"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
.
Не поняла :hi_hi_hi: Это Вы для меня пост с ликбезом написали или с расчётом для чьих то других ушей?


Чего ж тут непонятного - для тех самых, про которых Вы пишете...

Рина 80 писал(а):
... а новички в аренде читая (не только ваши ) записки, делают соответствующие выводы ху из ху ,называющие себя красивым словом риелтор. :mi_ga_et:


...с расчетом "для их ушей". ( или всё-таки глаз?) :lol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
28 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Прочитала ваши откровения дорогие "риэлторы".Ваш девиз: сдать лишь бы кому, главное побыстрей и т.д. Но это по человечески понятно. А зачем откровенное враньё, что часть арендодателей не хотят москвичей видеть в качестве квартирантов. АХА, прям в фаворе личности непонятно откуда, ещё бы написали сплошь мечтают о жильцах с кавказа и азии. :lol: Здесь кто то написал, что собственники хотят видеть себе подобных. Это так. Конечно москвичи как и ВСЕ остальные квартиросъёмщики хотят подешевле и получше. Единственное, я допускаю, что москвичам тяжелее втюхать лишь бы что и по быстрому, навешав лапши, потому что выбора у них больше и времени на съём тоже, плюс не проблема с заменой риелтора. Понятно,что агентам легче работать с собственниками согласными на три рубля дороже сдать и лишь бы кому. Опять из моего опыта, у меня большинство квартирантов были именно москвичи . Проблем не было.

Не далее, как сегодня.

Первые клиенты - москвичи.
-Ээээ... Да квартира убита. Сколько за нее? Сколько сколько??? Ну ладно, если что - перезвоним.
Вторые клиенты - из Иваново.
- А сегодня заселиться сможем? Отлично! Ничего если мы тут обои переклеим? Отлично! Пишем договор!
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 авг. 2012
Аgent001, Вы привели пример, подтверждающий мои слова изложенные выше в комментариях.
Для агента не очень выгодные и желанны клиенты москвичи. Придётся побегать, а может быть в результате и облом (найдут по прямому объявлению квартиру, через друзей и т.д.) Ситуация о которой вы написали распространённая, но если у меня есть время на выбор в отличии от приезжих товарищей(сегодня мне ночевать опять на вокзале),я конечно буду искать нормальное жильё за адекватную цену. Если на данную квартиру согласились и москвичи и ивановцы, то выбор был бы в пользу своих родных москвичей. Такая практика во всех городах, не только в Москве. Преимущество за местными с пропиской.
То что вы написали, аргументом на ваше утверждение о нежелании собственников иметь квартирантов -москвичей совсем не тянет. У вас есть другие доказательства,опровергающие мои слова или это всё?
28 авг. 2012
Рина 80, собственник(москвич в 3-м поколении) хотел сдать квартиру быстро и за свою цену, вполне себе рыночную. Сдал. Вина собственника, что квартира москвичам не понравилась?
Изображение
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 авг. 2012
Agent001 Нет конечно, это вина не собственника. В предыдущем сообщении Вы сами написали, что первые претенденты на просмотр были всё-таки москвичи, а уж потом ивановцы. Если вы по телефону предложите пару из Москвы и Самары, хозяин изначально рассмотрит москвичей, а уж потом людей из других регионов. Откройте любую местную газету любого города России и вы увидите массу объявлений о желании сдать жильё местному населению, а уж потом при отсутствия "местного варианта", сдают приезжему люду.Хозяину надо было быстро сдать-он и сдал, но это не значит, что москвичей он не желает видеть, а как раз наоборот им преимущество первого просмотра отдал. Возможно не понравилась квартира, а может и цена москвичам. Для ивановцем этот вариант подошёл , тем более сейчас сезон, им и сдали. У москвичей вероятней всего есть намного привлекательней вариант в запасе, тем более выбор у них побольше, да и время не поджимает. Так я и не увидела больше аргументов почему собственникам нежелательны москвичи-арендаторы. Оставим эту тему и так всё ясно. Меня откровенная неправда задела,поэтому и вступила в диалог. Именно вам агентам москвичи не очень удобные клиенты, но никак не собственникам. Мало кого из москвичей с первого раза можно поселить и получить оплату за труды. Ну вы бы хоть на форумах подобное не писали, о невостребованности москвичей в качестве жильцов. Народ читает, всё-таки не все идиоты. Вам всё-таки клиенты нужны, не мне. У меня клиентов и через прямое объявление достаточно.
28 авг. 2012
Опять клиенты учат нас тут как правильно работать. :-(
28 авг. 2012
Рина, а как Вы одна можете говорить за всех? Вы сдаете одну(может несколько) квартир, знаете еще парочку арендодателей и уже говорите, что ВСЕ хотят видеть москвичей! А вот люди отвечающие Вам тут, встречаются ежедневно с несколькими арендодателями и знают их запросы гораздо лучше. Судя по тому, что сдаете Вы свою недвижимость сами, у Вас на все есть свое мнение, которое исключительно верно и нерушимо. Извините, если резковато получилось, но не люблю, когда всех риэлторов обвиняют во лжи.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
28 авг. 2012
mazik писал(а):
Рина, а как Вы одна можете говорить за всех? Вы сдаете одну(может несколько) квартир, знаете еще парочку арендодателей и уже говорите, что ВСЕ хотят видеть москвичей! А вот люди отвечающие Вам тут, встречаются ежедневно с несколькими арендодателями и знают их запросы гораздо лучше. Судя по тому, что сдаете Вы свою недвижимость сами, у Вас на все есть свое мнение, которое исключительно верно и нерушимо. Извините, если резковато получилось, но не люблю, когда всех риэлторов обвиняют во лжи.


Извините, что мои комментарии, спровоцировали вас на резкость. Я не за всех говорила, а за адекватных на голову квартиросдатчиков, которым дорога квартира и которым не пофигу, что с ней будет. Я не всех риэлторов объвиняю во лжи, но мой вывод основан на тех, кого я видела лично и то что я прочитала на форуме. Другие не встречались. То что данная категория агентов всячески надеясь на авось и лоховатость ТЕЛА(ваш термин уважаемые агенты), втюхивает всё и вся, лишь бы сделка состоялась. Хотя попытки в долгосрочном сотрудничестве есть у агентов, но к сожалению, опыт показывает, что общаться с одним и тем же агентом в некоторых случаях не всегда хорошо. С годами и на старуху.....

Я тоже много чего не люблю(если вы уж тут на эту тему заговорили,кто что любит)например я не люблю, предложение с улыбкой и настырностью агентов тех жильцов, которых я не хочу, с припевом агента, что славяне или в данном случае москвичи,не очень ,а вот у меня такие милые узбеки есть или бригада рабочих из Молдавии.Тоже самое видела как квартиросъёмщикам по ушам не плохо ездят.Еле смех сдерживала.

Только что, дала прочитать переписку знакомому из другого города,сдающему свой дом. Его вердикт однозначен.Выбор и приоритет местным, а потом все остальные.

Впрочем, есть собственники которым лишь бы сдать побыстрей(бывают такие обстоятельства) и (или) лишь бы как, лишь бы деньги. И(или) чтобы была возможность турнуть под зад, при первой возможности,без особых на то последствий,например повышая цену на квартиру уже через месяц, тогда таким нужны жильцы лишь бы какие.Особено это практика(не у всех конечно) квартиросдатчиков, работающих с одним агентом, который долю малую отстёгивает собственнику со своего вознаграждения. Подозреваю, что в меня счас полетят помидоры с убеждением, что это не правда. :)

Ой что то меня занесло уже не в ту степь :hi_hi_hi: Тут моральные принципы не в фаворе.Извиняюсь, форумом ошиблась.Солнечная Зайка правильно заметила, клиенты опять учат как работать :ti_pa:
28 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Agent001 Нет конечно, это вина не собственника. В предыдущем сообщении Вы сами написали, что первые претенденты на просмотр были всё-таки москвичи, а уж потом ивановцы. Если вы по телефону предложите пару из Москвы и Самары, хозяин изначально рассмотрит москвичей, а уж потом людей из других регионов.

То, что первые посетители были москвичами - это случайность.
Кстати, их реакцию я предвидел.
Как предполагал, так оно и получилось.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 авг. 2012
Рима, Ваше мнение понятно и тоже заслуживает внимания. Как говорится-клиент всегда прав.
Выскажу свое мнение(знаю, что никому не интересно, но мне хочется)). Меня всегда умиляет, когда собственники с особой придирчивостью выбирают нанимателя. Сдача квартиры в найм(аренду), это бизнес. Так? Так. А о каких личных симпатиях может идти речь в бизнесе? Собрались сдавать квартиру? Решили как в случае чего выгонять нанимателей? Все. Есть конечно всякие националистские мнения(лично я сам никогда свою квартиру чуркам не сдам и работаю с ними очень редко), но помимо них... Какая разница кто живет? Это же бизнес! Главное, чтобы платили вовремя и соседи не жаловались. Разве не так?! Вы скажете-убьют квартиру? Если собрался сдавать, то нужно сразу откладывать деньги на ремонт. Как говорил мне один до неприличия богатый человек-Хочешь получать прибыль, будь готов отвечать за риски...
У каждого свое мнение. Считаю тему закрытой.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя