Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2010
Мадам О писал(а):

Все более чем стремно. Я - риэлтор.

У всех есть свои недостатки.
Может милицию это того... отпугивает?
непонятное иностранное слово. А может фамилия такой?
Какого нибудь известного человека. Кто вас разберет, рокфеллеры, риелторы. Поди все фамилии упомни.
01 июл. 2010
fast писал(а):

Семён надо загружать РЖД, пускай едут.Граждане приезжайте в МСК и будет вам счатье...
Ну кто не хочет, пронестить по Кутузовскому утром на Ферраре.
Молодые девушки, все женихи в МСК, сидят на чемоданах с баксами и ждут Вас...
Покупайте билеты и приезжайте.Все так делали и покорили её.
В Москву...,В Москву...,В Москву... =D> =D> =D>


да РЖД и без этого по самое не балуйся загруженно.
нормальные места фиг возьмешь.
в Питер разве что хорошо... на ночном поезде типа Мегаполиса...
с плазмой в купе и вежливым персоналом....
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
14 июл. 2010
Жаль пропал покоритель...не нашел че ли дорогу? Интересно ведь всем уже как он устроился, и приехал ли вообще? Я помню когда первый раз собрался сюда из родного города,с момента первой мысли об этом до выезда в аэропорт часа два прошло... :D Накручивал себя по дороге что типа все лучшее спонтанно, романтика такая была, страха не было, друг армейский тут жил, он и позвал. Работал он риэлтром, уже несколько лет к тому времени, так и я со своим нефтяным образованием попал в эту профессию...поменял буровую на севере на портфельчик с офисом...Обучался я довольно быстро...и через полгода стал вполне самостоятельной еденицей, снял квартиру, пошел работать в агентство,да и без агентства сделки бывают...Прошел год как я тут...есть клиенты,не так что все время отнимают,остается пока чтоб читать умные книжки и форумы,это даже хорошо...
05 авг. 2010
Семен Рощупкин писал(а):
взять любимую аренду,
когда 98 из 100 агентов уверенны,
что если написать договор на год минус три дня.
то его не надо регестрировать в налоговой и соответственно собственник освобождается от уплаты налогов.


Не совсем так - тут имеется ввиду немного другое - если составлять договор на 11 месяцев, то его не нужно регить в Регпалате, а не в налоговой, так как договора сроком на меньше года регистрации в Регпалате не подлежат, а соответственно оттуда в налоговую они не попадают. Так же не обязательно договор сразу нести в налоговую, делать это можно в отчетный период, поэтому если никто не сдал тебя с потрохами до этого периода - сразу же после этого периода переписываешь договор так же на 11 месяцев, уничтожая старый, тем самым уходя от налогов...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич
вы договор найма и договор аренды случаем не путаете???
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич
ну и уж если совсем заморачиваться,
то договор надо заключать до 30.12
что бы он в один отчетный период попадал.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
05 авг. 2010
По теме - мое мнение, что ТС не столько за деньгами в Москву хочет, а по другой причине - ему стало тесно в своем городе, где он считает что всего достиг, и хочет поиграть в другом, крупном городе. Так что на его месте я попробывал бы, только не обязательно в Москве, а просто в крупном городе. Это человек такого склада, ему просто это НУЖНО для себя, для того, чтобы жить, а трудности для него на втором месте, таким не привыкать, да и деньги тут не первая роль..

Сам в свое время от Москвы я отказался, выбрав ближнее МО, и ничуть не жалею. Все организации рядом, воздух чище, времени на дорогу до клиентов/объектов меньше, конкурентов узнаю в лицо и по номеру телефона :D Есть знакомые, которые помогут если что, люди, с которыми я знакомился уже в этом городе..

Игорь Червяков - Вас я понимаю, у самого такие мысли по жизненной позиции возникают уже давно - у меня дочка почти 10 месяцев, любимая жена - тоже предпринимаю действия по тому, что нужно заниматься ими, и собой соответственно, а не зарабатывать все деньги мира, которых все равно не заработать... А вот отдать себя всего семье - это можно прямо здесь, и сейчас..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 авг. 2010
Семен Рощупкин писал(а):
вы договор найма и договор аренды случаем не путаете???


Да, имел ввиду договора аренды, и про отчетный период мог немного напутать - имел ввиду срок сдачи налоговой декларации, до 30 апреля, если не путаю.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
вы договор найма и договор аренды случаем не путаете???


Да, имел ввиду договора аренды, и про отчетный период мог немного напутать - имел ввиду срок сдачи налоговой декларации, до 30 апреля, если не путаю.

до 30 апреля, но за предыдущий год.
т.е. до 30 апреля 2010 сдается инфа за 2009.

просто если сдавать по честному,
то проще сделать два договора (если брать срок равный году)
например с 1 августа 2009 по 30 декабря 2009 и второй договор с 1 января 2010 по 31 июля 2010
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
взять любимую аренду,
когда 98 из 100 агентов уверенны,
что если написать договор на год минус три дня.
то его не надо регестрировать в налоговой и соответственно собственник освобождается от уплаты налогов.


Не совсем так - тут имеется ввиду немного другое - если составлять договор на 11 месяцев, то его не нужно регить в Регпалате, а не в налоговой, так как договора сроком на меньше года регистрации в Регпалате не подлежат, а соответственно оттуда в налоговую они не попадают. Так же не обязательно договор сразу нести в налоговую, делать это можно в отчетный период, поэтому если никто не сдал тебя с потрохами до этого периода - сразу же после этого периода переписываешь договор так же на 11 месяцев, уничтожая старый, тем самым уходя от налогов...




Ну вообще то налоги платить надо.Тем более с 13%, при желании, делается 6%.
Если арендный бизнес заставляет "уходить от налогов" значит у него или слабая или отрицательная доходность,возникает вопрос зачем он тогда нужен?
Можно обмануть государство, скажем один раз, но "обманывать на системе" или "по системе" не прокатит....
Показательные судебные процессы уже имели место.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей