"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
ONSAKL Звонки из коллекторских агенств раздаются, даже если вы никогда не сдавали квартиру, не знаете людей, на которых оформлен кредит. Делается просто, ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ, указывает от "балды" любой вымышленный адрес и не обязательно вымышленный, где он якобы проживает и даётся вымышленный телефон оттуда же от "фонаря"(банки как правило просят указать дополнительные телефоны знакомых и родственников)И фсё,вы попали,к несчастью это оказывается ВАШ адрес или ВАШ телефон), ну или "левая" регистрация, тем более "фирм", предоставляющих такие услуги предостаточно. Вы ни разу не сталкивались? Позвонили из коллекторского агенства и что? Объяснились, где и по какому адресу проживают эти нечестные люди. Там их и следует искать, а не у вас. Вы не регистрировали их. Так в чём проблема? Перед новыми жильцами неудобно? Это действительно неприятно, особенно коллекторы любят заявлять о своём существовании в неурочное время. Всё всегда хорошо, гладко и "сладко" с жильцами редко бывает. Вам с такими нервами лучше не сдавать в таком случае квартиру, если даже такие мелочи вас напрягают. Хотите сидеть ровно на попе и деньги получать? Возмите тогда кристальной честности и порядочности кавказцев или азиатов. :a_g_a:

С нервами у меня всё в порядке. За жильцов, действительно, переживала. Ну не могу я сидеть ровно на попе, когда людям, которые у меня снимают квартиру, начинают досаждать нелюди, коим всё равно за что зацепиться, лишь бы показать, что они "работают".
Если вы считаете, что действия работников колекторских агенств ограничиваются лишь звонками в неурочное время, то делаю вывод, что вы никогда с этим не сталкивались и не знаете, как они это делают и какой негатив идет от соседей после их действий на живущих в квартире и её собственников. Ну и дай вам Бог этого не знать.
Пы.Сы. Квартира уже не сдаётся. Она продана. Разбирательствами с колекторами занималась даже после продажи квартиры. С момента сдачи квартиры тем "замечательным" людям прошло семь лет.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2012
ONSAKL писал(а):
Если вы считаете, что действия работников колекторских агенств ограничиваются лишь звонками в неурочное время, то делаю вывод, что вы никогда с этим не сталкивались и не знаете, как они это делают и какой негатив идет от соседей после их действий на живущих в квартире и её собственников. Ну и дай вам Бог этого не знать.


Делать выводы и "додумывать догадки"-ваше право.
Если вас не затруднит, расскажите хотя бы в общих чертах, как в вашей квартире семь лет коллекторы искали людей, которые даже не зарегестрированы в ней были?Это очень интересно и для агентов и для собственников. :)
31 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Если вы считаете, что действия работников колекторских агенств ограничиваются лишь звонками в неурочное время, то делаю вывод, что вы никогда с этим не сталкивались и не знаете, как они это делают и какой негатив идет от соседей после их действий на живущих в квартире и её собственников. Ну и дай вам Бог этого не знать.


Делать выводы и "додумывать догадки"-ваше право.
Если вас не затруднит, расскажите хотя бы в общих чертах, как в вашей квартире семь лет коллекторы искали людей, которые даже не зарегестрированы в ней были?Это очень интересно и для агентов и для собственников. :)

Начали вешать свои письма на дверь квартиры. Просто крепили на скотч. В правом верхнем углу очень меленькими буквочками было написано, кто заемщик. Третий этаж пятиэтажки без лифта. Все, кто спускается вниз каждый день, всё это читают, потом и те, кто живет внизу уже из интереса поднимаются тоже почитать этот "опус", в котором написано, что, владелица этой квартиры, взяла до хрена денег в данном банке, отдавать не желает и вообще просто сволочь. Суд по ней плачет. А соседи, они же всегда "добрые" люди, начали ещё на эту бумажку всякой хрени преписывать. Ну как же, люди столько денег "поимели", весь подъезд позорят. Кому в голову придет почитать, чья фамилия в верхнем правом углу прописана, никому не надо, интересней почитать то, что большим шрифтом написано. А там 500 тыщ, фига себе! Не поленились, такой хрени рядом приписали...
Когда приехали квартиру к продаже готовить, уже все чуть ли не пальцем на меня показывали.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2012
Это всё?
31 авг. 2012
ONSAKL писал(а):
Ну не могу я сидеть ровно на попе, когда людям, которые у меня снимают квартиру, начинают досаждать нелюди, коим всё равно за что зацепиться, лишь бы показать, что они "работают".
Если вы считаете, что действия работников колекторских агенств ограничиваются лишь звонками в неурочное время, то делаю вывод, что вы никогда с этим не сталкивались и не знаете, как они это делают и какой негатив идет от соседей после их действий на живущих в квартире и её собственников. Ну и дай вам Бог этого не знать.
Пы.Сы. Квартира уже не сдаётся. Она продана. Разбирательствами с колекторами занималась даже после продажи квартиры. С момента сдачи квартиры тем "замечательным" людям прошло семь лет.

Не пробовали воздействовать на них законными методами? Нередко действия коллекторов попадают под хулиганство (в том числе телефонное), вымогательство, клевету. Если сильно досаждают, зачем терпеть?
31 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Вы не регистрировали их. Так в чём проблема?

А если бы даже регистрировали, что-то бы изменилось?
31 авг. 2012
Кирилл писал(а):
ONSAKL писал(а):
Ну не могу я сидеть ровно на попе, когда людям, которые у меня снимают квартиру, начинают досаждать нелюди, коим всё равно за что зацепиться, лишь бы показать, что они "работают".
Если вы считаете, что действия работников колекторских агенств ограничиваются лишь звонками в неурочное время, то делаю вывод, что вы никогда с этим не сталкивались и не знаете, как они это делают и какой негатив идет от соседей после их действий на живущих в квартире и её собственников. Ну и дай вам Бог этого не знать.
Пы.Сы. Квартира уже не сдаётся. Она продана. Разбирательствами с колекторами занималась даже после продажи квартиры. С момента сдачи квартиры тем "замечательным" людям прошло семь лет.

Не пробовали воздействовать на них законными методами? Нередко действия коллекторов попадают под хулиганство (в том числе телефонное), вымогательство, клевету. Если сильно досаждают, зачем терпеть?

Самое интересное, когда созванивалась с парнем, который и клеил мне на скотч все эти письма, он мне сказал, что жутко извиняется, он их уже нашел, ту прелЭстную парочку, в Кузьминках, больше меня не побеспокоит. Так через некототорое время мне опять крепят извещение. Звоню по тому телефону, который указан, всё оъясняю, мне говорят, что ВСЁ, меня больше трогать не будут. АГА!!!! Два раза. Всё по той же схеме и всё по новой... Другой банк и другой займ... :men:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2012
ONSAKL писал(а):
Другой банк и другой займ... :men:

А коллекторы те же самые? Не "Пристав" случаем?
31 авг. 2012
Кирилл писал(а):
Рина 80 писал(а):
Вы не регистрировали их. Так в чём проблема?

А если бы даже регистрировали, что-то бы изменилось?

Тогда бы хоть как то было понятно, чего они хотят от данной квартиры.
У меня случались похожие случаи с квартирантами, после их отъезда. Это такая мелочь, на которую я давно не обращаю внимание. Может быть хозяйка человек интеллигентный или ей подобные выходки в новинку, потому на всякую фигню как письма,коллекторские выходки и соседские приписки так реагирует.

Я чесслово подумала, что некоторые коллекторы практикуют новые способы выбивания долгов, о которых я не знала. :hi_hi_hi: Выбивают ночью двери в квартиру и к соседям и гадить на коврики.А тут ерунда какая то,хотя мало приятного.
31 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Тогда бы хоть как то было понятно, чего они хотят от данной квартиры.

Да что так, что так. Отвечать за третью сторону никому не дано, кроме поручителя.

Рина 80 писал(а):
Я чесслово подумала, что некоторые коллекторы практикуют новые способы выбивания долгов, о которых я не знала. :hi_hi_hi: Выбивают ночью двери в квартиру и к соседям и гадить на коврики.А тут ерунда какая то,хотя мало приятного.

Тоже мелькнули подобные мысли :lol:
Вообще привлекать надо даже за те действия, которые они уже совершают. Граждане втихомолку утираются и терпят, а те наглеют.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя