НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Лара Бирман писал(а):

И собы у ног твоих сели *пою*


Лара, никто у нас не поет, И НА ГАРМОШКЕ НЕ ИГРАЕТ.

Собственники хотят побольше денюшек.
И они правы.
Наша задача - сдать подороже.
В очередной раз сделала ремонт в квартире, которую сдавала.
Рады все - и собственник в Англии (у меня была доверенность на сдачу и получение денег).
И наниматели - получили квартиру в ремонтом и адекватным собственником.
Без ремонта - смотрели и морды кривили.
А ремонт обошелся в 16 тыс.
На 31 тыс купили холодильник и стиралку.
Все довольны.


У вас не поют. А у нас и поют, и играют.
Ремонт сами делали? За свой счет? Расскажите, что сделали на 16тр, а то мне кладовку одну надо хотя бы минимально сделать похожей на коробку из под апельсинов.

Ой, Ларочка, для Вас найду рабочих для кладовки. За 16 тыр сделают Вам зеркальную конфетку, выходить на захочите.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 нояб. 2015
И мне можно не дорогих рабочих. Но качественных)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 нояб. 2015
Александр Харыбин писал(а):
И мне можно не дорогих рабочих. Но качественных)


Тебе на вес или поштучно? :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 нояб. 2015
Сколько есть!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Пост плюсанули одни риэлторы

Я бы дизлайк поставила ::yaz-yk: .

Меня, Александр, например, удивляет, что Вы по какой-то причине не пишите истинную причину написания подобных постов.
Вы ведь не о чужих деньгах радеете, а беспокоитесь будет ли у Вас работа или нет. Если начистоту-то?
Если все "посмотрим, подождем", то риелтор - без денег, без работы.

Но вроде так писать прямо и признаваться в этом беспокойстве своем о своих деньгах сложно и неловко, наверное :men:
Поэтому полощется и полощется тема будто бы глупых арендодателей, продавцов, которые чего-то "не понимают" якобы в экономии средств (ресурсов).

... Знаете, у меня есть знакомый, который пакетики из универсамов бесплатные забирает домой, новые, неиспользованные. Вот такой любитель поэкономить, такой вот треш.
Когда узнал, что я покупаю сумки плетеные на кассе под продукты каждый раз в "Азбуке вкуса" за... (даже не знаю сколько стоят - 15 р или около того), то его чуть удар хватил (по 5-6 сумок этих с продуктами каждый раз покупаю).

И дело не в том, что у меня больше денег, чем у него (у него их достаточно на счетах, знаю). Его проблема в том, что он не понимает я - это не он. Вообще не различает себя и меня.
Я спокойно отношусь к этой графе "потеря денег". Мне фиалетово на эту статью расходов. Совершенно. А он лекции мне читает о пользе экономии.

И больше в этой истории ничего нет. Так же, как в Ваших подсчетах "потерь" ваших клиентов.
И это Вы не понимаете, что Вы - это не они.
Их-то как раз не волнует, что у вас нет денег и вы без работы, когда они "посмотрим, подождем".
Вас волнует отсутствие работы для Вас и вместо озвучания прямой злости на них, что промедлением лишают вас заработка (гонорара) - Вы придумываете тему "заботы" о деньгах и потерях клиентов.

Вообще подобные посты напоминают манипуляции спасателя - "я все это делаю ради тебя!". Но манипулятор всегда прикрывается идеей спасения и никогда прямо не озвучивает свои потребности.
09 нояб. 2015
У нас каждый имеет право на своё мнение. Спасибо за Ваше. Мне было интересно прочитать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 нояб. 2015
В чем истинный смысл прихода на Нерс? Удивляться?
Так агенты берутся за сдачу квартир, чтобы их сдать, а не играться.
Плюс ещё подскажут, что негоже сдавать квартиру с шкафами, забитыми плетеными сумками )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 нояб. 2015
more-na

Можно вступлюсь за Сашу?
Меня тоже беспокоит вопрос напрасной потери денег клиентом. Это совсем никак не связано с моей комиссией, иногда мне в таких ситуациях даже хочется, чтобы сдали без меня. Это профессиональное, понимаете? Вот когда видишь плохую рекламу объекта и аж кожа на голове болит, или когда какая-нибудь бабуля-собственница упирается в совершенно нереальный ценник, и жалко ее, и сделать ничего не можешь. Один раз так и сказала:"Ок, пробуйте сдавать без меня".
В принципе, у меня крайне редко случаются ситуации, когда собственник не слышит моих доводов о реальном рыночном ценнике. Когда запрос собственника явно неадекватен рынку, я ему показываю тот самый рынок аналогов, предлагаю разные варианты сдачи квартиры:дешевле с комиссией, дороже без комиссии, вобщем, как-то пытаюсь раскачать эту лодку, если совсем никак, жду, когда они сами предложат снижаться, либо сдадут друзьям.
Но, как правило, когда работаешь с собственником не первый раз, таких ситуаций не бывает в принципе. Это, когда может кто новый приходит, который в прошлом рынке сдавал за 45тр то, что сейчас стоит 35тр. Но бывает и другое решение.
За 28тр сдавала убитую в хлам 1-ку в Перово, в прежний рынок уходило, сейчас нет. Предложила собственнице 2 варианта:либо снижаться в нынешний рынок, либо подтягивать квартиру до 28тр., сделала частичный ремонт, сдали за 28тр)
Не знаю, как вас зовут, но могу сказать совершенно точно: агент и собственник-это игроки одной команды, нацеленной на общий результат, по крайней мере так должно быть.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 нояб. 2015
more-na писал(а):
И больше в этой истории ничего нет. Так же, как в Ваших подсчетах "потерь" ваших клиентов.
И это Вы не понимаете, что Вы - это не они.
Их-то как раз не волнует, что у вас нет денег и вы без работы, когда они "посмотрим, подождем".
Вас волнует отсутствие работы для Вас и вместо озвучания прямой злости на них, что промедлением лишают вас заработка (гонорара) - Вы придумываете тему "заботы" о деньгах и потерях клиентов.

more-na
Вас кто-то сильно обидел? :-(
Так Саша тут не причем. Зачем столько гадостей? :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 нояб. 2015
ONSAKL писал(а):
Зачем столько гадостей?

про "гадости" ничего не знаю и о них не писала :sh_ok:
тут Вы про что-то свое, похоже.

не поняли сути написанного - бывает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32, zhuychik и 2 гостя