"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 авг. 2012
Кирилл писал(а):
ONSAKL писал(а):
Другой банк и другой займ... :men:

А коллекторы те же самые? Не "Пристав" случаем?

Да нет, все разные. Последним сказала, что есть телефон парня, котрый нашёл этих заемщиков. Так меня чуть ли не послали и бросили трубку...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2012
ONSAKL писал(а):
Самое интересное, когда созванивалась с парнем, который и клеил мне на скотч все эти письма, он мне сказал, что жутко извиняется, он их уже нашел, ту прелЭстную парочку, в Кузьминках, больше меня не побеспокоит. Так через некототорое время мне опять крепят извещение. Звоню по тому телефону, который указан, всё оъясняю, мне говорят, что ВСЁ, меня больше трогать не будут. АГА!!!! Два раза. Всё по той же схеме и всё по новой... Другой банк и другой займ... :men:


Не поняла. Обещали не клеить письма все три банка, но с упорством всё равно клеили все семь лет?Даже после продажи? :ps_ih:
31 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Самое интересное, когда созванивалась с парнем, который и клеил мне на скотч все эти письма, он мне сказал, что жутко извиняется, он их уже нашел, ту прелЭстную парочку, в Кузьминках, больше меня не побеспокоит. Так через некототорое время мне опять крепят извещение. Звоню по тому телефону, который указан, всё оъясняю, мне говорят, что ВСЁ, меня больше трогать не будут. АГА!!!! Два раза. Всё по той же схеме и всё по новой... Другой банк и другой займ... :men:


Не поняла. Обещали не клеить письма все три банка, но с упорством всё равно клеили все семь лет?Даже после продажи? :ps_ih:

Ёлки-палки, твою медь, я что , не по-русски пишу, или по красному на желтом? :lol:
Где и что понять-то сложно? :)-(:
Где я писала, что все три банка с упорством клеят все семь лет???
Мой случай вас не трогает, он просто мимо, у меня есть с кем поговорить на данной площадке помимо вас. Надеюсь на взаимопонимание. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2012
ONSAKL писал(а):
Рина 80 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Самое интересное, когда созванивалась с парнем, который и клеил мне на скотч все эти письма, он мне сказал, что жутко извиняется, он их уже нашел, ту прелЭстную парочку, в Кузьминках, больше меня не побеспокоит. Так через некототорое время мне опять крепят извещение. Звоню по тому телефону, который указан, всё оъясняю, мне говорят, что ВСЁ, меня больше трогать не будут. АГА!!!! Два раза. Всё по той же схеме и всё по новой... Другой банк и другой займ... :men:


Не поняла. Обещали не клеить письма все три банка, но с упорством всё равно клеили все семь лет?Даже после продажи? :ps_ih:

Ёлки-палки, твою медь, я что , не по-русски пишу, или по красному на желтом? :lol:
Где и что понять-то сложно? :)-(:
Где я писала, что все три банка с упорством клеят все семь лет???
Мой случай вас не трогает, он просто мимо, у меня есть с кем поговорить на данной площадке помимо вас. Надеюсь на взаимопонимание. :)


:lol: Вы так загадочно и с интригой начали свой рассказ, что с момента выезда ваших жильцов прошло 7 лет и с коллекторами вы разбирались даже после продажи квартиры. Поэтому решила вас про 7 лет спросить, вдруг у вас ещё что-нибудь в запасе имеется эдакое, заковыристое для публики. А оказывается история на этом заканчивается. :cry_ing:

Не обижайтесь на меня, ежели что :mi_ga_et: :)
31 авг. 2012
Да я не обижаюсь, ежели что... :ti_pa: А публика сама решит, если можно назвать здесь присутствующих людей публикой. Впрочем, насколько понимаю, публика - слово здесь и сейчас мало подходящее. Конечно, не мне судить, но мне думается так. :men:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2012
ONSAKL писал(а):
Кирилл писал(а):
ONSAKL писал(а):
Другой банк и другой займ... :men:

А коллекторы те же самые? Не "Пристав" случаем?

Да нет, все разные. Последним сказала, что есть телефон парня, котрый нашёл этих заемщиков. Так меня чуть ли не послали и бросили трубку...

Вот теперь совсем уже Не верю :men:

Была история с коллекторами типа такой.
Пристав.
Один телефонный разговор, и все кончилось.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
03 сен. 2012
Попробую ешё раз объяснить, может так сумбурно первый раз объяснила, что не очень понятно...
Взяли они четыре кредита. Все в разных банках. Коллекторские агентства тоже были все разные, от каждого банка своё коллекторское агентство. Первый раз начали доставать по первому взятому кредиту. Это случилось через два года после того, как они съехали. Были звонки среди ночи с угрозами и письма. Отбрехивались как могли. Пришлось ехать в банк писать заявление, что никакого отношения к кредиту не имеем. Через года полтора опять запрос и звонки по поводу другого кредита в другом банке от другого коллекторского агентства. Опять звонки жильцу с угрозами. Здесь обошлось звонком в агентство с руганью и возмущением.
Еще где-то через год третьи нарисовались. Сначала просто письма писали, я уже тупо не реагировала. Потом начали всякие транспоранты на дверь вешать. Я уже об этом выше писала, самый неприятный момент.
По четвертому кредиту активизировались уже, когда шла предпродажная подготовка квартиры, новая собственница мне звонила и жаловалась, что достали просто уже. Девушка молодая, испугалась просто, я у неё взяла телефон агентства и звонила сама, это как раз то агентство, в котором бросили трубку, когда я предложила телефон того парня из коллекторского агентсва, который нашел эту замечательную парочку.
Еще раз повторюсь, было четыре кредита, два на парня, два на его жену. Банков быле четыре, коллекторских агентств тоже было четыре, все были разные. Эпопея длилаь семь лет с момента взятия первого кредита.
Сейчас начнутся вопросы, почему банки так долго ждали и не обращались раньше в коллекторские агентства? НЕ ЗНАЮ. Самой удивительно.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 сен. 2012
В центральной россии этот пунк понятен еще, а у нас на Северном кавказе народ собственники почти все сами то нерусские при подаче заявки говорят что сдаю только русским, свои же своих не хотят
11 сен. 2012
makler26 писал(а):
В центральной россии этот пунк понятен еще, а у нас на Северном кавказе народ собственники почти все сами то нерусские при подаче заявки говорят что сдаю только русским, свои же своих не хотят

У нас тоже (сейчас уже реже) казахи просят русских.. Это вызвано чрезмерной гостеприимностью казахов.
Недавно я офигел узнав мотив продажи квартиры моих клиентов-продавцов: оказывается они тупо меняют район из за того, что продаваемая квартира неподалёку от автовокзала и им постоянно приходится принимать "перекантоваться" в ожидании автобусов родственников и бывших односельчан! :ti_pa:
Вот такой вот менталитет! Людям проще квартиру поменять, чем признаться односельчанам в том, что те их "напрягают" :)
11 сен. 2012
Olga Z писал(а):
Была история с коллекторами типа такой.
Пристав.
Один телефонный разговор, и все кончилось.


Мой продавец набрал на адрес квартиры (потом проданной) в десятке банков мелких кредитов и забыл. Ну и дальше пошло - звонки, письма, наклейки - новому владельцу. Помогли только обращения в Центральный Банк - банкиры их реально боятся и сразу отпадают, а до этого хамят напропалую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость