Собственники в одной "риэлторской базе". 173 / 3827

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2017
22.10.17, 14:11
Святослав Теплов писал(а):
продажах эти псевдособственники на 50% окажуться риэлторами...
Да и вообще прав Сергей Смирнов - - все танцы ЦИАНа напоминают почившую в бозе газету из-рук-в-руки...
И танцы с одним телефоном - одно объявление...
Видимо скоро мегапорталам конец, а риэлторы будут живее всех живых....
Мое мнение является субьективным, фактов в данном сообщении не имеется, данный текст является всего личным мнением автора и только лишь предположением, даже если стиль письма или выражения напоминают утверждения. До написания данного сообщения и не знаю и не мог знать никаких коммерческих тайн, бизнес-планов и др каких либо организаций и пр.

Я предполагаю несколько иначе: Допуск собственников к "Базе-X" я считаю ничем иным ,как попытка создания базы собственников и клиентов. Клиенты по сути у них есть, верно ? Да. Больше чем у кого либо. Дальше Собственники. Как ты считаешь Слава - вот насколько надо быть "тугоголовыми" чтобы пилить сук на котором сидят или резать курицу несущую золотые яйца ? Ну ребенку же очевидно, что допуск собственников подчеркиваю: "массово" начнут валить риелторский рынок, не быстро - но постепенно он будет превращатся в онлайн портал обмена информацией уже без агентов. Ну никакого другого обьяснения я в данном случае вообще не вижу. Кричали ведь уже - открыли доступ собам ,но их много типа не придет. Ну как не придут- если агенты сдавать не будут ? У меня все те собственники которым я когда либо не сдал либо по собственной ошибке или застоя ,либо по причине того что сам отказывался -ушли в интернет! Сами сдавали уже. И когда я находил их - тоже сами сдавали! Согласны собственник без агента сдающий квартиру - его по сути не имеет ,пока у него этот агент не появится. Просто смысл клиентам обращаться будет к агентам если вот рядом эта же квартира лежит с собственником . И где ? ТАМ ЖЕ!!! Тут другой вопрос- будут ли вообще смотреть клиенты обьявления агентов если есть база квартир от собственника. !!!! Вывод тут такой : Агенты "БазеX" по их плану не нужны. Нужны до тех пор,пока их задумка не сработает. Ведь налицо что им все равно - зарабатывают агенты или нет. Они с комиссии агентов - прямого процента не получают (а косвенно еще как получают как раз со сделок агентов то) Им также все равно будущее агентов раз так дерзко начали действовать,убивая на корню всевозможные риелторские коммерческие принципы и правила, за счет которых только в определенных случая можно зарабатывать деньги за счет посреднических услуг. Рынок итак хлипок стал- все только хуже и хуже. Новостроек все больше и больше. Клиентов меньше ( я думаю тут счет на десятки раз идет если сравнивать период хотя бы 5 а лучше 10 летней давности). "База-X" играть стал по своим правилам в одни ворота, глубоко наплевав на последствия для всех тех агентов ,которые работают с ним многие годы. А печальные последствия "открытости для Собов" обязательнейшим образом будут. Не сразу , но возможно очень и очень скоро. зависит как быстро и как много таких собов придет сами на рынок. Я уже приводил недавно свои наблюдения этого роста по База-X. Не нужны мы больше "Базе-X" . "База-X" как только наберет базу собов - введет для них свои тарифы. К этому моменту агентов будет уже скорее всего очень немного. Будет ровно тоже самое что и произошло с "риелторским клиентским рынок" ,который дефакто перестал существовать. Поймите "База-X" - коммерческий проект ,будет работать исключительно под свои собственные интересы и если их план по привлечению собственников более по плану - посчитали что он выгоден, не учитывая интересов агентов то сразу представьте что будет. Нет, возможно им не хочется изжить агентский рынок - Но на 100% уверен что им все равно изживет он себя сам или нет. Как минимум я уже вижу что агенты получаются лишними в этом плане,будут собы - будет свой ценник. тоесть образование некой уникальной " империи собственник-клиент". Разумеется со своими но уже иными тарифами )))
Текст не редактировал ) Очень сильные эмоции это неприятное чувство вызывает.
22 окт. 2017
22.10.17, 12:10
Marmelad1979 писал(а):
22.10.17, 00:49
Александр Харыбин писал(а):
Олег Черкасов, он же Асса?
Ты бы вместо того ,чтобы кого-то с другими путать и в чужом белье копаться - пошел бы да и научил своих клиентов правильно произносить нашу профессию "Господин Риэлтер " :lol: :lol: :lol:
Единственно адекватное и единственное корректное написание это РИЕЛТОР ( После "И" в Русском языке всегда! пишется буква "Е") и буква "О" так как в заимствованном слове тоже "О" а по правилам русского языка мы должны это уважать) .

зы: Не в обиду ,и не в коем случае не в упрек вашего клиента я это все пишу ,просто возможно не все это знают даже на этом форуме как правильно произносить слово риелтор ,потому мое данное сообщение считаю полезным.
зы. зы: На самом деле я до сегодняшнего дня и сам путался как правильно писать : Риэлтор , риелтер ,риэлтер или риелтор. Оказывается лишь последний вариант единственно правильно ГРАМОТНЫЙ ,КОРРЕКТНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ Согласно правилам Русского языка!
Вот это пиар!!! Спасибооо!!! На самом деле в русском языке такого слова нет вообще. Это не наш термин. Прочти кем и когда он запатентован. Поэтому я предпочитаю: «Агент». Маклер. Риэлтор или клоузер - красивые слова. Спасибо ещё раз что выложил сюда мою рекомендацию. Это сильно!)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2017
22.10.17, 12:10
Marmelad1979 писал(а):
На самом деле я
Я последняя буква в алфавите.
Для определения правильности написания, в свое время РГР привлекла экспертов из ведущих ВУЗов страны.
Основным определением всех экспертных заключений, а они все шли разными путями, было принято - как напишете, так и будет, все верно и имеет право на жизнь. В итоге РГР приняла слово Риэлтор.
Чтобы стать над кем-то нужно дорасти профессионально, а не посредством словоблудия.)

😂
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 окт. 2017
22.10.17, 17:39
Червяков Игорь писал(а):
Для определения правильности написания, в свое время РГР привлекла экспертов из ведущих ВУЗов страны.
Основным определением всех экспертных заключений, а они все шли разными путями, было принято - как напишете, так и будет, все верно и имеет право на жизнь. В итоге РГР приняла слово Риэлтор.
Чтобы стать над кем-то нужно дорасти профессионально, а не посредством словоблудия.)
Мы свои "козырные тузы" тоже не разбазарили и держим в рукаве.

Администрация города Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург говорит правильно» обращается к вопросу о корректном написании слова «риелтор».

Согласно «Русскому орфографическому словарю РАН» под редакцией В.В. Лопатина, корректным является только вариант «риелтор» (произносится [иэ]). Справочно-информационный портал «Русский язык» приводит объяснение от автора издания.

«Одно дело - формулировать правила для каких-то групп слов, а другое дело - учитывать написание отдельных слов, конкретных, которые очень колеблются в написании. В слове «риелтор» пишут после И и Е, и Э, а после Т - или О, или Е - получается четыре возможных варианта написания. Мы предлагаем «риелтор». Почему? О - потому что так пишется в английском - надо уважать написание слова в языке-источнике, а Е после И потому, что существует тенденция писать после И не Э, а Е, сравните: диета, диез, коэффициент, абитуриент, сиеста. Это после О и У пишется Э, а после И мы пишем букву Е. Опираясь на эту тенденцию, мы можем смело рекомендовать написание «риелтор», - отметил председатель Орфографической комиссии РАН Владимир Лопатин.

Таким образом, правильно: риелторские услуги, частный риелтор.

Взято отсюда
внешняя ссылка
22 окт. 2017
Ты можешь надеть костюм и иметь зарплату 30.000. При этом ты можешь ходить в джинсах и свитере и зарабатывать в 20 раз больше..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2017
22.10.17, 17:39
Червяков Игорь писал(а):
22.10.17, 12:10
Marmelad1979 писал(а):
На самом деле я
Я последняя буква в алфавите.
Для определения правильности написания, в свое время РГР привлекла экспертов из ведущих ВУЗов страны.
Основным определением всех экспертных заключений, а они все шли разными путями, было принято - как напишете, так и будет, все верно и имеет право на жизнь. В итоге РГР приняла слово Риэлтор.
Чтобы стать над кем-то нужно дорасти профессионально, а не посредством словоблудия.)

😂
Конечно конечно. Завтра вами упомянутые примут слово "КЛИЭНТ" и заставят риелторов так произносить...

Самым авторитетным источником в вопросах грамматики русского языка следует считать «Русский орфографический словарь», выпущенный институтом русского языка им. В. В. Виноградова Российской академии наук. Словарь является нормативным справочником, с возможной полнотой отражающим лексику русского языка и регламентирующим ее правописание.
Исходя из действующих правил и отражая современную практику письма, «Русский орфографический словарь» дает рекомендации по единообразному, унифицированному написанию новых слов. Для слов, орфографически не вполне устоявшихся, такие рекомендации опираются на орфографический прецедент. Слово «риелтор» предлагается писать с буквой «е» в первой половине слова, по образцу слов типа пациент, диета, абитуриент (везде после буквы «и» пишется «е») написание гласной в финальной части слова определяется написанием в языке-источнике: realtor.
Таким образом, самое правильное написание – это именно «риелтор», хотя произносится «риэлтэр».
Не смотря на выше сказанное самым распространённым вариантом является «риэлтор», по всей видимости сработал эффект «как слышу так и пишу». К сожалению, наверняка другой эффект (эффект толпы) приведёт к рождению ещё одного слова-исключения.


внешняя ссылка
22 окт. 2017
Зачем это все?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2017
22.10.17, 18:14
Александр Харыбин писал(а):
Зачем это все?
Больше нечем)
Здесь, за все годы, сотни трясли тем же, но он же не знает и считает себя первым. Хотя РГР была раньше, ей и пристало принимать решение по новому слову в русском словаре.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 окт. 2017
граммар-наци всех стран, таки объединяйтесь!
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 окт. 2017
22.10.17, 15:23
Marmelad1979 писал(а):
22.10.17, 14:11
Святослав Теплов писал(а):
продажах эти псевдособственники на 50% окажуться риэлторами...
Да и вообще прав Сергей Смирнов - - все танцы ЦИАНа напоминают почившую в бозе газету из-рук-в-руки...
И танцы с одним телефоном - одно объявление...
Видимо скоро мегапорталам конец, а риэлторы будут живее всех живых....
Мое мнение является субьективным, фактов в данном сообщении не имеется, данный текст является всего личным мнением автора и только лишь предположением, даже если стиль письма или выражения напоминают утверждения. До написания данного сообщения и не знаю и не мог знать никаких коммерческих тайн, бизнес-планов и др каких либо организаций и пр.

Я предполагаю несколько иначе: Допуск собственников к "Базе-X" я считаю ничем иным ,как попытка создания базы собственников и клиентов. Клиенты по сути у них есть, верно ? Да. Больше чем у кого либо. Дальше Собственники. Как ты считаешь Слава - вот насколько надо быть "тугоголовыми" чтобы пилить сук на котором сидят или резать курицу несущую золотые яйца ? Ну ребенку же очевидно, что допуск собственников подчеркиваю: "массово" начнут валить риелторский рынок, не быстро - но постепенно он будет превращатся в онлайн портал обмена информацией уже без агентов. Ну никакого другого обьяснения я в данном случае вообще не вижу. Кричали ведь уже - открыли доступ собам ,но их много типа не придет. Ну как не придут- если агенты сдавать не будут ? У меня все те собственники которым я когда либо не сдал либо по собственной ошибке или застоя ,либо по причине того что сам отказывался -ушли в интернет! Сами сдавали уже. И когда я находил их - тоже сами сдавали! Согласны собственник без агента сдающий квартиру - его по сути не имеет ,пока у него этот агент не появится. Просто смысл клиентам обращаться будет к агентам если вот рядом эта же квартира лежит с собственником . И где ? ТАМ ЖЕ!!! Тут другой вопрос- будут ли вообще смотреть клиенты обьявления агентов если есть база квартир от собственника. !!!! Вывод тут такой : Агенты "БазеX" по их плану не нужны. Нужны до тех пор,пока их задумка не сработает. Ведь налицо что им все равно - зарабатывают агенты или нет. Они с комиссии агентов - прямого процента не получают (а косвенно еще как получают как раз со сделок агентов то) Им также все равно будущее агентов раз так дерзко начали действовать,убивая на корню всевозможные риелторские коммерческие принципы и правила, за счет которых только в определенных случая можно зарабатывать деньги за счет посреднических услуг. Рынок итак хлипок стал- все только хуже и хуже. Новостроек все больше и больше. Клиентов меньше ( я думаю тут счет на десятки раз идет если сравнивать период хотя бы 5 а лучше 10 летней давности). "База-X" играть стал по своим правилам в одни ворота, глубоко наплевав на последствия для всех тех агентов ,которые работают с ним многие годы. А печальные последствия "открытости для Собов" обязательнейшим образом будут. Не сразу , но возможно очень и очень скоро. зависит как быстро и как много таких собов придет сами на рынок. Я уже приводил недавно свои наблюдения этого роста по База-X. Не нужны мы больше "Базе-X" . "База-X" как только наберет базу собов - введет для них свои тарифы. К этому моменту агентов будет уже скорее всего очень немного. Будет ровно тоже самое что и произошло с "риелторским клиентским рынок" ,который дефакто перестал существовать. Поймите "База-X" - коммерческий проект ,будет работать исключительно под свои собственные интересы и если их план по привлечению собственников более по плану - посчитали что он выгоден, не учитывая интересов агентов то сразу представьте что будет. Нет, возможно им не хочется изжить агентский рынок - Но на 100% уверен что им все равно изживет он себя сам или нет. Как минимум я уже вижу что агенты получаются лишними в этом плане,будут собы - будет свой ценник. тоесть образование некой уникальной " империи собственник-клиент". Разумеется со своими но уже иными тарифами )))
Текст не редактировал ) Очень сильные эмоции это неприятное чувство вызывает.
Думайте - для чего Вы будете нужны собственникам?
Переложить фото из А. в Ц.? - нет это не нужно, сами разместят.
Включайте мозг.
Но если честно, Вы правы - то количество "Огентов от аренды" не нужны...
Из заменит интернет.
Ни Сашу, ни меня он надеюсь что не заменить. Если Вы считаете что Вас заменил - меняйте профессию, ищете себя в жизни!

Вам ещё не так много лет, что то мыслите и видите - значит есть мозги!, руки к ним включайте и дай Бог здоровья!

Всё получится, если что то делать. Рано или поздно.
Начните завтра. Этот новый день, новая неделя, новый век - экспериментируйте и делайте новые попытки в новых направлениях...

А если устали - отдохните и наберитесь сил и здоровья! Привидити свои мысли в стройное и системное состояние - умный человек найдет выход из любой ситуации!

Вы живы ! Не на кладбище - у них кто там уже лежит все варианты уже ичссчерпаны,
у Вас же бездна возможностей!

ВПЕРЁД!!!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей