Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.

Вывод простой - все, о чем договорились - фиксируется в договоре.
Прочее - от лукавого.
:)

ну да... если не противоречит ГК.
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.

Вывод простой - все, о чем договорились - фиксируется в договоре.
Прочее - от лукавого.
:)

ну да... если не противоречит ГК.

Тогда уточните конкретно, что из пунктов ТС противоречит.
22 июл. 2013
l_e_x писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
ну да... если не противоречит ГК.

Тогда уточните конкретно, что из пунктов ТС противоречит.

я комментировал пост Сергей Тихоненко ,я что договор ТС видел ?
22 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
soloma, ответили бы риэлтеру, что если "так принято", так пусть в договоре найма это и укажет. А то, что он наобещал с три короба нанимателю - это его проблемы.

Ну примерно так и ответила. Но дело в том, что при сдаче квартиры, прочитав "стандартный" договор на одной страничке, я от него категорически отказалась и предложила свой. Отправила его в электронном виде риелтеру, предложив обсудить. Единственное, что она пыталась обсудить - это сроки. Она предлагала на год. Я настояла на 6 мес, но предложила внести пункт, что "по соглашию сторон договор может быть продлен на новый срок, возможно, на других условиях".
Всех всё устоило.
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.

Выводы пока такие:
1. Не обсуждать договор с риелтером клиента. Все обсуждать только с нанимателем, если хочет пусть консультируется со своим риелтером, но никаких трехсторонних переговоров. По крайней мере так можно избежать испорченного телефона или откровенного вранья, что дескать я это не так понял, мне риелтер совсем другое говорила.

2. На переговорах особо разжевывать некоторые пункты. Например, о том, что я не собираюсь в квартиру ничего покупать кроме того, что есть в квартире на данный момент. И еще раз спрашивать, пристально глядя в глаза: вы уверены, что вам достаточно того, что вы видите и вы хотите снять эту квартиру?

3. Начинать выселение и готовить к этому нанимателя нужно за месяц до того, как истекает срок (именно такой срок прописан в договоре). Даже если мне кажется, что еще месяц-другой я могу потерпеть этого чудесного человека.
Последний раз редактировалось soloma 22.07.13, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2013
Уже лучше.... на твердую троечку )
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Уже лучше.... на твердую троечку )

Сергей, я понимаю, что пятерку я у вас получу только за вывод, что нужно платить риелтеру. Или есть что-то еще, что я упускаю в этом уроке?
22 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):

Вывод простой - все, о чем договорились - фиксируется в договоре.
Прочее - от лукавого.
:)

Нет. Все не так просто. В моем договоре было зафиксировано все, что мне было нужно. Но мне это не особо помогло.
22 июл. 2013
soloma писал(а):
..Или есть что-то еще, что я упускаю в этом уроке?

не знаю, в подробности не вникал особо, если честно..
у меня просто все, вы же знаете-
кто платит-тот танцует.
А в целом вы мне очень нравитесь, достойно держитесь... уважаю.)
Полистайте форум аренды, там шлака конечно много, но есть и зерна, может найдете.
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
..Или есть что-то еще, что я упускаю в этом уроке?

не знаю, в подробности не вникал особо, если честно..
у меня просто все, вы же знаете-
кто платит-тот танцует.
А в целом вы мне очень нравитесь, достойно держитесь... уважаю.)
Полистайте форум аренды, там шлака конечно много, но есть и зерна, может найдете.

А вы заметили, что при аренде элитки платит именно тот кто услугу заказывает :) а при аренде эконома многие риэлторы дают собственнику откат, вот ведь странность :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 14 гостей