Вот она - пенсия:) 1453 / 28197

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 окт. 2018
16.10.18, 11:48
Alonna писал(а):
В апартах не будешь жить среди коренного населения
А что вы понимаете под апартами?
Неоднократно находилась в таких апартах.
16.10.18, 11:48
Alonna писал(а):
Завтрак мне нужно приготовить не на одну себя любимую, а на всю семью и не хочу я эти драгоценные дни тратить на готовку и походам по супермаркетам
А что там готовить?)) Звтрак это чай/кофе с сырами/ветчнами/колбасой, максимум яичница. И да, мне хочется пойти на рынок и купить себе на завтрак вкусненькое побаловать себя в отпуске, а не есть стандартный завтрак в отеле.



16.10.18, 11:48
Alonna писал(а):
Как правило на отдых моя семья едет летом, т.е. когда жарко и в самый разгар жары топать куда-то кушать мне не комильфо.
А зачем ехать в самый разгар жары? Это что за фишечка?)) Ехать надо туда, где комфортно в данный период, в разгар лета это севернее, а не южнее )))
16.10.18, 11:48
Alonna писал(а):
Как правило в кафешках и ресторанчиках не шведский стол, и не факт , что дети будут кушать заказанное блюдо.
Ну так именно за оригинальной культурой, в том числе и за традиционной кухней и едут многие путешественники. И поверьте, того поросенка, что вы сможете поесть в Сеговии, будут есть даже вегетарианцы. И в жару она отлично заходит под холодное пиво )) ибо только русские крейзи - туристы в июле поедут в Сеговию. А какие там крокеты с дор блю. Прям что-то накатило.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.10.18, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 окт. 2018
16.10.18, 12:19
bhr писал(а):
16.10.18, 11:12
Laverna писал(а):
16.10.18, 11:05
bhr писал(а):


если я буду чихать и плакать от аллергии, или брезговать зайти в туалет, или чувствовать. как меня за мои же деньги ставят в позу просителя, или за ради получения минутного впечатления на аттракционе нужно простоять в очереди в жару - ну иво нафиг такие впечатления.
Меня подобное вообще не парит. Мне по-фиг))
Меня прикалывает драйв. Сильные впечатления
В комфорте они как секс в презервативе)) сорри есичо
похоже, мы друг друга не слышим. Или у нас разное понимание комфорта. мне много не нужно.
так чтоб понятно было. на ноябрьских праздниках был в питере. Кстати. с еленой чижовой там встретился.
так вот, пошел в эрмитаж, приобщиться к искусству. на улице перед зданием стоит такой автомат. билеты продает. купил пару билетов и пошел на вход. на улице холодрыга, дождик моросит, думал, согреюсь. Перед входом огромная толпа очереди. такие же как я. приобщаются. очередь вообще никак не движется. В гардеробе нету места и пока места не освободятся, народ внутрь не пускают. По очереди видно, что стоять тут несколько часов. Я не знаю, что ты вкладываешь в слово "не парит". Меня парит. Меня такое искусство и такие "новые впечатления" не вохновляют. Я ушел.
Но главне даже не это. Я только сейчас задумался (блаодаря тебе). У меня не возникло мысли сообщить стоящим в очереди, что они дебилы. У меня вообще не возникло мысли хоть как-то их оценивать. Я замерз и хотел согреться. И таки - да. Комфорт. Ужин в теплой ресторации для меня куда приятнее очереди под дождем эрмитаж. Я выбрал первое. Это не комплексы. Я просто очень себя люблю.
Ну и чо?
Я бы тоже кстати ушла. И тоже бы по этим же причинам.
И людей в очереди оценивать не стала бы скорее всего... Хотя бы потому что по мне просто не понять тех кто могут часами стоять под дождем чтоб позырить картинки))А не потому что себя люблю безумно)) :a_g_a:
Быхр. Мы в натуре не слышим друг друга. Точнее это ты делаешь неверные выводы из моего поста.
Я ж писала только о том что МНЕ (!!!) Услышь блин. МНЕ(!!!) интересно и что я считаю ДЛЯ СЕБЯ смешным.. нелепым..жалким...
Ну не знаю.. Мож беда у меня с эпистолярным жанром... но уж точно ничьи чувства я тут задеть не хотела это точно
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 окт. 2018
16.10.18, 12:26
ir-ka писал(а):
Ну так именно за оригинальной культурой, в том числе и за традиционной кухней и едут многие путешественники. И поверьте, вот ту свинную рульку, которую вы сможете поесть в Сеговии, будут есть даже вегетарианцы. И в жару она отлично заходит под холодное пиво )) ибо только русские крейзи - туристы в июле поедут в Сеговию.
Так вы не заметили(хотя не могли, вы ж олл высмеивали), что я про ОТДЫХ, а не экскурсионные туры. В которые поверьте я тоже езжу и конечно в комфортное время, т.к. много находишься на природе.
16 окт. 2018
16.10.18, 12:31
Alonna писал(а):
что я про ОТДЫХ, а не экскурсионные туры.
И я про отдых. А не экскурсионные туры.

Но в сущности речь о другом. О разных представлениях о коифорте.
Кому-то комфортно в толпе, кому-то в одиночестве. Кому-то нужно меню, а кому-то шведский стол.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.10.18, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 окт. 2018
16.10.18, 10:02
Laverna писал(а):

Мне лично по кайфу именно что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. С трудностями.. интересными приключениями и ПРЕОДОЛЕНИЯМИ.
Это интересно и ради этого я лично еду куда-либо.
За впечатлениями. За аутентичностью.
Мне тема Алексея очень нравится и близка
И хочется прочитать в ней именно о ЖИЗНИ в Сочи.. приключениях.... А не о том кто где сколько жрет по системе олклюзив.
Хотя тема и называется ПЕНСИЯ- думаю Алексей в ней хотел поговорить о чем то ином.
Модераторы. Вы нужны тут уже давно.))
мне тема Алексея тоже нравится, потому что у европейцев есть аналогичная тенденция, называется она эскепизм, хорошо описана у многих, начиная с Байрона
желание убежать от привычного - оно не обязательно мотивировано переменой худшего на лучшее, человеку может оказаться приятно и полезно иногда и обратный путь, из лучшего в худшее, потому что тут нет линейных понятий
Москва не всегда лучшее место для определенного человека , который тут дошел до полного рефлексирования и опустошения, хоть и проживал в комфорте, по сравнению с любым местом, где из резервов организма начинают подниматься все его защитные, имунные, борцовские, пробивные и иные качества, которые спрятались и не были актуальны по прежнему месту жительства
и наоборот, вспомним "Один хороший год" - от суеты и вечной борьбы Лондона в покой и умиротворение глубинки Прованса...
в какой-то степени переезд твой в Покров из этой серии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 окт. 2018
Вы уж определитесь...
16.10.18, 10:02
Laverna писал(а):
Мне лично по кайфу именно что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. С трудностями.. и ПРЕОДОЛЕНИЯМИ.
16.10.18, 12:29
Laverna писал(а):
мне просто не понять тех кто могут часами стоять под дождем чтоб позырить картинки))
16 окт. 2018
16.10.18, 12:36
Alonna писал(а):
Вы уж определитесь...
16.10.18, 10:02
Laverna писал(а):
Мне лично по кайфу именно что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. С трудностями.. и ПРЕОДОЛЕНИЯМИ.
16.10.18, 12:29
Laverna писал(а):
мне просто не понять тех кто могут часами стоять под дождем чтоб позырить картинки))
тут упор на слово "позырить картинки".
Мне это просто не интересно
НЕ ИНТЕРЕСНО. Не вствляет.
Чеж тут непонятного?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 окт. 2018
Дамы, начните уже сдавать нетуристические места, хватит воду в ступе толочь..
16 окт. 2018
16.10.18, 12:34
Юлия Лурье писал(а):
16.10.18, 10:02
Laverna писал(а):

Мне лично по кайфу именно что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. С трудностями.. интересными приключениями и ПРЕОДОЛЕНИЯМИ.
Это интересно и ради этого я лично еду куда-либо.
За впечатлениями. За аутентичностью.
Мне тема Алексея очень нравится и близка
И хочется прочитать в ней именно о ЖИЗНИ в Сочи.. приключениях.... А не о том кто где сколько жрет по системе олклюзив.
Хотя тема и называется ПЕНСИЯ- думаю Алексей в ней хотел поговорить о чем то ином.
Модераторы. Вы нужны тут уже давно.))
мне тема Алексея тоже нравится, потому что у европейцев есть аналогичная тенденция, называется она эскепизм, хорошо описана у многих, начиная с Байрона
желание убежать от привычного - оно не обязательно мотивировано переменой худшего на лучшее, человеку может оказаться приятно и полезно иногда и обратный путь, из лучшего в худшее, потому что тут нет линейных понятий
Москва не всегда лучшее место для определенного человека , который тут дошел до полного рефлексирования и опустошения, хоть и проживал в комфорте, по сравнению с любым местом, где из резервов организма начинают подниматься все его защитные, имунные, борцовские, пробивные и иные качества, которые спрятались и не были актуальны по прежнему месту жительства
и наоборот, вспомним "Один хороший год" - от суеты и вечной борьбы Лондона в покой и умиротворение глубинки Прованса...
в какой-то степени переезд твой в Покров из этой серии
Хотелось бы чтобы он написал что-то типа эссе на тему:"Работа в Сочи"
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 окт. 2018
16.10.18, 12:31
ir-ka писал(а):
16.10.18, 12:31
Alonna писал(а):
что я про ОТДЫХ, а не экскурсионные туры.
И я про отдых. А не экскурсионные туры.

Но в сущности речь о другом. О разных представлениях о коифорте.
Кому-то комфортно в толпе, кому-то в одиночестве. Кому-то нужно меню, а кому-то шведский стол.
Конечно разные представления, так как все разные. Вот даже вы называете отдых в Сеговии, это Испания как я поняла, около Мадрида. А для меня это тур т.к. в такие места едешь многое посмотреть , много ходить, ездить. И гастрономические вкусы у всех разные. Вы вот поросенка упомянули, а у нас была ситуация, когда одни люди слюньки глотали, а мы искренне не знали что ж в этом вкусного.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей