Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2014
Makspol писал(а):
Доверительное управление на рынке Москвы с 2000 года начали предлагать в компании Калитаград. Идея отличная, но требует ответственного отношения, в плане администрирования, что не получалось в Калите!

Это еще мягко говоря, "не получалось". Название стало до того одиозным, что агенты бросали трубку едва услшышав про Калитаград.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 июн. 2014
Это правда.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
Здравствуйте, Галина Эдуардовна.
1.Собственник может легко сам получать деньги на кару.
2.Платить все платежи через сбербанк онлайн можно скорее всего из любой точки мира(у меня знакомый через другой банк платил все платежи из Казахстана).
3.Текущий ремонт делает наниматель за счет наймодателя например пользуясь услугами местного Жэка или по договоренности.

Каждый из нас может сам за собой ухаживать, стирать, готовить, водить машину, убирать квартиру, следить за загородным домом и т.д., но не все стремятся делать это. Мы нанимаем людей, помощников и платим им денежное вознаграждение, покупая себе этим свободу. Вот так, кто-то просто не хочет этим заниматься и все, он готов заплатить, чтобы это сделали другие.
alexey moskva писал(а):
________________________
Приведите, пожалуйста, Галина Эдуардовна, Ваш пример в суммами, чтобы был понятен интерес.
______________________________

10 квартир - 50 тыс. руб, а 20 квартир - 100 тыс.руб. А ваше участие требуется как правило 1 раз в месяц, да возможно и не ваше, а нанятого бухгалтера, который произведет расчеты за 2-3 дня, а далее опять жди денег.
alexey moskva писал(а):
Единственное где и вправду нужен агент при доверительном управлении, так это при пересдаче, потому что нужно на кого-то написать доверенность на сдачу. Ну и тут опять же квартира пересдается зачастую не так часто и доверенность можно написать на любого родственника в Москве.
.

Пересдача - дополнительный доход, причем это эксклюзивный вариант, надежный.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
Пересдача - дополнительный доход, причем это эксклюзивный вариант, надежный.

То есть благодаря ДДУ Ваш клиент будет нести убытки от простоя, пока вы будете искать прямого клиента? :du_ma_et:
10 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Пересдача - дополнительный доход, причем это эксклюзивный вариант, надежный.

То есть благодаря ДДУ Ваш клиент будет нести убытки от простоя, пока вы будете искать прямого клиента? :du_ma_et:

Расчет идет на клиента, для которого -это не убытки, а семечки.
П.С. Только главный вопрос дня- А где взять 20 таких клиентов, которые согласятся относительное свое спокойствие при сдаче объекта в найм променять на дисконт в 10-20%?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Пересдача - дополнительный доход, причем это эксклюзивный вариант, надежный.

То есть благодаря ДДУ Ваш клиент будет нести убытки от простоя, пока вы будете искать прямого клиента? :du_ma_et:

Расчет идет на клиента, для которого -это не убытки, а семечки.
П.С. Только главный вопрос дня- А где взять 20 таких клиентов, которые согласятся относительное свое спокойствие при сдаче объекта в найм променять на дисконт в 10-20%?

Дауншифтеры, например.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
П.С. Только главный вопрос дня- А где взять 20 таких клиентов, которые согласятся относительное свое спокойствие при сдаче объекта в найм променять на дисконт в 10-20%?

Хороший вопрос, главное правильный! :co_ol:
Но другие же находят. :a_g_a:

Makspol писал(а):
Коллеги, доверительное управление это будущее рынка аренды!
По опыту могу сказать, есть спрос от юр.лиц на аренду квартир (причем эконом и премиум) и если собственник вникнет в суть услуги, то эта тема выгодна всем сторонам: заказчику, собственнику и нам риелторам!
Доверительное управление на рынке Москвы с 2000 года начали предлагать в компании Калитаград. Идея отличная, но требует ответственного отношения, в плане администрирования, что не получалось в Калите!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
Но другие же находят. :a_g_a:

Makspol писал(а):
Коллеги, доверительное управление это будущее рынка аренды!
По опыту могу сказать, есть спрос от юр.лиц на аренду квартир (причем эконом и премиум) и если собственник вникнит в суть услуги, то эта тема выгодна всем сторонам: заказчику, собственнику и нам риелторам!
Доверительное управление на рынке Москвы с 2000 года начали предлагать в компании Калитаград. Идея отличная, но требует ответственного отношения, в плане администрирования, что не получалось в Калите!

Написать на форуме кто угодно может что угодно- я не верю никому пока мне не покажут реальные факты.
Но проведем небольшой анализ ситуации.
1. Определим группу потенциальных наймодателей: ну как написал Сергей-это какие-то там дауншифтеры или по моим наблюдениям собственники, которые уехали за границу. То есть мы провели первое ограничение по собственникам,а именно-это те, кто живет за границей. Теперь второе ограничение-это видимо, те собственники у которых могут возникнуть сложности и их нужно будет решать в Москве.
По моим наблюдениям таких собственников днем со гнем не сыщешь.
Если кто-то что-то там скажет про Калитуград-то я не слышал про это агентство, но я слышал про какое-то агентство в котором работали преимущественно Кавказцы. Они занимались доверительным управлением, то есть снимали квартиры по рыночным ценам(да именно по рыночным), и сдавали толпам кому попало- главное, чтобы лавандоса было побольше. Проблем у них было полно- по ходу устали они от этих проблем и прикрыли лавочку.
Вывод №1: Круг таких собственников, кто готов платить 10-20% слишком мал, чтобы за короткий период хотя бы год собрать 20 таких, и не только собрать, а поддерживать в не меньшем количестве.
2.А теперь поймем, что нужно делать агенту за эти самые пресловутые 10-20%. А делать нужно не мало. Во-первых раз в месяц приехать и посмотреть все ли в порядке. Во-вторых помогать в решении текущих проблем с поломками в квартире. А теперь главное: В-третьих способствовать решению проблем с нанимателем в случае просрочки платежей. Ну вот опоздал наниматель с оплатой в неделю, а значит придется всю неделю быть на связи и решать эту проблему, ездить к нанимателю с вопросом: А где денежки? Где они?, и так далее.
При этом не забываем, что Москва-это очень большой город, и кататься придется в разные концы. Не забываем, что к каждой встрече нужно сделать 2-3 контрольных звонка, не забываем, что в случае чего собственник будет выносить мозг по полной программе- собственно за это он и платит.
Вывод№2: Тут прибыли 5 копеек, а головняка на рубль.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
Леша, я думаю, что ответы на твои вопросы появятся, когда ты для себя уяснишь суть услуги..
Бизнес наладится, когда сможешь убедить в этом собственников.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
Леша, я думаю, что ответы на твои вопросы появятся, когда ты для себя уяснишь суть услуги..
Бизнес наладится, когда сможешь убедить в этом собственников.

Объясните, пожалуйста, Вашу точку зрения, в чем суть услуги?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей