Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Хотите верьте, а хотите нет, но Москва круглая. А жизнь бизнес такая штука, что или ты обманываешь часто, или ты вообще не обманываешь- посередине не бывает.
Поэтому если агент будет обманывать, то слава о нем быстро просочится на всю Москву.

Глобально- да, но по жизни, зачастую-нет. Живут сволочи, и прекрасно живут, и ничего им нет.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
С нового года ввожу оплату за услуги сдачи квартиры для собственника на основе предоплатного договора оказания услуг.

ну как, удалось, кстати? Много желающих?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 янв. 2015
Я всегда сообщаю собственникам, оплатившим мою комиссию, что в случае досрочного расторжения - оплата с них второй раз не требуется.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Отличный пункт. Только проблема в том, что его взять можно только из залога. И наниматель в курсе. И вполне может от души еще и ущерб нанести, зная, что этого депозита ему не видать. Только не надо тут про суд и все такое. Это раз.


А во-вторых, если я плачу риелтору за то, что он подберет адекватного жильца в соответствии с критериями (в частности по долгожительству в моей квартире), а этого не произошло, то следующего клиента он мне идет бесплатно, логично? Тк качество услуги не соответствует изначальной договоренности.

Мне нравится Ваше предложение: пусть Паша второго клиента ищет бесплатно на время действия договора найма
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Лех, я так и делаю
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
I-N-G-A писал(а):
alexey moskva
я вот тоже xочу себя обе3опасить, найти арендаторов не менее чем на 11 месяцев, т е найти мне должны именно такиx.
если они съедут ранее и агент, которому я оплатила как соб его услуги по поиску мне квартирантов по моим критериям, либо предоставит мне таки же сра3у, либо оплатит простой.
я же оплатила его услуги?
я тоже xочу гарантий и страxовок.
пусть агент дает такую гарантию на свои услуги.
то как подменная теxника на время ремонта по гарантийному случаю,
тогда вопросов нет

Достаточно внести в договор пункт, что наниматель платит штраф, в случае досрочного расторжения договора в одностороннем порядке. Когда есть такая необходимость, вносим, всегда ставлю в известность нанимателя:"Готовы будете платить?", кто не готов, не подписывает. А вы прям паяльником, да в глаз агенту ))


да-да, это штраф, во3лагается на нанимателя. и покроет штраф месяц простоя,а если мертвый се3он на пару месяцев.
я же о гарантияx агента 3а ока3анную услугу. оплаченную мною услугу как собственника.
xочу в3аимности 3наете ли :) я же оплатила услуги Профи
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Мне нравится Ваше предложение: пусть Паша второго клиента ищет бесплатно на время действия договора найма

Это как? Сдавала я квартиру на 11 мес. Наниматель прожил 10. И подгонит мне Паша краткосрочный найм на месяц? Или посуточную,там? Ага, щаз!

Ищи дурака и держи карман шире!
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 янв. 2015
Ньюби писал(а):
alexey moskva писал(а):
Хотите верьте, а хотите нет, но Москва круглая. А жизнь бизнес такая штука, что или ты обманываешь часто, или ты вообще не обманываешь- посередине не бывает.
Поэтому если агент будет обманывать, то слава о нем быстро просочится на всю Москву.

Глобально- да, но по жизни, зачастую-нет. Живут сволочи, и прекрасно живут, и ничего им нет.

Это Вам так кажется: они не живут, а существуют.
Вы учтите, что ВЫ -это не только Вы, а ВЫ + вся Ваша семья. То есть Вы и Ваши дети, родители- это один человек.
А сволочей по-любому бог наказывает, не их, так их детей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Ньюби писал(а):
Отличный пункт. Только проблема в том, что его взять можно только из залога. И наниматель в курсе. И вполне может от души еще и ущерб нанести, зная, что этого депозита ему не видать. Только не надо тут про суд и все такое. Это раз.


А во-вторых, если я плачу риелтору за то, что он подберет адекватного жильца в соответствии с критериями (в частности по долгожительству в моей квартире), а этого не произошло, то следующего клиента он мне идет бесплатно, логично? Тк качество услуги не соответствует изначальной договоренности.

Мне нравится Ваше предложение: пусть Паша второго клиента ищет бесплатно на время действия договора найма


да-да и простой :lol: :lol: компенсировать
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
да-да, это штраф, во3лагается на нанимателя. и покроет штраф месяц простоя,а если мертвый се3он на пару месяцев.
я же о гарантияx агента 3а ока3анную услугу. оплаченную мною услугу как собственника.
xочу в3аимности 3наете ли я же оплатила услуги Профи

а простой пусть наниматель платит, ага. А не захочет- пжалте в самый гуманный.
А Профи он профи и умывает руки, гордо реет над землею какой-то там буревестник!
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 14 гостей