Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июн. 2020
29.06.20, 01:38
A-REALTY писал(а):
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
Мне кажется, что никто не развивает мысль о том, что с 1 июля начинается некий "экспериментальный правовой режим", и как там это дышло повернут - тоже никто не задумывается. И про неизбежность второй волны вируса и цифровых ошейников осенью. И кажется мне, что очень - очень скоро все мы, уважаемые, будем под колпаком, и как там далее снимать-сдавать - фигегознает.
Не переживайте. Ничего у них не выйдет. Если будет происходить то ,что я думаю а конкретно : обязательная авторизация на известных площадках через госуслуги ,или как максимум обязательная регистрация в виде самозанятых ,причем как наймодателей так и специалистов, то я более чем уверен что рынок если не сразу то постепенно уйдет на ''глухую серую сторону'' . Появятся как и чисто риэлторские инструменты,так и площадки не досягаемые для властей. Реализовать это не составит никакого труда, слишком малый процент тех ,кто сейчас работает или готов работать официально.
уверен эксперимент направлен впервую очередь на цель вывести сдавателя из тени и тем самым посадить его на налоговую иглу. Если в продажах удалось получать налог уже с кадастровой стоимости, то в аренде нет никаких даже малейших лазеек для этого. Так что эксперимент на 100% уверен будет провальным. Законодательно больше, чем есть сейчас ответственность ужесточить тоже не получится ,так как аренда недвижимости это прямо аренда частной собственности и принадлежит она далеко не государству. если кому что есть дополнить или поправить ,то будет прекрасно.
Нет. Все перейдут на 4%. Ну кто сможет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июн. 2020
29.06.20, 01:46
Александр Харыбин писал(а):
Нет. Все перейдут на 4%. Ну кто сможет.
Ты опять чушь выдал. Кто все ? Собственники ? нет не перейдут. Не захотят. А если и перейдут то еденицы. Ни один здравый владелец не станет связываться на нынешних условиях с государством. Для чего ? да 4 процента это не много - вопрос не в том что платить жалко , а в ожидании последующего ( а возможно пожизненного ) давления бюрократической машины . Или ты думаешь что люди прям обтекаются от любви к государству в нынешнем времени?) не смеши Александр , и кстати жди разбор твоих видео. будет обязательно .на следующей неделе не торопясь запишу видео. микрофон нужно купить .
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 июн. 2020
29.06.20, 01:38
A-REALTY писал(а):
Появятся как и чисто риэлторские инструменты,так и площадки не досягаемые для властей. Реализовать это не составит никакого труда, слишком малый процент тех ,кто сейчас работает или готов работать официально.
Это сказки, при желании государства такие площадки на рынке Москвы вычисляются быстро, а дальше доброе утро, вы нас не ждали 🙂

Рынок будет белеть все больше с каждым годом, от этого не уйти, а кому и что там не нравится, то проблема личного характера. Уйдут с рынка и все.

Любая новая площадка это деньги, это огромные деньги. В серую такие суммы не проведёшь, не пивом во дворе торгуют.
29 июн. 2020
29.06.20, 02:35
Антон Смолев писал(а):
Любая новая площадка это деньги, это огромные деньги.
Антон ты там про Цукербергов с Дуровыми чтоли начитался ? А Гсан тоже олигархи открывали ?
29.06.20, 02:35
Антон Смолев писал(а):
Это сказки, при желании государства такие площадки на рынке Москвы вычисляются быстро, а дальше доброе утро, вы нас не ждали
Ну допустим знает государство про риэлторскую площадку - дальше что ? Заставят вносить там данные о своих собственниках ?

29.06.20, 02:35
Антон Смолев писал(а):
Рынок будет белеть все больше с каждым годом, от этого не уйти, а кому и что там не нравится, то проблема личного характера. Уйдут с рынка и все.
Антон а где обоснованное суждение ? По моему ''просто так' проводить заключения это удел АХ.
Я обосновал ,хоть возможно и не полностью свои выводы. призываю и вас к этому.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 июн. 2020
29.06.20, 01:46
Александр Харыбин писал(а):
Нет. Все перейдут на 4%. Ну кто сможет.
Навеяло...
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
29 июн. 2020
29.06.20, 01:38
A-REALTY писал(а):
я более чем уверен что рынок если не сразу то постепенно уйдет на ''глухую серую сторону'' . Появятся как и чисто риэлторские инструменты,так и площадки не досягаемые для властей. Реализовать это не составит никакого труда
Какая серая зона в эпоху интернета и биг даты?
29 июн. 2020
29.06.20, 08:38
Соль писал(а):
Какая серая зона в эпоху интернета и биг даты?
И что биг дата??

Бизнес , 20 июл 2018, 07:39
Власти Москвы решили выявлять «серую» аренду квартир при помощи big data

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка



Два года прошло с тех пор как решили , что то изменилось ? Хоть одного выявили ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 июн. 2020
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
Мне кажется, что никто не развивает мысль о том, что с 1 июля начинается некий "экспериментальный правовой режим", и как там это дышло повернут - тоже никто не задумывается.
Когда у властей другие задачи, сохранение "руководящей и направляющей роли КПСС", как правило им не до "маленьких".
29 июн. 2020
29.06.20, 09:15
A-REALTY писал(а):
29.06.20, 08:38
Соль писал(а):
Какая серая зона в эпоху интернета и биг даты?
И что биг дата??

Бизнес , 20 июл 2018, 07:39
Власти Москвы решили выявлять «серую» аренду квартир при помощи big data

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка



Два года прошло с тех пор как решили , что то изменилось ? Хоть одного выявили ?
Вы видите в тёмной комнате чёрную кошку? А она там есть)
Если информацию пока не свели воедино и не воспользовались ей, это не значит, что её нет.
29 июн. 2020
29.06.20, 09:29
index_svg писал(а):
Когда у властей другие задачи, сохранение "руководящей и направляющей роли КПСС", как правило им не до "маленьких".
Ошибаешься любезный. слишком большая цепочка ваших 'кпссников" которые хотят кушать и жить на Итальянских курортах, потому будут ''доить'' народ в доску. Предполагаю это связано и с основанием спецналога для самозанятых и с обелением практических всех сфер малого бизнеса. Назовите мне сферу куда не пытается запустить волосатую лапу сегодняшняя система ? По нынешним реалиям платить обязаны даже бабушки -вязальщицы носков.
Последний раз редактировалось A-REALTY 29.06.20, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка, Тататьяна и 12 гостей