем не лучше, где гарантия, что они лучше будут относиться к имуществу?
Это чистая психология - выбирать себе подобных, но она тут иррациональна.
Мы сейчас как бы Ваши критерии обсуждаем. И на вопрос, кстати, так и не ответили. Итак. Абстрактная семья из Узбекистана, оба с доходом, сдадите?

ЗЫ. Доход, кстати, как нужно будет семье подтвердить? "Мамой клянусь" будет достаточно?
21 окт. 2020
21.10.20, 12:07
bhr писал(а):
И еще.. не понял, в чем конкретно я прав?
Если убрать явные крайности, то вы не правы, что можно что-то прогнозировать в коротком диалоге с арендатором.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 12:46
iav_21 писал(а):
21.10.20, 11:00
Oleg 495 писал(а):
20.10.20, 05:53
iav_21 писал(а):

Ага, то есть таки не все подходят. А если подтянется семья из Узбекистана, оба с доходом, то сдадите?
Критерии не какие-то на уровне "химии", а вполне количественные.
Почему вы думаете, что в Узбекистане какие-то инопланетяне живут?
У вас какое-то положительное предубеждение в пользу "не узбеков".
"Не узбеки" ничем не лучше, где гарантия, что они лучше будут относиться к имуществу?
Это чистая психология - выбирать себе подобных, но она тут иррациональна.
Мы сейчас как бы Ваши критерии обсуждаем. И на вопрос, кстати, так и не ответили. Итак. Абстрактная семья из Узбекистана, оба с доходом, сдадите?

ЗЫ. Доход, кстати, как нужно будет семье подтвердить? "Мамой клянусь" будет достаточно?
Сдам, если граждане РФ.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 13:32
Oleg 495 писал(а):
21.10.20, 12:07
bhr писал(а):
И еще.. не понял, в чем конкретно я прав?
Если убрать явные крайности, то вы не правы, что можно что-то прогнозировать в коротком диалоге с арендатором.
Тогда действует презумпция виновности. Не убедил. Не внушил доверия.
То есть явных признаков опасности нет. Но нет явной уверенности в порядочности.
Пусть даже ложной уверенности. Мне вот куда приятнее общаться сьчеловеком с грамотной речью. Располагает. Но ничего не гарантирует.
21 окт. 2020
21.10.20, 13:35
Oleg 495 писал(а):
Сдам, если граждане РФ.
Будете принимать во внимание - что у них сильные родственные связи, высока вероятность понаезда толпы родственников не граждан, с большим количеством детей?
21 окт. 2020
TrassaDon,
сдавал узбекам. Они очень все разные.
Не без ошибок с моей стороны, конечно.
особливо в виде - мы съезжаем, вместо нас поселится семья - очень ответственны и все такие сякие. Вот этого точно делать не нужно.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:21
bhr писал(а):
21.10.20, 11:17
Oleg 495 писал(а):
bhr,
как же прогнозировать ущерб по виду арендаторов?
предугадываю, что некоторые опытные риелторы сейчас скажут, что они могут.
Вы лицо Ефремова видели? У него на лбу написано - пропитой алкаш.
Я в свое время не смогла распознать по внешнему виду... Дама оказалась запойная. Да еще и курила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nord20 и 8 гостей