Ценообразование в аренде жилья 816 / 14055

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 сен.
08.09.24, 11:09
eugen писал(а):
08.09.24, 11:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
08.09.24, 10:56
eugen писал(а):

Навсегда! Случилась актуализация под новые зарплаты. Где было 150 теперь 230, раз снимали за 45, а теперь за 70 без проблем.

Рынок аренды зависит от доходов арендаторов.

А вот вторичный рынок, скорее всего, удержит цены и как только ставки вернутся рост пойдет от этих цен. Сработает отложенный спрос и адаптация к прайсам. А обслуживать платеж 100 тыс. при ЗП 250 и аренде 70-80 за 1-шку покажется ерундой
Меня, вообще, удивили мои квартиранты. Айтишник мальчик - зайчик прям, а зарплата просто супер. Я не требовала, но он приехал на просмотр квартиры с справкой НДФЛ . Очень впечатлила цифра. Зарабатывает умная молодежь, однозначно.
Так и есть. В России самые высокие зп в найме в категории 23-40 лет, на Западе после 40 только начинается настоящий рост в доходе. В России после 40 если ты в найме на б-ве должностей начинается просадка в ЗП
Сейчас тренд меняется. Возрастные сотрудники тоже нужны т.к. людей нет нормальных.
08 сен.
08.09.24, 11:14
sirius_77 писал(а):
08.09.24, 11:09
eugen писал(а):
08.09.24, 11:04
Екатерина Ливенцер писал(а):


Меня, вообще, удивили мои квартиранты. Айтишник мальчик - зайчик прям, а зарплата просто супер. Я не требовала, но он приехал на просмотр квартиры с справкой НДФЛ . Очень впечатлила цифра. Зарабатывает умная молодежь, однозначно.
Так и есть. В России самые высокие зп в найме в категории 23-40 лет, на Западе после 40 только начинается настоящий рост в доходе. В России после 40 если ты в найме на б-ве должностей начинается просадка в ЗП
Сейчас тренд меняется. Возрастные сотрудники тоже нужны т.к. людей нет нормальных.
А по ЗП?)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 сен.
07.09.24, 23:10
mai_onez писал(а):
07.09.24, 13:09
eugen писал(а):
Классная ванна - это в любом случае приоритет, в ней можно и душ принимать и отмокать по полчаса, наслаждаться дешевой горячей водой ежедневно, что в Европе могут позволить себе лишь очень богатые люди)
А у нас это доступная роскошь абсолютно для всех и это очень важно!
Какое размокать по полчаса?? Какая еще роскошь в пеналах и коробках??
Арендатор должен круглые сутки арбайтен-арбайтен, шнелле, шнелле!!
Пришел, быстро в душ, упал на железную кровать, чтобы завтра снова продлить себе койко-место на послезавтра...
Иначе - печаль, амортизация, расходы на ремонт...
Ну это мечта жадных олдов со своими 9-ти этажками и п44. Помните были такое слово «намоленка»? Да ушло оно из оборота.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 сен.
08.09.24, 01:12
Хоумстейджерр писал(а):
07.09.24, 15:13
sirius_77 писал(а):
06.09.24, 23:12
Хоумстейджерр писал(а):

нашел пример студии внешняя ссылка в Свиблово.
вот и посмотрим как она куда улетит..
Ну вот объявление снято, значит ушла.
Я ж говорю, как горячие пирожки)
не факт) Объявления, на которые на форуме даются ссылки чудесным образом почти всегда в ближайшее время снимаются по разным причинам. Автор наверное подумал - во поперло!.. такое счастью нужно самому, перевыставлю подороже :lol: Гляну попозже ради интереса как там дела обстоят.
Да и это объявление как раз только подчеркивает общую картину, что сдается дорого то, где все красиво, а значит не дешево и для собственника. Если посчитать, то выхлоп собственнику между "сдать в виде как есть пусть и дешевле", либо "вбухать деньги чтобы сделать красиво" (именно красиво, даже не дорого-качественно) может быть и не в пользу "красиво". Ну и всем понятно что красиво еще можно сделать в студии, там на круг относительно недорого это выйдет, с двушками или трешками это так вообще гиблый номер.
Ну и относительно этой темы, если бы я сам сейчас снимал, то однозначно бы выбрал квартиру поближе к центру, в нормальной вторичке с хорошей площадью, пусть и со старым ремонтом, чем модно-молодежно в попе мира. Но у каждого своя пуля в голове - пусть снимают, что им запрещать что-ли :lol:
Да где ж вы там красиво то увидели? Весьма убогое наполнение, пиковский ремонт. Простенькая кухня, душевая в стиле привет из 90х. Откидаваюшаяся кровать ничего смотрится, но не практично.
И за такое счастье 68 тыс!
Причемм ушла моментально.
Такие времена
08 сен.
08.09.24, 11:28
eugen писал(а):
08.09.24, 11:14
sirius_77 писал(а):
08.09.24, 11:09
eugen писал(а):

Так и есть. В России самые высокие зп в найме в категории 23-40 лет, на Западе после 40 только начинается настоящий рост в доходе. В России после 40 если ты в найме на б-ве должностей начинается просадка в ЗП
Сейчас тренд меняется. Возрастные сотрудники тоже нужны т.к. людей нет нормальных.
А по ЗП?)
По разному конечно. Но вообще сейчас топам приходится откинуть предрассудки о возрастных сотрудниках, чтобы закрыть вакансию.
Раньше да, было такое. Если к 40 годам не дорос до высокой позиции, то можешь оказаться за бортом. Сейчас уже нет.
08 сен.
Вопрос на засыпку
Кто -нибудь сдавал хорошую квартиру нанимателям с кошкой ?
Кошки сильно загаживают хороший ремонт ?
08 сен.
08.09.24, 13:31
bukinist писал(а):
Вопрос на засыпку
Кто -нибудь сдавал хорошую квартиру нанимателям с кошкой ?
Кошки сильно загаживают хороший ремонт ?
Так они все разные! Есть кошки зассыхи, а есть те кто и точят где надо, и мимо лотка ни разу не сходили.
На породу смотреть надо, чем породистее и здоровее, тем реже мимо ходят. Некастрированный кот может оставлять микрометки с едким запахом. Ходит вроде куда надо, но в покрытие пола будет впитываться запах этих меток. Хозяева их не чувствуют, а от ног у них пахнет мочей носки, обувь…
Последний раз редактировалось eugen 08.09.24, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 сен.
08.09.24, 13:31
bukinist писал(а):
Вопрос на засыпку
Кто -нибудь сдавал хорошую квартиру нанимателям с кошкой ?
Кошки сильно загаживают хороший ремонт ?
Я средний ремонт сдавала. Вернее сдавала без кошки, но вот… кошки это зло, подрала низ кухни , диван, обои по низу.
08 сен.
08.09.24, 13:31
bukinist писал(а):
Вопрос на засыпку
Кто -нибудь сдавал хорошую квартиру нанимателям с кошкой ?
Кошки сильно загаживают хороший ремонт ?
Сдавал и с кошкой, и с собакой. Как правило, проблем нет.
Лично мой вывод такой - кто заранее сказал про кошку / собаку, не скрыл этот факт - тот оказался более ответственным. Квартира после них - в таком же состоянии, что и до сдачи.
А вот были и такие, кто про двух кошек не сказал, а уже по факту их завёз. Пришлось выкидывать ковёр (пропах) и отмывать квартиру с раствором уксуса.
08 сен.
08.09.24, 13:31
bukinist писал(а):
Вопрос на засыпку
Кто -нибудь сдавал хорошую квартиру нанимателям с кошкой ?
Кошки сильно загаживают хороший ремонт ?
Опасно. Опыт отрицательный. Втайне завели котёнка, через месяц были изгнаны, в прихожей пришлось менять обои.
Следующий раз сдали девушке с кошкой сильно поживший ремонт. К замене всех обоев после неё были готовы.
Но пришлось выкинуть диван с пятнами от кошачих безобразий и заменить все двери, т.к. от одной из них был отгрызан угол.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей