Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2013
Когда чувствуется сильная качка приходит тяжелая артиллерия.
27 янв. 2013
новый клиент писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дело в том, что нотариусы, а также органы опеки трактуют 37.часть 2 как отказ от права или ущемление прав несов не только при наличии права собственности, но и права пользования. Я лично с этим столкнулась тогда, когда пожелала заключить договор безвозмездного найма в свою квартиру, где дети только зарегистрированы, нотариус мне в этом отказала(два нотариуса), послав мня в опеку, опека признала случай своей компетенцией, дала список документов.. но я обошлась простой письменной, и без опеки, и без нотариуса, прописала человека так, а фактически получается - нарушила?..


Юлия скажите , а на какие нормы закона или акты, ссылались органы опеки, когда сказали вам, что это в их компетенции.
Просто в голове не укладывается, покупаешь имущество на детей, а потом им распоряжаться не можешь.
Хотя в законе написано, что до совершеннолетия , родители законные представители и прочее...

Так 37 ст ГК, в тексте выш есть.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
новый клиент писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дело в том, что нотариусы, а также органы опеки трактуют 37.часть 2 как отказ от права или ущемление прав несов не только при наличии права собственности, но и права пользования. Я лично с этим столкнулась тогда, когда пожелала заключить договор безвозмездного найма в свою квартиру, где дети только зарегистрированы, нотариус мне в этом отказала(два нотариуса), послав мня в опеку, опека признала случай своей компетенцией, дала список документов.. но я обошлась простой письменной, и без опеки, и без нотариуса, прописала человека так, а фактически получается - нарушила?..


Юлия скажите , а на какие нормы закона или акты, ссылались органы опеки, когда сказали вам, что это в их компетенции.
Просто в голове не укладывается, покупаешь имущество на детей, а потом им распоряжаться не можешь.
Хотя в законе написано, что до совершеннолетия , родители законные представители и прочее...

Распоряжаться , конечно не можете и это прямо прописано во ВСЕХ законах, касающихся прав несовершеннолетних, ТОЛЬКО с разрешения органов опеки.


Спасибо. Быстренько посмотрела СК и ГК , получается родителей, законодательно приравняли к опекунам.
Если опекун получает имущество вместе с опекаемым, и поэтому органы опеки должны отслеживать, с этим согласна.
Но родители, они же сами покупают....(хотя, случаи разные бывают). :du_ma_et:
27 янв. 2013
Вот-вот.
Но не будем палить из пушек по воробьям... :hi_hi_hi:
Однако не только права пользования несовершеннолетних в объекте недвижимого имущества таят скрытую угрозу для арендатора. Так же, важны права пользования совершеннолетних членов семьи, или иных третьих лиц, обладающих таким правом в объекте. Если пренебречь эти важным моментом, и грамотно не подстелить соломки в договоре найма, то возможно, что совместно с вами будут проживать совершенно посторонние вам лица, а сделать вы ничего не сможете. Вот почему так важна выписка из ДК.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 27.01.13, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2013
новый клиент писал(а):
ТС вы обещали процитировать, как у вас в договоре прописаны финансовые вопросы.

"Установленная плата за наем объекта не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным соглашением сторон"

"Досрочное прекращение договора возможно вследствие его досрочного расторжения или вследствие одностороннего отказа любой из сторон от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем договоре"

"В случае одностороннего отказа от исполнения договора по инициативе наймодателя при соблюдении нанимателем условий настоящего договора наймодатель возвращает нанимателю уплаченную нанимателем часть суммы за неиспользованный срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем объекта"

Пишите, плз, по сабжу. 15 страниц настрочили уже. Не отвечайте тролям просто :)
Последний раз редактировалось wzbozon 27.01.13, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2013
Для наших проблем в законодательстве предусмотрено какое-то досудебное урегулирование. Как оно оформляется?
27 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Вот-вот.
Но не будем палить из пушек по воробьям... :hi_hi_hi:
Однако не только права пользования несовершеннолетних в объекте недвижимого имущества таят скрытую угрозу для арендатора. Так же, важны права пользования совершеннолетних членов семьи, или иных третьих лиц, обладающих таким правом в объекте. Если пренебречь эти важным моментом, и грамотно не подстелить соломки в договоре найма, то возможно, что совместно с вами будут проживать совершенно посторонние вам лица, а сделать вы ничего не сможете. Вот почему так важна выписка из ДК.

Леш какая выписка в экономе, когда ликвидные квартиры уходят за час!
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
wzbozon писал(а):
Для наших проблем в законодательстве предусмотрено какое-то досудебное урегулирование. Как оно оформляется?

Заключением мирового соглашения в порядке медиации.
27 янв. 2013
новый клиент писал(а):

Спасибо. Быстренько посмотрела СК и ГК , получается родителей, законодательно приравняли к опекунам.
Если опекун получает имущество вместе с опекаемым, и поэтому органы опеки должны отслеживать, с этим согласна.
Но родители, они же сами покупают....(хотя, случаи разные бывают). :du_ma_et:

Не важно КТО покупает или дарит...как только имущество перешло в собственность несовершеннолетнего (не важно каким образом) родители БЕЗ разрешения органов опеки не чего с ним (имуществом) не можете сделать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Леш какая выписка в экономе, когда ликвидные квартиры уходят за час!

У меня всегда только так, причем выписка идет неотъемлемым приложением к д-ру. Правда подбором эконома я не занимаюсь больше 10 лет. Невыгодно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей