Все будет хорошо! Я узнавал) 249 / 10924

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Тут уж выбирайте сдаем дорого и тем кому хотим (но и делаем как для себя)
или сдаем практически абы кому и не совсем дорого НО все дешево и по минимуму.

Студия- жилье эконом-класса. Делать ее по картинкам с выставки с кучей наворотов смысла никакого нет. Впрочем, как и любое другое жилье. По крайней мере с точки зрения возврата инвестиций.

И я, писала выше, ищу золотую середину. Т.к. в небольшую студию не поедут ради "дорого". Это вариант для тех, кому нужно "кинуть кости", кто не хочет переплачивать за лишние метры и "навороты". Однако, вы абсолютно правы, это не отменяет требование к уюту и продуманности. И именно этим и задаюсь...
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А вы представьте, что делаете ремонт и обустраиваете быт для себя...ДА какие то мелочи в процессе проживания придется переделать НО в целом получится "похоже на правду"

неа, не пойдет. Если делать для себя- я делать все буду совсем по-другому: с другой стоимостью и качеством покупаемых вещей. Для квартирантов, конечно же, я так делать не буду. Не вижу смысла. Поэтому и пытаюсь найти баланс между "мало" и "дорого", между минимумом необходимого и максимумом возможного


Ньюби. Всё прикольно! Но тока диванчик тот отстойный икеевский не берите вкупе со гробовидным шкафом...
Лучше че то поддержанное на авито взять.. но пристойное... чем тот отстой что запостили
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Давайте разберем пример. Дано:квартира-студия небольшая.
В нее поставим:
1. Диван (т.к. кровать объективно не влезет) раскладывающуюся внешняя ссылка
2. Шкаф платяной (на одну строну висячую, на другую- складывающуюся одежду) внешняя ссылка
3. Стол-пара табуреток самых простых
4. Кухонный гарнитур (допустим, такой)
- два шкафчика внизу с плиткой двухконфорочной внешняя ссылка
5. Хрень разная: журнальный столик перед диваном чай пить, торшер, постер для красоты с цветуечками.
6. если поместится- то комп. стол, нет-этой цели будет служить обеденный

Вопросы.
1. Нужно ли что-то вешать над диваном? С одной стороны хорошо бы какие-то полкие закрытые для хранения. С другой- они раздавят визуально, лучше бы открытые. Можно повесить какие-то в виде ломаной линии, но это более красиво, чем функционально
2. Стоит ли над нижними кухонными шкафами делать закрытые шкафы навесные? Или просто несколько полок повесить и рейлинг?

Да Вы уже всё прекрасно поняли, что ещё искать? :nez-nayu:
Только вместо табуреток - стулья, "легкие" такие. Спинка всё таки нужна.
Над диваном лучше просто постер или ничего вообще.
На кухне побольше закрытых шкафов, мелочевка на открытых полках смотрится неопрятно, да и грязи меньше.
ИМХО. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 янв. 2015
Laverna писал(а):
Ньюби. Всё прикольно! Но тока диванчик тот отстойный икеевский не берите вкупе со гробовидным шкафом...
Лучше че то поддержанное на авито взять.. но пристойное... чем тот отстой что запостили

Предложите, что именно будет лучше. Диван я могу взять за 8К, шкаф за 6К (скидка от сотрудников Икеи :lol: ) плюс-минус в этом диапазоне.

На авито взять, конечно, заманчиво, но это
а. перевозка (надо нанимать газель)
б. я не совсем понимаю, что именно будет "пристойным".
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 янв. 2015
ONSAKL писал(а):

Да Вы уже всё прекрасно поняли, что ещё искать?
Только вместо табуреток - стулья, "легкие" такие. Спинка всё таки нужна.
Над диваном лучше просто постер или ничего вообще.
На кухне побольше закрытых шкафов, мелочевка на открытых полках смотрится неопрятно, да и грязи меньше.
ИМХО.

Закрытые шкафы это хорошо, согласна с вами, я даже в ванную предпочитаю брать закрытые шкафы. Но в силу маленького метража, боюсь. что будет совсем уж заставлено казаться небольшое помещение...
Постер я купила, с цветочками из икеи в цвет шкафу
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Если делать для себя- я делать все буду совсем по-другому: с другой стоимостью и качеством покупаемых вещей.

У меня была идея делать как для себя, но представив, что денег в обрез. Поэтому что-то брала по принципу подешевле, но что-то не самое дешевое, но что понравилось вдруг (но и не дорогое). То есть из двух дешевых вещей, могла взять не самую дешевую, а ту что на пару тыщ дороже, но зато симпатичней. Хотя от неудачных обоев в комнате не спасло. Они и вовсе недешевые, но кто ж знал, что нельзя чтобы было много мелких цветочков :(
Мне поэтому больше нравится мебель в столплите чем в икее. Она не такая минималистская.
05 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Но в силу маленького метража, боюсь. что будет совсем уж заставлено казаться небольшое помещение...

Возьмите неглубокие шкафчики со стеклянными или из матового стекла дверцами. Они не будут смотреться громоздко.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 янв. 2015
Я взяла самый дешевый раскладной стол и табуретки. :ze_va_et: Ругаю и корю себя. Смотрится отстойно :ne_ne_ne:
Закрою скатертью, наверное на первое время. А потом уже буду думать, может увижу, кто где продает подешевле.

Как вариант я еще думала повесить невысокие шкафчики, чтобы оставить много пространства наверху. Но со стеклом они, заразы, дорогие. А что более-менее по цене- выбивается из цветовой гаммы. На Авито смотрела-ничего нет нормального и походящего
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
06 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Laverna писал(а):
Ньюби. Всё прикольно! Но тока диванчик тот отстойный икеевский не берите вкупе со гробовидным шкафом...
Лучше че то поддержанное на авито взять.. но пристойное... чем тот отстой что запостили

Предложите, что именно будет лучше. Диван я могу взять за 8К, шкаф за 6К (скидка от сотрудников Икеи ) плюс-минус в этом диапазоне.

На авито взять, конечно, заманчиво, но это
а. перевозка (надо нанимать газель)
б. я не совсем понимаю, что именно будет "пристойным".


Да хорош уж Вам наглеть-то ;;-)))
Я не консультирую ЧУЖИХ клиентов ЗАБЕСПЛАТНО...
Тут как бы Саня должон уже нарисоваться как страниц 5-6! А он -либо затихарился, либо его не итересует, кто тут его клиентку танцует.... :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 янв. 2015
ну таки шо вы хотите, это же форум , да и за спрос не бьют :lol:
смысл Сане ехать в другую область :lol: ради сдачи студии :lol: Я жеж ему приплатить буду должна накладные- по совести то. А я беременная женщина, лишних денег нет, а в моей библиотеке много не платят :ne_vi_del:

Он на кошках и моих рекомендациях больше заработает :lol:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Namir, пытливая и 16 гостей