Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Леша, я думаю, что ответы на твои вопросы появятся, когда ты для себя уяснишь суть услуги..
Бизнес наладится, когда сможешь убедить в этом собственников.

Объясните, пожалуйста, Вашу точку зрения, в чем суть услуги?

Почему ко мне вопрошаешь? Надо интересоваться у тех, кто в этом бизнесе, у Makspol, например. Может бизнес и не твоим окажется (в чем я сомневаюсь), но для общего развития все равно полезно.

Я могу лишь предположить о следующей ступени. Следующей ступенью роста будет сдача в аренду своих квартир, находящихся в своей собственности, там дело веселее пойдет и навар выше. :mi_ga_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
alexey moskva писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Леша, я думаю, что ответы на твои вопросы появятся, когда ты для себя уяснишь суть услуги..
Бизнес наладится, когда сможешь убедить в этом собственников.

Объясните, пожалуйста, Вашу точку зрения, в чем суть услуги?

Почему ко мне вопрошаешь? Надо интересоваться у тех, кто в этом бизнесе, у Makspol, например. Может бизнес и не твоим окажется (в чем я сомневаюсь), но для общего развития все равно полезно.

Я могу лишь предположить о следующей ступени. Следующей ступенью роста будет сдача в аренду своих квартир, находящихся в своей собственности, там дело веселее пойдет и навар выше. :mi_ga_et:

Я не знаю кто такой сдает Makspol, но если у него появится желание разъяснить про доверительное управление, то я с удовольствием прочту.
Далее, Вы ввели понятие "суть услуги", значит я считаю возможным спросить у Вас его определение.
Про сдачу своих квартир ничего не понял. Я к примеру сдаю долгосрочно две своих квартиры, но ничего веселого там я не вижу. Да, можно дергаться, продать их и купить на первом этаже 9-ти этажек под хостел или посутку, но ни хостел, ни посутка к доверительному управлению в том виде как его определили(сдает по рынку и имеем 5т.р. с объекта) эти виды бизнеса не имеют.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
Алексей, ты не внимателен. Это не я ввела термин, это "опытный" Makspol ввел.

Makspol писал(а):
Коллеги, доверительное управление это будущее рынка аренды!
По опыту могу сказать, есть спрос от юр.лиц на аренду квартир (причем эконом и премиум) и если собственник вникнет в суть услуги, то эта тема выгодна всем сторонам: заказчику, собственнику и нам риелторам!
Доверительное управление на рынке Москвы с 2000 года начали предлагать в компании Калитаград. Идея отличная, но требует ответственного отношения, в плане администрирования, что не получалось в Калите!


Я лишь подправила орфографию. Его и надо пытать, да с пристрастием. Сначала про суть услуги, а потом и про выгоду всем сторонам.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
Я не знаю кто такой сдает Makspol, но если у него появится желание разъяснить про доверительное управление, то я с удовольствием прочту.


Опять неправильно понял. Надо задать Makspol умные вопросы на эту тему, тогда возможно он расскажет. А если даже он не придет сюда, то надо найти другого такого из этого бизнеса и задать свои умные вопросы ему. Провести маркетинг.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
Алексей, ты не внимателен. Это не я ввела термин, это "опытный" Makspol ввел.

Makspol писал(а):
Коллеги, доверительное управление это будущее рынка аренды!
По опыту могу сказать, есть спрос от юр.лиц на аренду квартир (причем эконом и премиум) и если собственник вникнет в суть услуги, то эта тема выгодна всем сторонам: заказчику, собственнику и нам риелторам!
Доверительное управление на рынке Москвы с 2000 года начали предлагать в компании Калитаград. Идея отличная, но требует ответственного отношения, в плане администрирования, что не получалось в Калите!


Я лишь подправила орфографию. Его и надо пытать, да с пристрастием. Сначала про суть услуги, а потом и про выгоду всем сторонам.

В яндексе забиваете Makspol и получаете ссылку на сайт(пишу название, но его могут удалить внешняя ссылка). Дальше заходите по ссылке в доверительное управление и видите презентацию в которой говорится:
1.Контролируют оплату коммунальных платежей(сейчас это через сбербанк онлайн делается за 10 минут реального времени).
2.25% их клиентов доверило им недвижимость.
3.Контролируют получение ежемесячной оплаты(проверить пришли ли деньги на карту можно за 3 минуты, а вот что делать если наниматель не хочет платить- могут ли они приехать и выгнать его. Если да, то это реальный плюс).
4.Доверительное управление- это экономия времени и гарантированный доход- с этим никто не спорит.
________________________________________________________________
Единственный реальный плюс- это решение проблемы в случае не платежа, то есть услуга по выселению неплатежеспособного нанимателя. Но очень сильно сомневаюсь, что ее кто-то может качественно оказывать за 5т.р. в месяц.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
А если даже он не придет сюда, то надо найти другого такого из этого бизнеса и задать свои умные вопросы ему. Провести маркетинг.

Галина Эдуардовна, на форуме есть несколько агентов-арендников с реальным опытом под 10 лет и больше. А вся аренда - она примерно одним и тем же дышит, и можно и так все цифры разложить без четкого опыта в доверительном управлении.
Все течет все меняется. То что было возможно начать лет 10 назад, а именно посутку, уже невозможно сейчас, потому что собственники сами с усами, и все это управление им задаром не нужно, они квартиры сами умудряются быстрее агентов сдать.
Посредничеству в аренде приходит глобальный конец с развитием соц сетей и сайта авито.ру в любом его проявлении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
Посредничеству в аренде приходит глобальный конец с развитием соц сетей и сайта авито.ру в любом его проявлении.


Клиенты же у нас умственно отсталые они через агента снимать за 25 тыс. не станут, они на авито снимут за 28-35 тыс., такую же квартиру, потратив на это уйму времени.

Или вконтакте снимут по объявлению где даже цена не указана или количество комнат, подождав при этом несколько дней пока им ответят в сообщении.

Это сарказм если что.

Алексей Вы все-таки смешной товарищ)
10 июн. 2014
AnnaVs писал(а):
alexey moskva писал(а):
Посредничеству в аренде приходит глобальный конец с развитием соц сетей и сайта авито.ру в любом его проявлении.


Клиенты же у нас умственно отсталые они через агента снимать за 25 тыс. не станут, они на авито снимут за 28-35 тыс., такую же квартиру, потратив на это уйму времени.

Или вконтакте снимут по объявлению где даже цена не указана или количество комнат, подождав при этом несколько дней пока им ответят в сообщении.

Это сарказм если что.

В Москве - нет
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 июн. 2014
AnnaVs писал(а):
Клиенты же у нас умственно отсталые они через агента снимать за 25 тыс. не станут, они на авито снимут за 28-35 тыс., такую же квартиру, потратив на это уйму времени.


И красив я, лодыри,
И умён,
А письму и грамоте
Не учён. (С) Маршак :cry_ing:

Не держите нанимателей за дураков, они уже научились считать. :a_g_a:
10 июн. 2014
Bloomington писал(а):
AnnaVs писал(а):
Клиенты же у нас умственно отсталые они через агента снимать за 25 тыс. не станут, они на авито снимут за 28-35 тыс., такую же квартиру, потратив на это уйму времени.


И красив я, лодыри,
И умён,
А письму и грамоте
Не учён. (С) Маршак :cry_ing:

Не держите нанимателей за дураков, они уже научились считать. :a_g_a:


Вы не умеете читать или не понимаете русский язык?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя