что с арендой в Крыму? 150 / 2691

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):


А затем это будет очередной дотационный и малоинтересный регион , коих в России более


Вот прям навеяло:
внешняя ссылка

Может быть, отсоединить теперь обратно? :lol: Раз Лукойл заправки продает...

А что? Как отсоединим, так у Уля-ли сразу поликлиника вырастет с детским садом в обнимку... Раньше то, до Крыма все ж хорошо было, а теперь все, аут.


Просто все очевидно .
Бюджет всё тащить враз не в состоянии .
Ажиотаж пройдёт , всё успокоятся .
А бремя содержания данного региона никуда не денется.
Регион беднейший , экономики никакой , остатки сельхозки .
Точек роста бизнеса никаких .
Очередной игровой оазис тоже провалится .
Все игровые торчат дома , в интерненте .
Либо продвинутые летят в ББ или вообще в Азию .
И кто поедет -полетит в данный "оазис"
Сейчас с Сочи полная засада и это в развитом Краснодарском крае.
А Крым -это дыра .
Сборов налогов с собов "отелей и пансионатов" -ноль .
Севастополь -не неспроста признали отдельным субьектом РФ, там оборона , там и будут федеральные деньги .
Все остальные -всё сами.
Всё сами.
Кисловодск и КМВ при полной круглогодичной загрузке площадей находятся в ужасающем и плачевном положении .
При 100 санаториях в одном Кисловодске (((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 авг. 2014
Уля-ля писал(а):
Да вы всё перевернули с ног на голову, какое мне вообще дело до Крыма, вы читайте выше нашу переписку.
Да, и приведите ссылку где я обвиняю Путина в своих недоволсьтвах. Или извинитесь за ложь.

Я не знаю какое вам дело до Крыма. Вы в каждой [u]именно крымской[/u] теме пишете про поездки за рубеж, Туапсе без газа и про бедность в Железнодорожном из-за отсутствия детского сада.
К инфомации мамочек из новостроек г. Железнодорожного - скорее всего их садики и поликлиники были заложены в стоимость их новых квартир. Нужно смотреть план района. Так что все вопросы к застройщику и администрации города. А не к финансированию нового субъекта Российской Федерации.
К Воробьеву еще можно обратиться. Чем больше жалоб, тем лучше.
Извиняться не собираюсь, я писала про СЕБЯ - что никого в своем недовольстве реальностью не обвиняю, ни Крым, ни Путина.
Если вы внимательно прочитаете, то возможно это увидите.
01 авг. 2014
alexis18 писал(а):
Кисловодск и КМВ при полной круглогодичной загрузке площадей находятся в ужасающем и плачевном положении .
При 100 санаториях в одном Кисловодске (((

Был Крым, не было Крыма - ваши санатории также и были в плачевном состоянии. Меньше надо воровать.
Вам самому не удивительно, что при круглогодичной загрузке они в таком состоянии? Значит у кого то очень хорошие дома где то на другом берегу.
01 авг. 2014
Шардоне Белль, я пишу там где хочу и где позволено правилами, и не вам указывать где мне писать.
Вот ваша цитата
Потому что у меня дети и нам нужны школы и сады сейчас, я об этом думаю заранее, чтобы потом на форумах не обвинять Крым, рым, Путина и тд в своих недовольствах.

Вы о ком здесь говорите? Вы же МНЕ писали, вот и приведите точную цитату ГДЕ Я ОБВИНЯЮ Путина в своих недовольствах. Не сможете, ибо я так нигде не писала, и Крым и рым нигде не обвиняла, просто рассказывала что предпочитаю другой вид отдыха, моё дело и вас не касается. Далее порошу вас не читать мои сообщения по возможности, ибо вам они вряд ли приятны, а мне неприятно общаться с теми кто говорит неправду.
Давайте не засорять тему.
01 авг. 2014
Уля-ля писал(а):
Давайте не засорять тему.

А давайте! С вами только время терять.


Как раз мне есть чем поделиться, отзыв с форума моего ЖК:
если кому нужно ссылку дам.

Отправлено 29 июля 2014 - 00:50

Ну, вернулась из Крыма.
Впечатления противоречивые. Если кратко, то - Россия первой половины 90-х годов прошлого века... Природа шикарная. Народу мало (особенно местные поражаются сему факту после аншлаговых сезонов, пока Крым был в составе Украины). Цены не поддаются анализу: в ресторане на пятерых плотный качественный ужин с небольшим алкоголем иной раз не дотягивал до 1000 рублей, а в магазинах на обычные продукты цены порой приближаются к московским. Рынок (т.е. обычный рынок со всякой всячиной) как-то неприятно удивил массой импортных фруктов и ценами (куры по 200-250 руб, черешня по 250 и т.д.), хамоватостью продавцов, не заинтересованных в клиенте (типа "еще кто-нить купит, а я тут за 5 рублей с кило стою целый день") и по-хорошему обескуражил наличием букинистических и почти антикварных развалов запросто рядом с помидорами и стиральным порошком (это в Севастополе на центральном рынке).
Море чистое (имею в виду без мусора от человекопребывания), пляжи есть совсем дикие, а есть неплохо оборудованные с душами, раздевалками, медпунктами, водяными горками и лежаками от 50 (в Херсонесе) до 100 рублей (в Ялте и пригородах Севастополя) за штуку на любой по продолжительности срок в пределах светового дня.
Стоимость проживания у нас варьировалась от 1500 за треху в Ялте до 1100 за двуху в центре Севастополя. В принципе можно выбирать варианты (они есть, на любой кошелек и запросы), но нам как-то не особо хотелось напрягаться. Обе квартиры брали в центрах городов, чтобы все было в шаговой доступности (хоть, лентяи, и были на машине))))). Даже если брать жилье на окраине, то до центра города всегда можно добраться на маршрутке (парк общественного транспорта состоит из старого фонда и немногочислен). Цена на маршрутку, например, из центра Севастополя до выезда из города - 8 рублей.
Общепит развит хорошо, всегда можно рассчитывать на неплохую кормежку и в городской столовой, и в кафе, и в ресторане. Режим работы у них практически везде до 22 часов (т.е. после 22 они уже никого не пускают, но кушающих посетителей обслуживают безропотно до последнего клиента). Так что если вы сняли квартиру над каким-нить трактиром или харчевней, то можно не беспокоиться, что всю ночь там будет шуметь гульбарий. Правда, это не относится к клубным заведениям и узконаправленным (типа "мужского клуба" или бара, облюбованного байкерами), но их и так издалека видно невооруженным взглядом.
Много есть чего посмотреть - от самобытной архитектуры городов (особенно Ялта, Бахчисарай и Севастополь), природных памятников (заповедники и пещеры по направлению от Фороса) и до историко-культурных достопримечательностей (это, как обычно, более интересно старшему поколению, поэтому не пытайтесь детей заставить пробежаться по всем местам из курса истории России). Я, в силу образования и склада характера, больше всего воодушевилась именно последним, но мои меня не поняли и все время ворчали, мол, нефиг нам тут экскурсии устраивать, мы устали, мы хотим купаться, мы хотим кушать...))))) Я просто отвозила своих на пляж и каталась по округе. Кстати, 95 бензин дорогой - от 35 до 38.5 рублей, да еще надо найти заправку, которую местные рекомендую по качеству топлива. Дороги, не смотря на то, что за почти четверть века украинского подданства ни разу не ремонтировались, в довольно сносном состоянии, за исключением круто закрученных однополосных дорог в Ялте и Инкермане (туда, наверное, и в советское время каток не особо удачно заезжал, так что асфальт там очень условный). Южнобережное шоссе вообще очень качественная для тех мест дорога и - что мне, жителю мегаполиса, особо бросилось в глаза - практически пустая и без камер и ДПС (ну, это, вы понимаете, пока). Одним словом, на машине там - самое то.
Кстати, о машинах и переправе... В начале июля стояли в очереди в порту Кавказ 26 часов, обратно из порта Крым перебрались за 1 (!) час с покупкой билетов и погрузкой-выгрузкой. Цена переправы: тачка до 5.1 метра - 1688 рублей, дети до 6 лет бесплатно, остальные по 162 рубля. Обратно ехали, очереди "туда" уже не было, т.к. у греков зафрахтовали еще один огромный паром и с его помощью разгрузили это безобразно организованное место, потребовалось-то всего 4 дня на наведение порядка.
Да, чуть не забыла про интернет. Нам хозяева квартир просто давали логины и пароли от инета в сдаваемых квартирах. Одновременно, если у тебя в принципе есть логин и пароль от местного провайдера, то ты можешь бесплатно пользоваться в общественных местах вай-файем, благо эта сеть развита даже по московским меркам просто отлично - хоть на любой автобусной остановке, хоть в ресторане, хоть в магазине. Еще развита завлекаловка от общепита - почти в каждой точке посетителям предоставляется доступ в инет.
01 авг. 2014
Вот еще на интересующую многих тему )))):
Отправлено 30 июля 2014 - 00:00
Lion, on 29 Jul 2014 - 23:37, said:


Дык как у местных на счет присоединения к РФ, рады или не очень? Просто любопытно, врут наши СМИ или нет.

А вот это отдельная тема)) Пенсионеры все до одного рады. Работающие пенсионеры боятся, что могут остаться либо без зарплаты, либо без пенсии. Средний возраст предпочитает философствовать в ответ на вопрос "А вам как?". Молодежь (до тридцатника), имеющая свои местячковые "бизнесы" (ларьки, секонд-хэнды, интернет-магазинчики и т.п.) с опаской относится к размаху российского внедрения законности в товаро-денежные обороты, которые черненько- серенько крутятся вдали от Кремля. Одним словом, тряхануло всех там по-серьезному. Многие недовольны тем, что заметно поднялись цены, что медленно растут зарплаты, что стало гораздо меньше отдыхающих, что отдыхающие стали гораздо привередливее. Однако затронув патриотические струны, всегда получите ответ: "Мы же русские, как мы не рады, что вернулись на Родину?!"
01 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):
Кисловодск и КМВ при полной круглогодичной загрузке площадей находятся в ужасающем и плачевном положении .
При 100 санаториях в одном Кисловодске (((

Был Крым, не было Крыма - ваши санатории также и были в плачевном состоянии. Меньше надо воровать.
Вам самому не удивительно, что при круглогодичной загрузке они в таком состоянии? Значит у кого то очень хорошие дома где то на другом берегу.


Я. Совсем за другое .
баю.
Санатории КМВ вполне зарабатывают себе на хлеб, но все перераспределяется не в их пользу.
Увы.
А в пользу столицы ,которая жрет не по детски , и не по труду .
Москва на 70 местах по сбору налогов на душу населения !
И это при том,что нахождение на учете в Москве крупнейших налогоплательщиков страны и ЛВЗ ,табачников ,кроме Газпрома .(((
А расходует на свои столичные функции в разы больше ,чем зарабатывает .

Но это так отвлечение.
А в Крыму даже налоги не собирают , прошлая власть Украины этим не озаботилась, а дурные привычки ломать сложно.

Поэтому ,через 2-3 года всем властям будет паралелен данный депрессивный регион.
Все будет отдано на откуп местным .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 авг. 2014
alexis18 писал(а):
баю.

Поэтому ,через 2-3 года всем властям будет паралелен данный депрессивный регион.
Все будет отдано на откуп местным .



Поживем, увидим. Только 4 мес прошло, не вангуйте.
Но есть определенный прогресс, теперь хоть не только Москва все деньги сожрала, а еще и Крым.
Вместе весело шагать по просторам ))))
02 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):
баю.

Поэтому ,через 2-3 года всем властям будет паралелен данный депрессивный регион.
Все будет отдано на откуп местным .



Поживем, увидим. Только 4 мес прошло, не вангуйте.
Но есть определенный прогресс, теперь хоть не только Москва все деньги сожрала, а еще и Крым.
Вместе весело шагать по просторам ))))


Я не оракул.
Но знаю ,изнутри систему .
Приоритеты постоянно меняются .
А системности никогда и не было .
А Крым много не сожрет .
Не дадут в Кремле )))
И местные аксеновы с пионэркой <прокурором >.
Им отдали на откуп данную провинцию .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 авг. 2014
alexis18 писал(а):
Либо продвинутые летят в ББ или вообще в Азию .

Хайроллеров и игроков попроще Центрального региона перехватил Минск.
Те же брэнды, к которым привыкли - Шангри Ла, Вулкан и другие.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей