Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Да и вас на форум тоже.


Отучаемся говорить за весь форум
21 янв. 2017
nnd

nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Есть лишь одно мерило. "В чем сила Брат"

Это не серьезно.

не серьезно, заявлять что сдается без комиссии и затем ее брать, не имея на то никаких оснований!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Мораль для кого-то имеет большое значение

Да что аморального в том, что человек, выполняя доп. работу, получает доп. деньги? Заметьте, не требует от агента часть - а выполняя, получает.

Есть лишь одно мерило. "В чем сила Брат". Если собственник или наниматель или агент лжёт - это одно. Если открыто и честно говорит - это другое. И берите тогда, все что дадут. Вопрос лишь в этом. Очень многие пытаются развернуть правду, как закон. Но правда - не дышло, повернул - не вышло. Только об этом я и пишу.

Правда одна, да. Квартира собственника требует денежных и временных вложений всегда, чтобы не случилось - отвечает за все только владелец жилья. У агента есть возможность заработать на многих квартирах, а арендодателю почему-то хочется :hi_hi_hi: извлечь хотя бы минимальную прибыль при сохранении своего капитала. Времена изменились, доходы падают, иногда превращаются в пшик. Без возможности быть полезным хозяину квартиры не будет и заработка у агента. Правда - она такая. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Кто ему эту работу должен оплатить и как оформить?

Уважаемая ЛФЗ! Я не уверен, что вы не знаете ответы на эти, действительно, серьезные и важные вопросы. На нашем РН таких вопросов и к риэлторам, и к потребителям их услуг можно задать много. Однако, я бы не хотел, чтобы понятия морали, божьего суда, силы правды и т.д. применялись как инструмент в случае желания некоторых участников РН сохранить свои заработки. Вот и все.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
не серьезно, заявлять что сдается без комиссии и затем ее брать, не имея на то никаких оснований!

Подождите, здесь обсуждаются 2 варианта, как я понял:
1. Без комиссии, но по повышенной цене.
2. С оговоренной комиссией, но она берется собственником за все, что предшествует подписанию договора.
Поправьте, пожалуйста.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
nnd

nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Есть лишь одно мерило. "В чем сила Брат"

Это не серьезно.

не серьезно, заявлять что сдается без комиссии и затем ее брать, не имея на то никаких оснований!

На эти деньги хозяин какую-нито приятную безделицу купит в сдаваемую квартиру. Я только о том, что " моя селедка - в какой цвет хочу, в тот и крашу". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 янв. 2017
nnd
Я понимаю Вашу позицию, и даже согласна, что не всегда апелляция к вечным ценностям явялется весомым аргументом в столь неоднозначном вопросе.
Но Вы не ответили мне, за что соб будет брать доп.плату и как ее будет оформлять?
Наверное, логично и правильно было бы сначала заказать услугу, а затем ее оплатить, да?
Видимо в скором времени именно так и будет.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
несерьезно, заявлять что сдается без комиссии и затем ее брать


Пока что ничего не сдается , объявления о сдаче еще нет, поэтому и формальных заявлений тоже пока никаких нет. Идет обсуждение .Я же писал в первом сообщении, что сдаваться квартира будет в феврале. Если в объявлении будет указано, что сдается без комиссии, то комиссия браться не будет, все интересы будут отражены в цене месячной аренды . Если же будет указано, что сдается с комиссией, то в цене это тоже будет отражено, и комиссия браться будет. В этом случае основания будут подготовлены и аргументы подобраны, к работе с возражениями буду готов :-))). Естественно в этом случае собственник квартиры и агент (его представляющий) будут разные люди. Некотрые умные мысли из обсуждения в этой теме были для меня полезны.
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Павел_К писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Знаете что тут страшного? Портрет такого собственника.


Ха-ха -ха...По себе судите , Александр? Не все такие, как вы. Я то как раз наоборот, спокойный и уверенный в себе, знаю , что хочу. Сдаю свою квартиру. А вот помогайки-прилипалы, риэлторы от аренды, только и умеющие что посредничать,как раз такие, как вы описали. Не все может, но большинство. Как из вас желчь и злоба поперла, как увидели, что и без вас спокойно обойтись можно, сдавая в Москве квартиру.
Вы сами себе противоречите.Аппелируете тем ,что сами с усами и можете спокойно сдать без риелтора,да ещё и комиссию срубить(я риелтор сдаю свою квартиру и то не беру комиссию),а сами пришли на риелторский форум за советами.Помимо этого начинаете по тихому хамить.Вы еще ничего не сдали,а Александр сдал тысячи квартир и наверное по более Вас в этом знает толк, неправда ли?

На форуме пишут не только риелторы. Очевидно, ТС хотел услышать об опыте тех собственников, которые в решении своих вопросов с недвижимостью обходятся без риелторов.
21 янв. 2017
nnd писал(а):
Подождите, здесь обсуждаются 2 варианта, как я понял:
1. Без комиссии, но по повышенной цене.
2. С оговоренной комиссией, но она берется собственником за все, что предшествует подписанию договора.
Поправьте, пожалуйста.



Поправляю. Во втором варианте, с комиссией, цена месячной аренды будет меньше, чем в первом, где комиссии не будет. А что касается первого варианта, то цена там будет не повышенная, а рыночная( и не самая высокая на фоне конкурентов-для этого и смотрю квартиры конкурентов). Просто она будут чуть выше, чем во втором варианте (где она тоже будет рыночная, но уже по нижней границе рынка).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik и 18 гостей