Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 июл. 2013
[/quote]
А вы заметили, что при аренде элитки платит именно тот кто услугу заказывает :) а при аренде эконома многие риэлторы дают собственнику откат, вот ведь странность :mi_ga_et:[/quote]
На эконом гораздо больше клиентов, чем на элитку, чтобы найти клиента на дорогую квартиру, агенту нужно больше времени и опыта.
Я подумала, если написать в договоре аренды, что договор заключается на такой-то срок, но при условии оплаты такого-то числа, если нет, то договор считается недействительным, а данный гражданин не имеет права нахождения в квартире, то это тоже противоречит ГК?
23 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
..Или есть что-то еще, что я упускаю в этом уроке?

не знаю, в подробности не вникал особо, если честно..
у меня просто все, вы же знаете-
кто платит-тот танцует.
А в целом вы мне очень нравитесь, достойно держитесь... уважаю.)
Полистайте форум аренды, там шлака конечно много, но есть и зерна, может найдете.

А вы заметили, что при аренде элитки платит именно тот кто услугу заказывает :) а при аренде эконома многие риэлторы дают собственнику откат, вот ведь странность :mi_ga_et:

Никакого отката никто, за редким исключением, не дает.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 июл. 2013
Lena писал(а):
если написать в договоре аренды, что договор заключается на такой-то срок, но при условии оплаты такого-то числа, если нет, то договор считается недействительным, а данный гражданин не имеет права нахождения в квартире, то это тоже противоречит ГК?

Да, противоречит. При краткосрочной аренде (срок до года) наниматель должен не заплатить больше двух месяцев, чтобы вы имели право подать в суд на выселение.

То, что вы пишете, имеет смысл только с психологической точки зрения для нанимателей со слабой нервной системой и юридически неграмотных. В суде с таким договором делать нечего: этот пункт признают недействительным. А если разбираться без суда, тем более неважно, что написано в договоре, все зависит только от того, кто сильнее: физически и/или психологически (это тоже один из выводов, о котором меня спрашивал Сергей Дегтярёв).
23 июл. 2013
Aulus писал(а):
Никакого отката никто, за редким исключением, не дает.

причем это в Москва, а ТС из Новосибирска.
Рентополучатель понавселял в неокрепшие умы мечт несбыточных... эротических,
вот все кому не лень и занимаются визуализацией процесса отымения в извращенном виде доходяги-нанимателя.
в жизни же все несколько иначе может обернуться..
собственник... он ведь очень уязвимый .. по факту .
23 июл. 2013
Может как при социализме-живи милый, а если что не устроит, съезжай. Без договора, паспорт жильца ксерокопировать. Но и это, наверное, не по закону, да и за мебель наниматель не отвечает.
23 июл. 2013
Без договора, скорее представляется - съём комнаты у знакомых, интересно, а с квартирами кто нибудь практикует?
23 июл. 2013
Никакого отката никто, за редким исключением, не дает

Ну да, рассказывайте :lol: почему я буду верить вам, а не своему опыту? Говорю как собственник эконома, ликвида с 10- летним стажем.Очень многие риэлторы предлагали 50 % от комиссии, чтобы не бегать наперегонки.
23 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
собственник... он ведь очень уязвимый .. по факту .

Уточните, в чем уязвимость собственника.
23 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Никакого отката никто, за редким исключением, не дает

Ну да, рассказывайте :lol: почему я буду верить вам, а не своему опыту? Говорю как собственник эконома, ликвида с 10- летним стажем.Очень многие риэлторы предлагали 50 % от комиссии, чтобы не бегать наперегонки.


Имена, Фамилии, Адреса ?
А то голословно как то...
23 июл. 2013
l_e_x писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
собственник... он ведь очень уязвимый .. по факту .

Уточните, в чем уязвимость собственника.

Во всем...
Ему есть чем рисковать и где нести потери...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АлексейЦентр, bakbuk, Вьюга, МТА и 18 гостей