Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 дек. 2020
Совершенно верное высказывание.
Имею опыт со стороны сдачи и найма. Оплачивать должен кто заказывает. Почти все кто снимал у меня искали без комиссии. Аналогично сам щас снимал и искал так же. Допускаю арендодателю удобней сдавать через риелтора, так пускай платит или устанавливает заниженную ставку. С точки зрения нанимателя не понимаю за что я должен платить. Да минус сужается выбор. Но экономится бюджет :)
29 дек. 2020
29.12.20, 00:12
Alex_rent писал(а):
Да минус сужается выбор.
Процентов на 85/90
29 дек. 2020
Правильный Наниматель, который ценит своё время, комфорт, уют не будет снимать квартиру лишь бы где и какую только потомучто там нет комиссии ...
29 дек. 2020
29.12.20, 00:49
Владимир Романенко писал(а):
Правильный Наниматель, который ценит своё время, комфорт, уют не будет снимать квартиру лишь бы где и какую только потомучто там нет комиссии ...
Правильный с чьей точки зрения?
29 дек. 2020
29.12.20, 01:36
Ермаков писал(а):
29.12.20, 00:49
Владимир Романенко писал(а):
Правильный Наниматель, который ценит своё время, комфорт, уют не будет снимать квартиру лишь бы где и какую только потомучто там нет комиссии ...
Правильный с чьей точки зрения?
Правильный в первую очередь для Наймодателя.
29 дек. 2020
29.12.20, 01:40
Владимир Романенко писал(а):
29.12.20, 01:36
Ермаков писал(а):
29.12.20, 00:49
Владимир Романенко писал(а):
Правильный Наниматель, который ценит своё время, комфорт, уют не будет снимать квартиру лишь бы где и какую только потомучто там нет комиссии ...
Правильный с чьей точки зрения?
Правильный в первую очередь для Наймодателя.
Все радеют за клиента, а он, по привычке, на сторону глазом косит.
29 дек. 2020
29.12.20, 01:44
Ермаков писал(а):
29.12.20, 01:40
Владимир Романенко писал(а):
29.12.20, 01:36
Ермаков писал(а):

Правильный с чьей точки зрения?
Правильный в первую очередь для Наймодателя.
Все радеют за клиента, а он, по привычке, на сторону глазом косит.
Не понял о чём это...
29 дек. 2020
29.12.20, 00:12
Alex_rent писал(а):
Совершенно верное высказывание.
Имею опыт со стороны сдачи и найма. Оплачивать должен кто заказывает. Почти все кто снимал у меня искали без комиссии. Аналогично сам щас снимал и искал так же. Допускаю арендодателю удобней сдавать через риелтора, так пускай платит или устанавливает заниженную ставку. С точки зрения нанимателя не понимаю за что я должен платить. Да минус сужается выбор. Но экономится бюджет :)
Так собственник и платит, просто цена комиссии вшита в месячную оплату, как бы в рассрочку. То есть цена ниже с агентом. Я будь арендатором искал бы квартиры только там где риэлторы, заплатишь комиссию один раз, зато потом дешевле
29 дек. 2020
29.12.20, 00:49
Владимир Романенко писал(а):
Правильный Наниматель, который ценит своё время, комфорт, уют не будет снимать квартиру лишь бы где и какую только потомучто там нет комиссии ...
Соглашусь.
Потому как экономия, в большинстве случаев имеет 2 возможные предпосылки: или жадность или финансовые траблы. И то и другое несёт в себе опасность для собственника жилья.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 дек. 2020
28.12.20, 07:40
Laverna писал(а):
Крайняя квартира. 2 ка. Месяц висела за 40. Без комиссии.
Звонки были. Были и показы. 7-8 раз.
Одни туристы.
Поставила 38. Но с комиссией. На следующий день пришло пришло 3 человека. Двое готовы были брать. Собственник выбирал. Выбрал как ему показалось лучших.....
Ситуация для меня нова...
Как правило бывает наоборот. Чета с рынком не то..)))
Щас глянула в записную книжку.
По цене 40 и 0 комиссии- звонков было 52. Просмотров -8. Срок экспозиции 4 недели с момента выезда арендаторов и неделя до выезда. Смотревшие все с проблемами. То им мебель прикупи, то чтоб тихо в квартире было как в морге, то без посещений и деньги на карту, то с желанием завести двух котов, то вывезти всю мебель и бытовую технику ибо у них своя, то подавай им за сорокет полнейший евро ремонт, то "мы просто посмотреть, у нас ещё 12 квартир к просмотру, вашу смотрим первую? Нет.. Ужк штук 10 просмотрели".
Цена 38 000. Комиссия 50 %.
Звонков 4.
Показов 3.
2 готовы брать и оба понравились собственнику.
Выбрал там где люди о себе рассказали максимально подробно.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 17 гостей