1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623454

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Maravilla

Надеюсь,что Вы не сильно переживали по поводу отказа такого классного клиента?:)

Если честно, то охватила паника поначалу... Уже и моджахеды нос воротят...:) Куда катимся.)
18 авг. 2015
Maravilla писал(а):
Уже и моджахеды нос воротят

Да и хорошо,что ушли. С ними тяжело работать.
Вчера пришел один такой ко мне на просмотр. И началось приседание на уши.
Попросил скидку по 3.000 за каждый месяц,а он обязуется сделать хороший ремонт,так как он строитель и ему не сложно.
На вопрос ,что тогда пропишем эти условия в договоре сразу слился,мол договоримся.
Потом предложил убрать обеспечительный платеж,так как он готов отдать за 3 месяца сразу и еще у него много семейных дел и мы должны его понять.
Ну и на десерт зашел разговор о комиссии. Он считает,что раз он сам вышел на меня,то он может попросить скидку в 18.000 от гонорара,что есть 60% от суммы комиссии :sh_ok: На этом мое терпение закончилось.

Еще не успели въехать,а уже список просьб и требований.
18 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Да и хорошо,что ушли. С ними тяжело работать.


Раньше я сразу фильтровала таких клиентов еще при телефонных переговорах....В хорошие времена.) Сейчас, наверное, тоже придется, потому что толку от них все равно никакого. Пустая трата времени.
18 авг. 2015
Maravilla писал(а):
Пустая трата времени

С ними можно неплохо сотрудничать на другом ценовом уровне,а на уровне эконома они никак не отойдут от дворовых тактик с элементами рыночной базы :)
18 авг. 2015
Скидку просят сейчас у всех.На горбушке выставили плакат.Правильные пацаны скидку не требуют.
Так что все кто просят скидку уже не правильные. :lol:
18 авг. 2015
Скидку просить можно,но не в 50-70% . Чай не неликвид отдаем:)
Позвонил им сегодня и отказал. Не верю,что он будет делать ремонт,а прописать это в договоре отказался.
Да и бесконечные друзья и родственники тоже немного напрягают.
Остановились на 2 СП. Работают в соседнем доме в одной компании.
18 авг. 2015
По поводу скидок по комиссии. Пока коллега в отпуске, помогаю сдать его объекты, на вопрос прямых, не сделаю ли я им скидку с 80%, им:"Ой, милые, да я б с вас вообще комиссию не брала, такие вы клевые, да вот только беда-квартира коллеги, который в отпуске, не могу, не имею права, если хотите, звоните ему". Вздохнули и заплатили 80%. Главное, что я не соврала, но к сведению приняла :hi_hi_hi:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
18 авг. 2015
А когда Саша приедет ,что говорить будете? С радостью сброшу до 20%? :)
18 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
А когда Саша приедет ,что говорить будете? С радостью сброшу до 20%?


Когда Саша приедет, он сам будет свои квартиры сдавать) Я к тому, что если бы это были мои объекты, я бы однозначно уступила, а так как не мои, с чистой совестью отказала. Самое главное в нашем деле-чистая совесть :lol:
з.ы: и клиентам не обидно)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
18 авг. 2015
Уступать всегда не стоит. Войдёт в привычку. 5-10% нормальный дисконт в экономе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss Marple и 1 гость