НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 фев. 2015
В новых домах квартиры передаются без отделки. Голые стены. Гражданский кодекс позволяет сдать квартиру не просто за деньги, а за ремонт. По-моему, всё равно нужно указывать сумму ремонта.
Так вот, если дом новый, а квартира без отделки, то можно ли получить какой-то вычет, чтобы наймодатель не платил 13% налог при найме за ремонт? По закону.
02 мар. 2015
sergeySPb писал(а):
В новых домах квартиры передаются без отделки. Голые стены. Гражданский кодекс позволяет сдать квартиру не просто за деньги, а за ремонт. По-моему, всё равно нужно указывать сумму ремонта.
Так вот, если дом новый, а квартира без отделки, то можно ли получить какой-то вычет, чтобы наймодатель не платил 13% налог при найме за ремонт? По закону.

Вычет за ремонт отдельно от вычета за квартиру не дадут. В договоре приобретения квартиры должно быть указано, что она без отделки. Вычет за ремонт может получить только тот, кто его оплачивал. Соответственно, в чеках на оплату услуг и отделочных материалов должен фигурировать владелец квартиры, а не наниматель.
08 мар. 2015
Старая тема стала еще более актуальна на новом витке кризиса.
Всегда сдавали двушку на Севастопольском за 34-35, последний раз получилось за 36.
Хозяйка решила поднять перед НГ нанимателям оплату.
При этом разрешила пожить за счет депозита, хотя всем даю совет - нельзя разрешать.
В результате наниматели съехали, на доплатив 8 тыс плюс коммуналка.
Дешевле 36 не разрешила сдавать.
Сдали только в феврале. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
21 мар. 2015
Эта тема актуальна всегда почти
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
30 авг. 2015
Ап)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2015
Очередной совет нетороплюсям. Сейчас самый удобный период сдачи с максимальной выгодой. Если не будете копаться в клиентах - славяне, да еще и с московской и подмосковной пропиской. Да еще без деток и животных. Тогда отстанетесь в непотроплюсях и в неплюсях.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ап)


И собы у ног твоих сели *пою* :gar_mo:nist:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Ап)


И собы у ног твоих сели *пою*


Лара, никто у нас не поет, И НА ГАРМОШКЕ НЕ ИГРАЕТ.

Собственники хотят побольше денюшек.
И они правы.
Наша задача - сдать подороже.
В очередной раз сделала ремонт в квартире, которую сдавала.
Рады все - и собственник в Англии (у меня была доверенность на сдачу и получение денег).
И наниматели - получили квартиру в ремонтом и адекватным собственником.
Без ремонта - смотрели и морды кривили.
А ремонт обошелся в 16 тыс.
На 31 тыс купили холодильник и стиралку.
Все довольны.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 сен. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Ап)


И собы у ног твоих сели *пою*


Лара, никто у нас не поет, И НА ГАРМОШКЕ НЕ ИГРАЕТ.

Собственники хотят побольше денюшек.
И они правы.
Наша задача - сдать подороже.
В очередной раз сделала ремонт в квартире, которую сдавала.
Рады все - и собственник в Англии (у меня была доверенность на сдачу и получение денег).
И наниматели - получили квартиру в ремонтом и адекватным собственником.
Без ремонта - смотрели и морды кривили.
А ремонт обошелся в 16 тыс.
На 31 тыс купили холодильник и стиралку.
Все довольны.


У вас не поют. А у нас и поют, и играют.
Ремонт сами делали? За свой счет? Расскажите, что сделали на 16тр, а то мне кладовку одну надо хотя бы минимально сделать похожей на коробку из под апельсинов.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
24 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
http://5722.ru/portfolio/Arenda-sdayu-1 ... -13-17-K2/
внешняя ссылка ... eva-dom-4/

Михаил, сорри за оффтоп, но вот такие данные - однушку с приличным ремонтом и перепланировкой за 45 000 на ОЧЕНЬ далекой Павелецкой, причем первый этаж - очень корреклируются с моим утверждением по поводу роста цен аренды в зоне Пролетарская-Автозаводская-Дубровка -Таганская-Павелецкая-Добрынинская -Тульская из-за огромного количества новых бизнес-центров на Даниловской наб, ок.м.Тульская, Павелецкая(Красные холмы, Аврора -Садовническая), Таганская,Дубровка и строительством все новых офисных мощностей на территории ЗИЛа
Когда я пишу, что легко сдается двушка 45 квм на Симоновском валу за 65000(ремонт, перепланировка , современная мебель и укомплектованная кухня- обязательны) - меня поднимают на смех.
Хороший пример в тему про инвестиции.
Я оцениваю так, что человек купил вот эту однушку на первом этаже на Дербеневской набережной условно полгода назад , в бум, за 5000 000, 31 квм, кухня 5.5..окна - в ад..набережная, которая всегда стоит.До метро Павелецкая - 15-20 транспортом, ногами - 30-40 минут.Неликвид по техническим характеристикам, про документы нам неизвестно.
Однако. Чел отлично оценил преимущества локации - близость к офисным центрам, которых на Павелецкой , Дербеневской, Даниловской набережных - дофигища.
Вложения в ремонт и мебель - минимум 700 000(стильные кухни не могут быть менье 350-400 000 ), по хорошему, учитыва теплые полы и наверняка приличный санузел - 1 млн.
6 млн приносят 45 000 ежемесячно, минус 2000 коммуналка.43000 рублей, в год 516 000, окупаемость - примерно 12 лет?


"Интересно пляшут ... девки" (с) Пройдясь по циану, продаже и аренде, перепроверяя продажи, не было найдено ничего из вышеперечисленного. Можно конкретные примеры со ссылками вида "Продам за шесть" "Сдам за дорого"?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Нэнси и 8 гостей