Разгромили дом - посоветуйте химчистку 155 / 2717

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 сен. 2016
Мария НС писал(а):
Милые люди в спортивных штанах пытались кинуть агента. Внимание на это мы обратили, агента защитили,

в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
Мария НС писал(а):
Святослав писал(а):
Неплохой % от стоимости дома и цены найма... В городе в дорогих квартирах этот % сейчас меньше... Из годовой аренды просто надо закладывать один месяц в резерв: восстановление/ремонт/покупку новой техники/мебели...


Дык если б не было простоев..

И четко выраженного сезонного спроса... :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 сен. 2016
Святослав писал(а):
Среди "дорогих" арендаторов процент людей относящихся по свински к чужому имуществу почему то оказывается выше чем в экономе... :ne_vi_del:


Мне кажется, дело в том, что много клиентов, которые снимают объекты не по средствам. Тянутся к дорогому и непосильному, скоро сбережения тратят, не могут платить, а расстаться с мечтой не хотят. К дому прижились как к своему, а хозяин, редиска, их кровные денежки тратит. Что-то вроде зависти с ревностью происходит, от того и озлобление. Особенно обостряется все это в момент ухудшения денежной ситуации у арендатора. Для себя сделала вывод, что не надо вытягивать у арендатора последние, надо склонять его пораньше съехать, поискать себе объект подешевле. Хотя деньги тоже хочется подольше пополучать... такая дилемма.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Мария НС писал(а):
Милые люди в спортивных штанах пытались кинуть агента. Внимание на это мы обратили, агента защитили,

в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.

... и в марте и в сентябре то же :-ok-:
Самые плохие арендаторы в смысле "убить дом" - декабрьские... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 сен. 2016
Святослав писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Мария НС писал(а):
Милые люди в спортивных штанах пытались кинуть агента. Внимание на это мы обратили, агента защитили,

в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.

... и в марте и в сентябре то же :-ok-:
Самые плохие арендаторы в смысле "убить дом" - декабрьские... :hi_hi_hi:

Все так и есть, Святослав) декабрьские это ахтунги.

Много посуточно сдаются. Точнее на викенды.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Мария НС писал(а):
Милые люди в спортивных штанах пытались кинуть агента. Внимание на это мы обратили, агента защитили,

в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.


Мы платим. Но и арендаторы платят какую-то комиссию.
Они на просмотр с одним агентом ездили и переговоры вели. А потом нашли другого агента с меньшим % (у нас не эксклюзив).
07 сен. 2016
Мария НС писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Мария НС писал(а):
Милые люди в спортивных штанах пытались кинуть агента. Внимание на это мы обратили, агента защитили,

в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.


Мы платим. Но и арендаторы платят какую-то комиссию.
Они на просмотр с одним агентом ездили и переговоры вели. А потом нашли другого агента с меньшим % (у нас не эксклюзив).


Это плохо. В загородке платит собственник. А риэлтор дает выбор нанимателей. У нас как правило выбор всегда есть и большой.
Находите риэлтора без двойной комисии.
Но! Берем два конца - 1й и последний месяц сразу. Депозит разбиваем на два месяца. Таким образом у вас на руках сразу останутся две аренды. (половина уйдет риэлтору) Второй месяц получите полторы аренды.
Расходы включите в общую арендную плату. Отдельно считайте только счетчики.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.


... и в марте и в сентябре то же :-ok-:
Самые плохие арендаторы в смысле "убить дом" - декабрьские... :hi_hi_hi:[/quote]
Все так и есть, Святослав) декабрьские это ахтунги.
[/quote]

Наши, кстати, декабрьские :lol:
Но прижились и после нового года: у нас хорошо. Они бы и дальше бы жили, но у бизнеса сейчас повсеместно проблемы, даже у околобюджетного.

А апрельские - это же дачники!

Посмотрим на сентябрь. Пока что голяк. :-(

Посуточные, наверное, совсем невыгодные. Это такое что-то человек по 15 с бокалами вина на мягкой мебели... И всего 2 дня в неделю.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Мария НС писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
в вашем случае разве не вы платите агенту?
в загородке в аренде мне платят собственники. И у нас всегда выбор нанимателей в апреле.


Мы платим. Но и арендаторы платят какую-то комиссию.
Они на просмотр с одним агентом ездили и переговоры вели. А потом нашли другого агента с меньшим % (у нас не эксклюзив).


Это плохо. В загородке платит собственник. А риэлтор дает выбор нанимателей. У нас как правило выбор всегда есть и большой.
Находите риэлтора без двойной комисии.
Но! Берем два конца - 1й и последний месяц сразу. Депозит разбиваем на два месяца. Таким образом у вас на руках сразу останутся две аренды. (половина уйдет риэлтору) Второй месяц получите полторы аренды.
Расходы включите в общую арендную плату. Отдельно считайте только счетчики.


У Вас комиссия 100%?
Многовато, особенно если на 3-5 месяцев.
15 сен. 2016
Мария НС писал(а):
О тщательном выборе арендатора пишут люди, работающие главным образом на рынке квартир.
На загородном рынке, к сожалению, ситуация такова, что о выборе арендаторов вопрос не стоит. Это рынок арендатора сейчас. Вопрос стоит так: сдавать подозрительному кандидату объект или вообще не сдавать. Арендаторы не то чтобы толпами ходят. Вариант - снижать цену очень сильно, но такой маневр еще бессмысленнее, потому что привлекаются граждане еще более разухабистые.
И вопрос: как проверяете аккуратность потенциального арендатора? Если по поводу платежеспособности есть варианты проверок у приставов и сбор рекомендаций на работе. Как с аккуратностью и бережливостью быть? И еще. В договоре условие об уборке, возмещении повреждений, химчистке мебели за счет арендатора есть. Но судиться не хочется. Может быть, и имеет смысл прописывать правила содержания обстановки подробно и оценивать каждый предмет обстановки? Мне казалось, что людей такой договор оттолкнет и мало кто захочет снимать такой объект. Но главное: как оценить аккуратность? По внешнему виду?

Мария, при таком ценнике и наличии детей или животных можно попросить депозит в двойном размере.
Пусть и разбить его на 2-3 месяца.
И обязательно посещать в первое время хотя бы раз в месяц, потом выборочно и бессистемно раз в 1-2-3 месяца.
Тогда Наниматели будут в тонусе.
Кстати, посылать мужа - не самое правильное решение.
У меня один муж, три сына и одна дочка.
Понимаю, что у мужчин и у женщин глаза разные.
Сегодня фотографировали с сыном квартиру на продажу.
Он начал, пока я разговаривала с хозяевами.
Смотрю - в кухне штора завернута на карниз, она им мешает.
Говорю сыну - ты так и фотографировал?
Он - да.
Когда я фотографирую квартиры или дома в аренду или продажу, то кучу вещей перетаскиваю с места на место, включая ведра, швабры, гладильные доски, полотенца, и еще кучу всякого барахла.
Мужчины могут это просто не заметить.
Так что женский взгляд и догляд при сдаче - очень ценная вешь.
И при посещении смотреть не в лучезарные глаза Нанимателя, а на свое кровное имущество.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72 и 7 гостей