Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мая 2013
pavel85 писал(а):
Очень интересная тема!
Продолжение будет?)


получается человек каждый свой день описывает? ой мама дорогая :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
20 мая 2013
Написано вчера вечером:-)

Есть усталость разная, Чистая и грязная. Есть приятная-полезная, Глупая есть, бесполезная. Тяжелый переезд, Вечерний показ, Об этом,-сегодняшнем дне мой рассказ. Все как обычно и несовсем, Двеннадцать лет прошло как раз, Квартира провожала всем. В ней чувствовалась радость, И в ней была грусть, У нее душа пела всласть, Но так же я слышал,  - "пусть"! Пусть вам будет лучше, а я остаюсь. Как мудрый пес, знает, что в город его не возьмут, Он все равно тосковал и возле калитки ждал. И пусть у меня новый дом и я врядле вернусь, Я помню все эти годы и они тоже пусть. Пусть помнят они все то что ушло, Пусть стены другим теперь дарят тепло. Они только рады теперь подарить, Ведь с новыми людьми там новая жизнь.:-) Во всех смыслах:-) А новая двушка пока настороженно, Смотрит и ждет любых новостей, Но лед уж растоплен почти, ведь жить в ней, Будут двое чудесных детей.   Кто не в курсе, я переехал из своей однушки в двушку. Я об этом писал в «Благодарностях».   Эмоции, сорри:-)   Теперь о показе. Первый показ и аванс. Всем Спасибо.:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мая 2013
Александр, очень рада за Вас! Удачи на новом месте! Сразу видно, что душа поет и слова переходят в стихи. Радуйте и дальше нас своими постами.
23 мая 2013
Aulus писал(а):
Написано вчера вечером:-)

Теперь о показе. Первый показ и аванс. Всем Спасибо.:-)


если можно, не уточните: что сейчас с первого показа продалось и по какой цене ?
23 мая 2013
Деньги любят тишину :-) Спасибо за комплимент. Это иногда охота отжечь. Не могу серьезно писать, как Алексей:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2013
День №15. Две сделки.
Опишу вторник 21.05.
В понедельник я показал в том числе две квартиры: 1-ку м.Университет 5 минут пешком за 40.000рублей и 2-ка м.Калужская 14 минут пешком за 45.000рублей+ полностью квартплата. Квартиру на Университете согласились снимать с подписанием договора на вторник вечер в 19-30 с контрольным звонком в 16-00.
По 2-ке на Калужской обе стороны взяли тайм аут до 11-00 вторника.
Во вторник в 11-00 обе стороны по 2-ке на Калужской пришли к согласию, и мы договорились о подписании договора найма на 21-00 с контрольным звонком в 19-00.
Далее у меня есть 1-ка на Калужской за 22.000рублей на 3 месяца в 18 минутах пешком. Хозяйка уезжает в понедельник 27.05. и мы договорились со вторника начать проводить показы. Я собрал трёх клиентов и договорился с первым о показе на 18-20.
В 16-00 мне подтвердили подписание договора на Университете на 19-30.
Итак:
1-я встреча-показ 18-20 м.Калужская 18 минут пешком 1-ка за 22.000рублей на 3 месяца.
Квартира пришла с обзвона моего архива сезонных вариантов. 2 года назад я не смог её сдать, хозяйка сдала знакомым. Фото в итоге не стал делать, потому что квартира была сильно захламлена хозяйскими личными вещами, часть из которых она увезет с собой на дачу.
Я и потенциальные наниматели приехали воврмея, контрагент не приехала. Нанимателей вроде всё устроило, но они сильно торговались по комиссии - на 32%. Принимая во внимание, что у меня в запасе было еще двое клиентов, я взял тайм аут на пару часиков подумать.
На 19-00 сюда ехали вторые клиенты. Я не стал их ждать, чтобы возможно не опоздать на договор на Университет к 19-30.
Итак:
2-я встреча-Договор №1 19-30 м.Университет 5 минут пешком 1-ка за 40.000рублей. Комната 12,7м, кухня 10м .
Квартиру эту я сдаю в третий раз. Сложность сдачи заключается в маленьком размере комнаты- это 12,7м, а также шума ввиду выхода окон на шумный проспект. Вот её фото:
Изображение

Изображение

Изображение
В итоге эту квартиру я сдавал с 10.03., то есть более 2-х месяцев. За это время провел более 20-ти показов, квартиру посмотрело более 30-ти клиентов. Начиная с третьей недели показов я настоятельно рекомендовал хозяину скинуть цену до 38.000рублей, но получал отказ. В итоге хозяин сдал всё-таки за требуемые 40.000рублей англичанину.
На показ все приехали вовремя, а само подписание договора найма прошло спокойно.
Далее я поехал на подписание на 2-ку на Калужской.
По пути выяснилось, что клиенты, которые посмотрели 1-ку на Калужской на 3 месяца согласились её снимать, поэтому я отказал первым клиентам в сдаче, а третьим в показе.
Итак:
3-я встреча-Договор №2 21-00 м.Калужская 14 минут пешком 2-ка за 45.000рублей+ полностью квартплата.
Квартира пришла по рекомендации. Вот её фото:
Изображение

Изображение

Изображение
В принципе все участники сделки приехали вовремя. Подписание прошло спокойно.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 мая 2013
Когда ж ты начнешь свои сделки на вторичке описывать.. :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Когда ж ты начнешь свои сделки на вторичке описывать.. :sh_ok:


может пока стесняется?А Леш? :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Когда ж ты начнешь свои сделки на вторичке описывать.. :sh_ok:

Когда от вторичников разрешение получу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 мая 2013
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Когда ж ты начнешь свои сделки на вторичке описывать.. :sh_ok:

Когда от вторичников разрешение получу.


Молодец Леха!Это был супер ответ!Горжусь знакомством... :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777 и 3 гостя