Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:01
Татьяна 0607 писал(а):
27.07.21, 22:36
apvp писал(а):
27.07.21, 22:22
Loccci писал(а):

Всем в общагу за любимыми?)
Не жила в общаге,,хотя была там периодами. Муж есть, дети тоже. Делаю вывод, что для того, чтобы была семья общага все таки необязательна. Не?
Конечно, не обязательна.
Но критичное упустить можно - я об этом.
Собственно, также как и в квартире. Можно упустить.
Дак в чем "другой коленкор"? Меж общагой и квартирой.
Считаю, шикарный формат жилья для студентов. Практикуемый во всем мире.
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
да уж, сейчас они не то, что раньше, тем более в москве. хотя это рассуждения, основанные на сериалах)) а чисто по логике - очень много там разного и странного народа, может ну его, таких друзей..
29 июл. 2021
29.07.21, 09:01
Татьяна 0607 писал(а):
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
29 июл. 2021
27.07.21, 11:58
Kalendar писал(а):
27.07.21, 11:33
iav_21 писал(а):
27.07.21, 11:02
Kalendar писал(а):
Без особых проблем собственники сдают двум девчонкам студенткам, с пониманием так сказать.
Это, мягко говоря, не так. Заикнувшись о студентке отсеивается сразу половина вариантов, если не больше.
У всех разный опыт, мои теперь берут на съем только студенток меда, лучшие арендаторы на долгосрок.
??? а как же ковид и разные его подвиды? умирают от него, не слышали?... а медики - те, кто общаются с даже с самыми тяжелыми больными...
29 июл. 2021
27.07.21, 15:05
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 14:43
Lea ** писал(а):
27.07.21, 14:28
Марина Зеленская писал(а):
Мозг потихоньку заворачивается между аргументами Павла Рыкалина и Шмелика - везде свои плюсы и минусы. Бабушатник в Москве VS пристойность в Пердях :du_ma_et: Голосуем :lol:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Девочка ваша очень целеустремленная, успехи впечатляют. :co_ol: Первый год в чужом городе вдали от семьи будет непростым, но она, похоже, уже обучена Вами преодолевать препятствия. Шмелик права, кмк. Надо искать рядышком, пусть и не перфектный вариант. Если с одноклассницей ваша дочь давно общается - тоже хороший вариант на первое время, поживут вместе, будут поддерживать, помогать друг другу. Все родной человечек рядом. Первый курс всегда трудный, снимите на год рядом, пусть и чуточку дороже, потом осмотритесь и сможете поменять квартиру. Москва - огромный и суматошный город, надо просто на первых порах притереться и поймать ритм. Удачи! :ki_ss:
Леечка, спасибо на добром слове. Страшно красоту отпускать)))
очень страшно, может перекраситься лучше???
29 июл. 2021
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):
29.07.21, 09:01
Татьяна 0607 писал(а):
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 июл. 2021
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):
29.07.21, 09:01
Татьяна 0607 писал(а):
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
подробнее про варианты, пожалуйста)
29 июл. 2021
29.07.21, 09:43
Flyswimmer писал(а):
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):

Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
подробнее про варианты, пожалуйста)
Ну Вы как ребенок, в самом деле. Компашки бесконечные, мальчики с ночевками итд.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 июл. 2021
29.07.21, 09:43
Flyswimmer писал(а):
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):

Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
подробнее про варианты, пожалуйста) в общаге еще в коридорах тусуются, в подъезде столько странного народа нет, маленькие они особенно в указанном бюджете) а еще общагу могут сдать не студентам совсем.. ну и койко-места тоже сдают, бывает...
Последний раз редактировалось Flyswimmer 29.07.21, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):
29.07.21, 09:01
Татьяна 0607 писал(а):
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
Считаю разумным, если общагу дают, то и взять.
Пусть будет место, даже если жить там не захочет.
Уж точно не помешает официальный уголок.
Кстати, раньше прописывали в общагах. Если сейчас также, то это тоже аргумент за.
И еще можно будет без суеты искать подходящую аренду. Это тоже не просто найти нормальный вариант. Имхо, у Марины слишком оптимистичные сроки в голове по этому поводу.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):

Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
Да, от характера ещё зависит. Для кого-то лучший вариант - дома с родителями и нафиг то веселье общажное/съёмное. И про учёбу в общежитии не все забывают. Обычно есть читальный зал (в самом общежитии или в библиотеке), где все целеустремлённые занимаются.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИГБ и 11 гостей