Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
А вы с какой целью интересуетесь?


С целью узнать практику таких случаев. У моих арендаторов что то похожее намечается
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Хорошо, предупредил за 3 месяца, но ведь принимал на себя обязательства снимать 11 месяцев? Этот срок был прописан в договоре. Это обязательство он нарушил.


Так договор, в котором это обязательство было прописано, расторгнут. Он больше не действует, ни в одном пункте. Так что ничего не нарушено.

У меня в договоре все, что вы пишите - прописано. И неустойки за досрочный съезд, и обязательство жить не менее, чем... Но я в уме держу, что если дойдет до суда, то я там (как наймодатель) скорее всего проиграю. Другое дело, что еще ни один наниматель не предупредил меня за 3 месяца, так что в этом случае выиграю :). Пользуюсь общей юридической неграмотностью :)

Понятно, при взимании штрафа при досрочном расторжении можно ссылаться только на то, что за три месяца не предупредил. А в Вашем договоре написано, что должен предупредить за три месяца? Или написано 1 мес, три месяца в уме держите?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Или написано 1 мес, три месяца в уме держите?

У меня первый год (ну, 11 мес) не расторгаемый, но в уме держу 3 месяца.
Начиная со второго года - предупреждение за месяц, но я все-таки не веду себя как сво-чь, отпускаю с миром.
25 апр. 2016
GreetS писал(а):
OLA77 писал(а):
А вы с какой целью интересуетесь?


С целью узнать практику таких случаев. У моих арендаторов что то похожее намечается

На практике бывает по-разному. У меня многие Наймодатели, несмотря на то, что в договоре прописаны штрафные санкции в размере месячной оплаты, возвращают. Когда я говорю, что могут не возвращать, отвечают - нам неудобно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Или написано 1 мес, три месяца в уме держите?

У меня первый год (ну, 11 мес) не расторгаемый, но в уме держу 3 месяца.
Начиная со второго года - предупреждение за месяц, но я все-таки не веду себя как сво-чь, отпускаю с миром.

OLA, очень приятно было в Вами пообщаться, спасибо!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Зато есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ условие основанное на ИМПЕРАТИВНОЙ норме п.1 ст. 687 ГК РФ.

Вот этот момент мне интересен. В Вашем договоре (если на сайте актуальная версия) написано, что срок договора является принципиальным условиям, то есть расторжению не подлежит.
При этом вы сами же ссылаетесь на пункт ГК, где право нанимателя предупредить о расторжении за 3 месяца, как вы сами выразились, является императивной нормой. Как так?


Принципиальное условие - не значит, что расторжению не подлежит. Выделяя срок в "принципиальное условие" я акцентирую на этом внимание. Съемщик имеет право расторгнуть договор предупредив за 3 месяца, это его право. Может и не предупреждать или предупредить за меньший срок, только залог тогда потеряет, что так же в договоре указано. Заставить его жить в квартире, когда она ему уже не нужна, не получится. Но внести в договор обязательство компенсировать неудобство наймодателя возникшее по его, съемщика, обстоятельствам - можно и нужно. Там же, в договоре, предусмотрена возможность договориться на иных условиях съезда с предупреждением за месяц. Но именно договориться, а не поставить перед фактом.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
OLA77 писал(а):
А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

Оплата комиссии собственников позволит привлечь к объекту большее число арендаторов. А это благо, учитывая большое количество аналогов в окрестных домах.


Еще бывают "жопа-квартиры". Одна такая и у меня сейчас болтается, трешка на Самаркандском. За 30тр/мес. Без комиссии. В рекламе висит как двушка и как трешка. Ноль. Фото красивые, описание как положено. Ноль. Два месяца в рекламе - 27 просмотров объявления. Два показа. И ноль. Снижать цену - не вариант, ниже уже не куда. Белые стены, вся мебель и ноль. Заговоренная, сволочь :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
OLA77 писал(а):
А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.



Ага вы правы ровно настолько, насколько ровно противоположно и Абсолютно НЕТ!!!. При нынешней ситуации -такая квартира:

1) Соберет всех "нищебродов" (Речь об эконом классе). с пометкой -мы в "сияне" видели квартирку вашу...Комиссии нет ? Славно. У нас тоже денег мало. Как раз аккурат за месяц + ползалога. Поверьте собственник если люди сьедут через месяц-третий пошлет вас леском дремучим ( Это в лучшем случае) Если окажется Интелигентным " Небыдлом"/ И не дай Бог Если Наоборот да еще и злопамятным до пожизенности.

2) Вашу квартиру скорее всего сразу растиражируют "АренДАуны" -Некая масса которой становится к сожалению все больше.
Самое простое : Вероятнее всего вашу квартиру "без комисии" сразу же первоочередно оформят как "Рыбу" или "Виртуалку".
и будут на вашей же квартире предлагать вам ваших же клиентов. Вот только - они " Дурачки" БудуТ с клиентов еще и комиСсы просить и скорее всего вы самым последним узнаете что клиент которому вы сдали оказывается был найден по вашей же квартире ,тоесть на " неком" Дубле вашего же предложения.

3) Квартира без комиссии - скорее всего сразу же попадет в немыслемое число " мусорных баз" с пометкой -собственник.
Это уже не так страшно - но крайне неприятно если спустя месяц все еще и продолжают по ней звонить ,хоть и весьма даже пусть и нерегулярно ( убедите меня в обратном ).

Дальше продолжать ?

Изображение
Но лучше по ссылке :)
внешняя ссылка
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 апр. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Еще бывают "жопа-квартиры". Одна такая и у меня сейчас болтается, трешка на Самаркандском. За 30тр/мес. Без комиссии. В рекламе висит как двушка и как трешка. Ноль. Фото красивые, описание как положено. Ноль. Два месяца в рекламе - 27 просмотров объявления. Два показа. И ноль. Снижать цену - не вариант, ниже уже не куда. Белые стены, вся мебель и ноль. Заговоренная, сволочь

Такие объекты нужно пробовать сдать под какой-нибудь бизнес, желательно законный. Либо сдать покомнатно. Это конечно хлопоты, но и выхлоп лучше, и объект работает.
26 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
OLA77 писал(а):

Народ тут грамотный и все знают, что договор-договором, штрафы-штрафами, но по нашему законодательству, наниматель МОЖЕТ легально расторгнуть договор с предупреждением за 3 месяца. А наймодатель в одностороннем порядке НЕ МОЖЕТ, не имеет права.



Тоесть есть утверждение что в краткосрочном договоре обозначенный месяц является по вашему условием ничтожным ?
Вы такую ерунду пишите - сами понимаете что за ерунду ? Для начала где вы такого асурда наслушались про 3 месяца ?
Договора заключаются в 100% случаев у меня на 364 дня максимум. а это есть краткосрочный договор. Лезть в право гражданское я сейчас не буду - но договор краткосрочный четко следует всем условиям прописанным в нем. Написано что расторжение за 3 дня -значит за 3 дня.

Это уже из договорного права.



"Мальчик, ты бредишь" ©
Объяснять по пятому разу про "3 месяца" не буду (кстати без разницы, 687 статья не ранжирует договора на короткие и длинные), лучше ужесточу: договор на 364 дня - долгосрочный найм подлежащий регистрации :)
Номер письма ВАС не помню, но договора найма/аренды заключенные на срок "год без дня" считаются договорами на год :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей