1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623462

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июл. 2015
Есть у меня пул собственников,которые раз в 2-3 года вкладывают заработанные средства в квадратные метры.
Вот и весной мы забрали ключики от 5 новых,инвестиционных квартир в ЖК Ярославский в Мытищи,который построен/строится аккурат напротив ТЦ Июнь.

Квартиры уже были куплены с отделкой,так как для сдачи в бюджетном сегменте все сделано было,очень не дурно и вполне симпатично.
3 квартиры ушли в первые 2.5 недели,а вот 2 других скажем так застряли :hi_hi_hi: и никак не хотели сдаваться,но вот позавчера наконец сдалась квартира № 4 и в работе остался единственный вариант.

Клиенты смотрели разные. И одинокие и семейные пары,как итог,квартиру сняла СП в ожидании будущего ребенка.
В других квартирах у нас живут : Мужчина,пара и женщина с декоративной собачкой :)
Все квартиры мы полностью оборудовали кухнями и бытовой техникой,комнаты не обставляли специально.
Первые 3 квартиры ушли по 25.000+счетчики. 2 последние в работе по 24.000 рублей+счетчики.
Комиссия: 20.000 рублей :cry_ing:

:fo_tik:

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка
15 июл. 2015
Новослободская 54/56. Букав будет много :pisa_tel: :)

Изображение

Очень люблю работать с такими объектами, да и объектами я их назвать не могу, в такие квартиры вложена душа их собственников, их настроение, поэтому и подход в работе с ними совсем другой. В рекламе таких квартир основной акцент делаю на эмоциональное восприятие потенциальных нанимателей, проще говоря, стараюсь, чтобы в квартиру влюбились, чтобы увидели себя в ней и захотели всенепременно жить именно там, и не потому что общая площадь более....кв.м., санузел раздельный и есть посудомоечная машина.
В квартире на тот момент проживали сами собственники, задача была сдать именно 12-го июля, так как в этот день они улетали всей семьей в другой город на постоянное место жительство.
Оценила в 70тр., исходя из предыдущего опыта сдачи подобных красавиц.
По квартире начала работать еще до достижения договоренностей о сотрудничестве с собственником, в соцсетях нашла 2-х потенциальных нанимателей, с одним из которых и пришла на первый показ.
На Авито не выставляла вообще, на Циан выставила потому что так положено, яндекс-недвижимость и еще пара сайтов. Ставку делала на соцсети и Л@@@@c, так как именно там видела целевую аудиторию этой квартиры, собственник оплачивал комиссию, поэтому была такая возможность.
Изначально все пошло как-то не очень ровно...неожиданный ажиотаж на Нерсе, модераторы Л@@@@cа отклонили мое объявление, так как на главной странице ресурса: "Аренда квартир без риэлторов", пришлось им писать письмо:
"Здравствуйте,
Пыталась разместить на Вашем ресурсе объявление об аренде квартиры по адресу Новослободская 54/56, ссылка в Циане на него:
внешняя ссылка
Вы его отклонили, скорее всего потому, что я-агент. Да, я агент, и никогда этого не скрывала, и не вру, что сестра собственницы или что-то типа этого. Я успешно сдала уже одну квартиру через Ваш ресурс, без комиссии. Квартира по ул. Берзарина, сдала примерно месяц назад, можете посмотреть в архиве объявлений, сняла ее прекрасная супружеская пара, супруга зовут Андрей, его номер:+7-***-***-**-26. Вы можете позвонить и узнать, действительно ли они сняли без комиссии, спросить о моем участии, и их впечатлениях.
Номер телефона собственника квартиры по ул. Новослободская 54/56: +7-***-***-**-21, зовут Георгий, Вы можете позвонить ему и поинтересоваться, действительно ли он сдает квартиру, и действительно ли я этим занимаюсь, и действительно ли мои услуги оплачивает мне он.
По квартире нет комиссии, я составляю договор, не ущемляющий права обеих сторон, более того, несу ответственность за его исполнение. Еще ни один заключенный мной договор, не нарушил ни один собственник.
К чему я пишу все это: ПОЖАЛУЙСТА, опубликуйте мое объявление. Ребята уезжают 12-го на пмж в Ростов-на Дону, до этого времени мне нужно найти им жильцов. Если у вас есть сомнения в порядочности моей, или собственников, позвоните по указанным телефонам, давайте вместе сходим на эту квартиру, в конце концов.
Я собственника попросила убрать комиссию именно с тем, чтобы разместить объявление на Вашем ресурсе....Я очень прошу Вас пойти нам на встречу.
Мой контактный телефон:8-915-***-**-65.
Мой профиль в фб
внешняя ссылка
через него захожу на Ваш ресурс.
Помогите, пожалуйста, найти хорошим людям нашу прекрасную квартиру...."
И...они опубликовали 2 июля объявление, прислав в ответ:"Лариса, объявление опубликовали, надеемся, что не подведете)"
И начался шквал звонков. Кто только не звонил: пара геев, турок из Ялты, 3 девочки, 2 мужчин, брат с сестрой и т.д. Мы ориентир делали на семью с детьми, им и показывали.
Первый показ был еще до того, как сама впервые увидела квартиру, Сергей из Красноярска, которого нашла на фб, чиновник, работает в гос.структуре, с женой, и двумя малышами, один из которых пока только ожидается.Его отзыв по результатам просмотра: "Добрый день, второй день обдумываю, место на самом деле не плохое и ремонт хороший, но есть много минусов, главный из которых это маленькая площадь и спальня без окна, в эти деньги есть предложения лучше, хотя и немного дальше от работы, но на машине не принципиально. Еще недельку буду смотреть другие варианты, потом если до этого не сдадут, можем обсудить нижнюю границу торга. Я сегодня еще раз прогулялся вокруг дома, очень много компромиссов конечно. Буду думать".
Объективно говоря, он прав, конечно, и про площадь-квартира перепланирована из 2-ки, и про отсутствие окна в спальне и т.д., но основное-это не наш клиент. После этого было еще два показа. Все-семьи с детьми.
4-го июля раздался звонок:"Здравствуйте, вам звонят из Казани, мы готовы снять вашу квартиру, куда слать деньги?"
Ну вот так запросто, не видя в живую самой квартиры, не видя документов о собственности, основной вопрос, куда слать деньги :hi_hi_hi:
Это и были Наши наниматели. Семейная пара с 2-мя детишками 1,5 и 3,5 года. В этот же день наниматели по скайпу пообщались с собственниками, через него же "в живую" посмотрели квартиру, я составила договор, отправила нанимателям по эл. почте, они отправили собственникам на карточку задаток, 12.07 в 09:00 я подъехала на договор, Наташа приехала из Казани со своей малышкой(1,5г) принимать квартиру, Елена и Георгий со своими малышами в 17:00 вылетели в Ростов-на-Дону.
Сумма договора 65тр+счетчики
С Циана было всего 2 звонка:
1.Агент пытался пристроить брата с сестрой:"А какая вам разница, кто там будет жить, вам, что деньги не нужны что ли, кризис, не сдать ничего, а вы перебираете"
2.Семейная пара, которая к нам так и не доехала:"Если до субботы не найдем другого варианта. приедем".
Всего звонков было в районе 15-ти. А говорят, что рынок стоит :)
з.ы: А самое главное, что я познакомилась с прекрасными людьми:Георгием, его замечательной супругой Еленой, Наташей из Казани и тремя невероятно очаровательными детишками. Такие сделки вспоминаю с особенным душевным теплом и именно такие сделки дают душевную опору в непростые моменты в работе.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 июл. 2015
Рынок в сегменте 50-100к не стоит,он довольно активен не смотря на лето и иные факторы.

Лара,молодец)
15 июл. 2015
Лара Бирман писал(а):
Это и были Наши наниматели. Семейная пара с 2-мя детишками 1,5 и 3,5 года.


При том что квартира с новым ремонтом и антикварной мебелью :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Остается только пожелать собственникам удачи от всего сердца :lol:
15 июл. 2015
Лара Бирман
Вообще-то квартира - на любителя. Здорово, что такие нашлись. Пожелаю дальнейших успехов! :bra_vo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 июл. 2015
Ли Шин писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Это и были Наши наниматели. Семейная пара с 2-мя детишками 1,5 и 3,5 года.


При том что квартира с новым ремонтом и антикварной мебелью

Остается только пожелать собственникам удачи от всего сердца

Это решение и выбор собственников.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 июл. 2015
Лара Бирман
а мне понравилась квартира) А что это за отделка такая- кирпичиками у стен и барной стойки. Как материал называется?
15 июл. 2015
Maravilla писал(а):
Лара Бирман
а мне понравилась квартира) А что это за отделка такая- кирпичиками у стен и барной стойки. Как материал называется?


эээээ.....это лучше к Георгию) Он тут на Нерсе есть
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 июл. 2015
Молодец, поздравляю и уважаю. То есть ты ее добавила в рекламу еще до того, как вы договорились о сотрудничестве?)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 июл. 2015
Лара Бирман писал(а):
Maravilla писал(а):
Лара Бирман
а мне понравилась квартира) А что это за отделка такая- кирпичиками у стен и барной стойки. Как материал называется?


эээээ.....это лучше к Георгию) Он тут на Нерсе есть

Александр Харыбин писал(а):
Молодец, поздравляю и уважаю. То есть ты ее добавила в рекламу еще до того, как вы договорились о сотрудничестве?)


Ждём отчёт про аукцион по Инициативной. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kravchenko, Невидимка и 5 гостей