1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623464

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2015
Тут Володя ЖК по 140 тыщ сдает, а ты со своими Мытищами пристал - едь уже! :hi_hi_hi:
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 апр. 2015
Мытищи тоже тема,тем более их несколько,ключи карман оттягивают. Замков понаставили,как будто банк брать :lol: :lol: :lol:
26 апр. 2015
Крайняя сделка была....мягко говоря непростая.
Второй раз сдавала 1-ку в Домодедово, в мкр. Авиационный, предыдущий раз сдала летом двум стюардам, авиакомпания обанкротилась, юноши вернулись на историческую родину картошку сажать.
В июле сдавала за 25тр, сдала легко, через Авито, тогда и Циана у меня еще не было. Как-то незаметно для себя сдала. В феврале освободилась, выставила опять за 25тр., хотя по рынку она была 20-22тр, но собственница категорически отказалась спускаться ниже. За месяц ни одного звонка, собственница начала сдаваться. Цену рубили как собаке хвост:24-23-22-21тр. На 21тр первый звонок, невнятный такой...второй раз не перезвонили. Начала обзванивать АН Домодедово, которые работают на подбор, мне сказали, что такого добра у них своего навалом, и красная цена ей 20тр. Еще пару недель тишины и я сама поставила на 20тр, впрочем после 23-х снижала цену, не уведомляя собственницу, зачем пожилому человеку нервную систему расстраивать. На 20тр начали звонить, вполне так прилично звонить. Появилось аж 3-е желающих посмотреть, звоню собственнице, а она на неделю уехала на Урал....Но один из звонивших сказал, что у него вопрос не срочный.
Когда собственница вернулась, сказала ей, что есть клиент на 20тр, она отказалась сдавать за такую цену, я ей предложила поискать клиентов самостоятельно. Договорились, что сдадим за 23тр все включено, клиент (Алексей) с большим скрипом и недовольством согласился смотреть. Договорились о просмотре и возможном заключении договора. В субботу показ, в пятницу в 23 часа сообщил, что срочно куда-то там уезжает, вернется среди недели. Почему-то я не удивилась. В понедельник звонок, две девушки стюардессы и срочно надо, я им сказала, что хоть в рекламе квартира и стоит 20тр, у нас есть клиент на 23тр, они согласились на 23тр. Взбунтовалась собственница, мол, ежели Лешку не ждать, то для других только 25тр, ни копейкой меньше, девушки поскрипели, но согласились и на 25тр, хотя на такую сумму ни разу не рассчитывали, договорились на вторник на просмотр-договор. Буквально через час после этого звонит Алексей и говорит, что готов. Сообщаю, что уже есть клиентки на 25тр, но пусть он все-таки приедет, ибо всякое может быть. Он сказал, что ему нафиг наша квартира за 25тр не нужна, но сугубо из любопытства подъедет. Уф, как многа букав получилось :nez-nayu:
Кароч, снял у нас ее Алексей за 25тр, так получилось. Девушки на просмотре согласились брать за 25тр, Алексей зачем-то тоже. Договор заключили с Алексеем. ИМХО. Квартира таких денег не стоит, Алексей в рынке ориентируется плохо, не удивлюсь, если скоро Жуковского 11 опять ко мне вернется.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
26 апр. 2015
А давайте я тоже расскажу историю.
Про одну из 1000 и 1 сделки.

Про очень неудачную сделку с неожиданно (или ожиданно?) удачным финалом.

Итак, в ноябре 2014 ко мне обратилась молодая и симпатичная девушка Оксана с просьбой сдать ее квартиру...
За 2ку на Братиславской в новом доме с неплохим ремонтом она хотела 50 тысяч.
Я оценила квартиру в 45, но согласилась начать с 50.

Встретились, пообщались, фотографии, реклама, я передала помощнику ключи и он начал работу.
Фото получились хорошие, звонков и показов было довольно много, но до сделки как-то не доходило.
Наниматели хвалили квартиру, обещали подумать и пропадали.
На один показ случайно попала собственница (что-то забирала из квартиры) и ей понравилась работа агента: приехал заранее, проветрил, прибрался, что-то там даже починил, встретил всех потенц. нанимателей, подробно рассказал о квартире...

Наконец, после 2-3 недель экспозиции появилась пара славянской наружности, согласная снять квартиру за 45.
Я пообщалась с Оксаной, и она согласилась на снижение. Назначили день сделки.

Незадолго до назначенного времени звонит мне Оксана и извиняющимся голосом говорит:
- Анна, вы знаете... Я вчера показала квартиру своим знакомым... И они согласны снять за 50...
Наверное, она ожидала, что я разозлюсь, но я за нее искренне обрадовалась:
- Поздравляю! Здорово!
- Я вам что-то должна?
- Нет, ничего. Ключи отдадим в любое время. Если хотите, вышлю свой образец договора, подпишите со своими квартирантами.
- Спасибо! Мне очень понравилось с вами работать! Обязательно буду рекомендовать вас всем знакомым.

Естественно, я пропустила последние слова мимо ушей. Ну понятно, неудобно девушке оставлять агента без дохода, вот и пытается подсластить пилюлю. Ну да ничего страшного, опыт получен, выводы сделаны.

ОДНАКО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАЧАЛОСЬ НЕЧТО НЕВООБРАЗИМОЕ!
продолжение следует... :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 апр. 2015
Где продолжение?
Смысл разбивать на части?
26 апр. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Где продолжение?
Смысл разбивать на части?

Володя, можно писать продолжение самим. :)

Например,
Собственница позвонила проконсультироваться,
1. можно ли сдать знакомым, если они обещали сейчас заплатить половину, а после 9 мая - оставшуюся часть.
2. у знакомых есть слон, будет жить в квартире,
3. знакомые предлагают подписать договор с возможностью субаренды,
4. знакомые просто что-то ляпнули на встрече,
5. знакомые потребовали сменить/убрать мебель,
6. квартиру затопило тем же вечером,
7. появились другие знакомые, готовые снимать за 55, но без агента...
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 апр. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Где продолжение?
Смысл разбивать на части?

Володя, можно писать продолжение самим.

Например,
Собственница позвонила проконсультироваться,
1. можно ли сдать знакомым, если они обещали сейчас заплатить половину, а после 9 мая - оставшуюся часть.
2. у знакомых есть слон, будет жить в квартире,
3. знакомые предлагают подписать договор с возможностью субаренды,
4. знакомые просто что-то ляпнули на встрече,
5. знакомые потребовали сменить/убрать мебель,
6. квартиру затопило тем же вечером,
7. появились другие знакомые, готовые снимать за 55, но без агента...


Пока холодно :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 апр. 2015
:lol: Думаю, все знакомые и приятели этой Оксаны оборвали анин телефон, и всем нужна была ее помощь...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Где продолжение?
Смысл разбивать на части?

Володя, можно писать продолжение самим.

Например,
Собственница позвонила проконсультироваться,
1. можно ли сдать знакомым, если они обещали сейчас заплатить половину, а после 9 мая - оставшуюся часть.
2. у знакомых есть слон, будет жить в квартире,
3. знакомые предлагают подписать договор с возможностью субаренды,
4. знакомые просто что-то ляпнули на встрече,
5. знакомые потребовали сменить/убрать мебель,
6. квартиру затопило тем же вечером,
7. появились другие знакомые, готовые снимать за 55, но без агента...


Пока холодно

Ещё хуже. ?.. :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Думаю, все знакомые и приятели этой Оксаны оборвали анин телефон, и всем нужна была ее помощь...

Или позвонили эти знакомые, и попросили сдать Ане ту квартиру, где доживают, чтобы им вернули те хозяева депозит :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя