Спрос на аренду квартир в Москве за неделю упал на 10%, а на дорогое жилье — до 50% 171 / 4549

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 нояб. 2022
08.11.22, 07:49
Екатерина КрКр писал(а):
Знакомая сдала за сутки, на днях, обычную однушку без балкона, м. Н.Черемушки, состояние аккуратное, укомплектована обычно, окна на бульвар. IT- шник снимал с лета 2020 за 35 тр, в сентябре съехал срочно. После небольшой косметики сдалась за 41 .
Повезло Вашей знакомой... Хотя, если метро в пешей доступности и не убитая(косметику сделали), то за 40 тыров может быть...
Алео хе полис...
08 нояб. 2022
08.11.22, 07:49
Екатерина КрКр писал(а):
Знакомая сдала за сутки, на днях, обычную однушку без балкона, м. Н.Черемушки, состояние аккуратное, укомплектована обычно, окна на бульвар. IT- шник снимал с лета 2020 за 35 тр, в сентябре съехал срочно. После небольшой косметики сдалась за 41 .
У меня знакомая тоже быстро, за 1-2 дня сдала и дороже, чем в прошлом году на 3 тысячи. Кое-что отремонтировали (обои в прихожей и по мелочи) и переставили.
08 нояб. 2022
08.11.22, 07:44
Ирина1510 писал(а):
07.11.22, 22:47
Дрозд Виктор писал(а):
07.11.22, 22:12
Miss Marple писал(а):

Из-за закрытия 5-ти станций минимум на полгода?
Конечно.... Телепортация ещё широко не используется. По крайней мере, в Москве
Преувеличиваете. В свое время в период ремонта Нагатинского моста выезд был явно не лучше из района Коломенской. Ну да, дорога была до метро минут на 10 дольше на трамваях, чем сейчас. Но простите, в Москве мест, откуда на общественном транспорте до метро 20-30 минут намеренно. И живут там люди. Компенсационыые маршруты много не дадут, народ распределиться по разным веткам метро и все. Коломенская, в частности поедет до Нагатинской на 47 трамвае. Плюс к дороге 10-12 минут. Не критично совсем.
Не преувеличиваю. Жизнь покажет, такого в Москве еще не было на моей памяти . Столько станций и на такой большой период еще не закрывались. Думаю будет кошмар: что будет с дорогами ( андропова, каширка и тд) когда туда добавятся сотни автобусов ? Вчера выехали квартиранты ( улица Новинки ) . Благо, что квартира давно нуждается в ремонте: будут ремонтировать эти пол года.
Последний раз редактировалось Екатерина Ливенцер 08.11.22, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
08 нояб. 2022
07.11.22, 22:12
Miss Marple писал(а):
07.11.22, 18:23
Екатерина Ливенцер писал(а):
Сейчас вот зеленая ветка тоже будет несдаваема практически
Из-за закрытия 5-ти станций минимум на полгода?
Конечно. Хорошо, если на пол года. А ведь это и не факт..
08 нояб. 2022
08.11.22, 08:48
Екатерина Ливенцер писал(а):
08.11.22, 07:44
Ирина1510 писал(а):
07.11.22, 22:47
Дрозд Виктор писал(а):


Конечно.... Телепортация ещё широко не используется. По крайней мере, в Москве
Преувеличиваете. В свое время в период ремонта Нагатинского моста выезд был явно не лучше из района Коломенской. Ну да, дорога была до метро минут на 10 дольше на трамваях, чем сейчас. Но простите, в Москве мест, откуда на общественном транспорте до метро 20-30 минут намеренно. И живут там люди. Компенсационыые маршруты много не дадут, народ распределиться по разным веткам метро и все. Коломенская, в частности поедет до Нагатинской на 47 трамвае. Плюс к дороге 10-12 минут. Не критично совсем.
Не преувеличиваю. Жизнь покажет, такого в Москве еще не было на моей памяти . Столько станций и на такой большой период еще не закрывались. Думаю будет кошмар: что будет с дорогами ( андропова, каширка и тд) когда туда добавятся сотни автобусов ? Вчера выехали квартиранты ( улица Новинки ) . Благо, что квартира давно нуждается в ремонте: будут ремонтировать эти пол года.
Ремонт Нагатинского моста, когда перед ним были пробки на часы, очень сильно ограничевал возможности и выезда из района и подъезда к метро. Также Судостроительная стояла намертво трамваи вместо 5 минут ехали по 20-30. И длилось это года полтора. Никто никуда не сбежал. Я там жила в это время, знаю не понаслышке. Если будет выделена для ОТ, а она будет, все будут пользоваться разными соседними ветками. Да, дольше, да битком, но это не коллапс.
Что касается съёма, ну так в таких районах всегда снимали при наличии привязки к ним, а не для езды в центр. Мало кто снимает где снимется. Что в этом-то плане изменится?
Ну и не забываем, что пригородные автобусы переориентируют на другие ветки, а они вносили огромный вклад в наполнение метро. Те, кто на МЦД 2 полностью забивали вагоны в Царицыно, теперь будут на других ветках. Домодедовская тоже забивалась приезжпющими на автобусах. Хуже будет подмосквичам, кто снимал там, а работает где-то на юге зеленой ветки.
08 нояб. 2022
08.11.22, 07:44
Ирина1510 писал(а):
07.11.22, 22:47
Дрозд Виктор писал(а):
07.11.22, 22:12
Miss Marple писал(а):

Из-за закрытия 5-ти станций минимум на полгода?
Конечно.... Телепортация ещё широко не используется. По крайней мере, в Москве
Преувеличиваете. В свое время в период ремонта Нагатинского моста выезд был явно не лучше из района Коломенской. Ну да, дорога была до метро минут на 10 дольше на трамваях, чем сейчас. Но простите, в Москве мест, откуда на общественном транспорте до метро 20-30 минут намеренно. И живут там люди. Компенсационыые маршруты много не дадут, народ распределиться по разным веткам метро и все. Коломенская, в частности поедет до Нагатинской на 47 трамвае. Плюс к дороге 10-12 минут. Не критично совсем.
Плюс в
Елосипеды, самокаты.
08 нояб. 2022
08.11.22, 07:49
Екатерина КрКр писал(а):
Знакомая сдала за сутки, на днях, обычную однушку без балкона, м. Н.Черемушки, состояние аккуратное, укомплектована обычно, окна на бульвар. IT- шник снимал с лета 2020 за 35 тр, в сентябре съехал срочно. После небольшой косметики сдалась за 41 .
1 случай не показатель. Есть люди не считающие деньги, кто не умеет и не хочет торговаться. есть кто не в курсе ситуации на рынке, особенно если только приехали. Тут недавно тема была, как летом сдали на Академической за 60к что ли. Так в сентябре её опять выставили.
08 нояб. 2022
08.11.22, 08:48
Екатерина Ливенцер писал(а):
Не преувеличиваю. Жизнь покажет, такого в Москве еще не было на моей памяти
Было.

Закрытие метромоста красной ветки в Лужниках.

Когда личный транспорт убрали с него (ездить можно было только по прописке, у меня товарищ там живет), метро тоже не работало и ходили по мосту только метро-автобусы до Спортивной.

Было… Эм, лет 10-15 назад.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
08 нояб. 2022
08.11.22, 14:22
Павел Рыкалин писал(а):
ходили по мосту только метро-автобусы до Спортивной.
И пешеходы!
08 нояб. 2022
08.11.22, 10:28
Ирина1510 писал(а):
Что касается съёма, ну так в таких районах всегда снимали при наличии привязки к ним, а не для езды в центр.
то есть все кто работает в центре, снимают в центре?
Снимают в том числе потому как район нравится, ну и на центр при этом не хватает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 4 гостя