как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 фев. 2012
Кирилл писал(а):
А вы не согласны с тем, что данная сделка ничтожна и никаких прав для квартирантов не порождает?

Разумеется, согласен, раз нет согласия сособственника на сдачу внаем всей квартиры. А вот законное выселение без суда...это не так просто, как кажется оппонентам...Я об этом. Что не надо делать таких опрометчивых поступков. Только суд, приставы.
01 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Разумеется, согласен, раз нет согласия сособственника на сдачу внаем всей квартиры. А вот законное выселение без суда...это не так просто, как кажется оппонентам...Я об этом. Что не надо делать таких опрометчивых поступков. Только суд, приставы.

Ну в данном случае, если сделка ничтожна, то о каком законном выселении можно говорить, когда сами вселение и проживание незаконны?
Если это продолжить, то получается что я могу самовольно занять любую временно пустующую квартиру, нарисовать договор найма, поставив за владельца закорючку, сменить дверь, замки и спокойно жить там до решения суда о выселении? И выселять меня будут в рамках гражданского дела, а не уголовного?
01 фев. 2012
Кирилл писал(а):
И выселять меня будут в рамках гражданского дела, а не уголовного?

Я не специалист по уголовным и гражданским делам :)
Вы знаете другой законный способ выселения подобного самозахвата? :) Расскажите :)
Кроме того, не исключено, что брат захочет поделиться доходом от сдачи.
01 фев. 2012
Кирилл писал(а):
может и квалифицируют это по 330 УК - но честно говоря подобной суд.практики я не встречал.
Это максимум - штраф до 80 тыр. Год аренды стоит больше. Никто сейчас ни к каким обязательным работам никого не привлекает. Где их приставы возьмут-то, работы обязательные? Воду им в графинах чтоли менять?
Про арест тоже можно забыть - сами судьи толком не знают, что это такое и с чем едят. Не задержание, не лишение свободы, а неведома зверушка Арест. :D

А если "примирение с потерпевшим и прочие смягчающие" - штраф будет пару тыс. рублей. Квартплата за месяц больше. Так что если выбирать - отвечать за самоуправство (причём не факт, что придётся отвечать) или пусть какие-то нахалы год моей квартирой бесплатно пользуются - лучше я за самоуправство отвечу.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Я не специалист по уголовным и гражданским делам :)
Вы знаете другой законный способ выселения подобного самозахвата? :) Расскажите :)
Кроме того, не исключено, что брат захочет поделиться доходом от сдачи.

Ну ведь самозахват же? ;)
Я лично согласен с Еленой по поводу того, что собственнику нужно вселиться в квартиру и жить там.
А порча якобы чужого имущества в виде дверей и замков имхо абсурдна.
По крайней мере, это легко при необходимости решается компенсацией стоимости этого имущества.
01 фев. 2012
Кирилл писал(а):
Ну ведь самозахват же? ;)

Ну да. Пусть ломают, только потом пусть будут готовы к серьезным неприятностям. А уж риэлторам советовать ломать дверь - верх непрофессионализма - это подстава своего же клиента, когда последний попадает на деньги. Вот о чем речь.
01 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ну да. Пусть ломают, только потом пусть будут готовы к серьезным неприятностям. А уж риэлторам советовать ломать дверь - верх непрофессионализма - это подстава своего же клиента, когда последний попадает на деньги. Вот о чем речь.

А мы разве рассуждали о клиенте риэлтора?
Мы говорили о юридических последствиях ситуации.
И да, в определенном случае, зная все обстоятельства, можно рекомендовать и такие вещи.
Если их последствия являются менее болезненными, по сравнению с остальными.
02 фев. 2012
Parus писал(а):
Пожалуйста, ответьте на вопрос: как законным путём выселить квартирантов в кратчайшие сроки?

думаю что прям убиваться в выселение жильцов не стоит. вероятнее всего это случайные люди.
ну выселите этих - заселят следующих..
ИМХО, в Вашей ситуации с жильцами желательно подружиться и постараться перетянуть на свою сторону.
ну пообещайте им сдать за полцены от текущего - но платить ВАМ!
и договор то Вы сами видели? может 5 тыр предложенных это честная сумма (по договору конечно).

Parus писал(а):
Ни мне, ни участковому квартиранты дверь не открывают. Мне приходилось даже отключать электричество в квартире, что бы с ними познакомиться – не помогло. Сидят как партизаны в засаде, дверь не открывают.

я ни на что не намекаю.. :oops: но выключенное электричество, это так.. баловство..
вот откушенные 20 см проводки от автомата до квартиры, в субботу вечером особо, плюс замочек на щитке (если он индивидуальный конечно)...
вот такие шалости побуждают жильцов внимательнее относится к гостям..
и как ни странно, но в воскресенье утром на стук в дверь - электрика вызвали? - дверь открывается нараспашку.
но, бубенчики надо при этом иметь железные.

и всеж не советую такие методы давления на жильцов.. если уж совсем от отчаяния..
Ъ
02 фев. 2012
Арбуз
Договор у квартирантов с братом есть. Живут там киргизы, 10 человек. Платят 75 тыр брату и 5 тыр участковому.
01.02 вызвал наряд полиции с заявление о незаконном вторжении неизвестных мне граждан в мою квартиру. Пока ждал наряд, в квартиру приехал брат. Когда приехала полиция, брат сказал полицейским: "идите в ж...у, там живут мои гости и я не разрешаю вам входить в мою квартиру." Полиция взяла с меня заявление, что бы передать участковому для разбирательства и уехала. Как разберется участковый - понятно.
02 фев. 2012
Parus писал(а):
Арбуз
Договор у квартирантов с братом есть. Живут там киргизы, 10 человек. Платят 75 тыр брату и 5 тыр участковому.
01.02 вызвал наряд полиции с заявление о незаконном вторжении неизвестных мне граждан в мою квартиру. Пока ждал наряд, в квартиру приехал брат. Когда приехала полиция, брат сказал полицейским: "идите в ж...у, там живут мои гости и я не разрешаю вам входить в мою квартиру." Полиция взяла с меня заявление, что бы передать участковому для разбирательства и уехала. Как разберется участковый - понятно.

Вам нужен договор. там написано 75 тыр или 15? сдается доля или вся квартира?
и какие они посторонние? у них договор аренды.. может и не лигитимный, но есть.
с братом и нарядом в квартиру смогли войти? смогли бы теоретически в ней остаться?

а брат молодец.. 10 киргизов это сильно :D
Ъ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей