Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2010
О!

А в Курске меня остановили только один раз, за превышение, между прочим. И, между прочим, на перекальского. и, между прочим, семейственность и клановость у курской милиции превосходит все мои представления - удалось отмазаться за 2 мин, поскольку в машине был знакомый чьего-то родственника каких-то знакомых.

Была в изумлении.
01 июл. 2010
Мадам О писал(а):
меня ни разу не забирали в околоток, хотя я очень хотела сдаться.
иногда мне кажется, что я- прозрачная.

Менты, они хорошие психологи. Если видят, что человек идет привычной дорогой и чувствует себя как дома, значит местный.
А если человек вчитывается в названия улиц, спрашивает у прохожих дорогу и проч, значит приезжий.
Есть элементы одежды и прочие атрибуты, по которым они на раз вычисляют приезжего.
Когда у меня не было регистрации, меня каждый день останавливали.
В первый же день, как получил регистрацию, вот специальны круги вокруг них нарезал - не останавливают и все тут.
Я уже забыл, когда последний раз брал паспорт с собой.
про ментов - особая песня. Вас они не тронут, а вот стоит быть хоть чуть-чуть быть вне рамок закона (ох у них чутье на это), поизгаляются по самое не балуйся. Такое чувство власти над людьми, опьяняющее и одурманивающее. Понаблюдайте, как они с китайцами общаются.
Да нет - вобщем, не переубедите Вы меня. Противна сама ситуация, что человек толком без образования и по большому счету без мозгов имеет власть над людьми, намного более достойными. И все его комплексы неполноценности компенсируются издевательством над "интеллигентишками" (в его понимании).
А уж какой они себе бизнес организуют, пользуясь определенными правами.
01 июл. 2010
Мадам О писал(а):
///. и, между прочим, семейственность и клановость у курской милиции превосходит все мои представления - удалось отмазаться за 2 мин, поскольку в машине был знакомый чьего-то родственника каких-то знакомых.
...

Евсюков отту да же ....
01 июл. 2010
Мадам О писал(а):
семейственность и клановость у курской милиции превосходит все мои представления

не спорю, сам без пяти минут осужденный из-за этого. здесь можно исчезнуть в подвале отдела милиции ни за что или за страшные проделки отмазаться за пару тысяч. рублей, конечно.
bhr писал(а):
И все его комплексы неполноценности компенсируются издевательством над

большинство моих знакомых из детства, которые тогда были "ущемленными", сейчас являются сотрудниками милиции.. компенсируют утраченное))
Алексей В. Старостенко
01 июл. 2010
SFF писал(а):
Евсюков отту да же ....

moyakvartira.ru писал(а):
компенсируют утраченное))
Алексей В. Старостенко
01 июл. 2010
bhr писал(а):
Мадам О писал(а):
меня ни разу не забирали в околоток, хотя я очень хотела сдаться.
иногда мне кажется, что я- прозрачная.

Менты, они хорошие психологи. Если видят, что человек идет привычной дорогой и чувствует себя как дома, значит местный.
А если человек вчитывается в названия улиц, спрашивает у прохожих дорогу и проч, значит приезжий.
quote]

Заблудилась с клиентами на Петровской Разумовской. Конечно же, с таджиками.

Вчитываюсь в названия улиц, недоумевая, гдя нахожусь.

Позади меня - пять таждиков.

Останавливаются пепсы. тра-ля-ля - поговорили.

Все оК.
01 июл. 2010
bhr писал(а):

Да нет - вобщем, не переубедите Вы меня. Противна сама ситуация, что человек толком без образования и по большому счету без мозгов имеет власть над людьми, намного более достойными. И все его комплексы неполноценности компенсируются издевательством над "интеллигентишками" (в его понимании).
А уж какой они себе бизнес организуют, пользуясь определенными правами.



Не сталкивалась.

общаюсь с очень хорошими людьми.

Евсюков - не показатель. не стоит по больному человеку судить всех.

И, потом - обидеть может только равный.
01 июл. 2010
moyakvartira.ru писал(а):
большинство моих знакомых из детства, которые тогда были "ущемленными", сейчас являются сотрудниками милиции.. компенсируют утраченное))

кстати, да.
сам очень даже не сторонник грести всех под одну гребенку.
Порядочные люди есть везде.
Негоже всю профессию обливать. Но... как бы так. Сама ситуация бесит, что такое в принципе возможно, и граждане не защищены от их произвола.
01 июл. 2010
Мадам О писал(а):
Не сталкивалась.

Вы никогда не были китаянкой, приехавшей на заработки в Москву?
01 июл. 2010
bhr писал(а):
Мадам О писал(а):
Не сталкивалась.

Вы никогда не были китаянкой, приехавшей на заработки в Москву?


Гм...

Все более чем стремно. Я - риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, ruzik и 5 гостей