Что я делаю не так при сдаче квартиры в аренду? 210 / 7222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
Макс хочет,чтоб агент ему денег дал за сдачу его метров,а потом ещё полис страхования от себя оформил для уверенности,что если клиент уедет через месяц условно,то Макс тут как тут с претензией. Красафчик,че))
Мол я тебе с барского плеча 10ку дал? Дал. А клиент уплыл.

Во как... На костер его... или в лифт без ключа...
Даже не знаю, куда лучше) :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 мая 2016
ONSAKL
В бан пора. Не зря Игорь захаживает в тему,присматривается к кандидатам)
14 мая 2016
ONSAKL писал(а):
Во как... На костер его... или в лифт без ключа...
Даже не знаю, куда лучше)

Стажером на расклейку! К тому же тепло, хорошо, чего не клеить? Содержание объевления может быть любым.
3000 штук в день. "Порядочная русская семья снимет"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мая 2016
Людмила Воронина
Вон к Беловой Макса отправить. Пущай тренируется. Отбывает провинность.
Она ему ещё и денег заплатит. Как он любит с агентов получать. Может быть. Когда нибудь :lol:
14 мая 2016
Anton Smolev
Пусть сначала все кирпичи подберёт, которые по форуму раскидал :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 мая 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Anton Smolev
Пусть сначала все кирпичи подберёт, которые по форуму раскидал :lol:

Ежели он все кирпичи соберет, то домик себе построит, который потом сам сдавать будет.
На расклейку лучше, пожалуй... :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 мая 2016
работа на свежем воздухе полезна...
только кто их читает, эти сообщения на столбах?
какова отдача? ведете статистику эффективности рекламных площадок, агенты?
15 мая 2016
max007 писал(а):
работа на свежем воздухе полезна...
только кто их читает, эти сообщения на столбах?
какова отдача? ведете статистику эффективности рекламных площадок, агенты?

В АН Вас обязательно убедят, что расклейка на редкость эффективна. Не сомневайтесь в этом! Можно тайно прошмыгивать в подъезды и конверты в почтовые ящики быстро/быстро раскладывать.(Грамотно составленные Письма счастья)
Я же , в свою очередь, могу Вам выслать видео-урок знаменитого тренера о правильном и быстром способе расклейки! В этом благородном и общественно/полезном деле очень важна скорость!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 мая 2016
Юлия Киани писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Прочитала комментарии агентов-вторичников.
Товарищи, собственники, НИКОГДА не просите агента-вторичника о помощи в сдаче Вашей квартиры и НИКОГДА не просите вторичника купить квартиру под аренду. Не смыслят ничего. Вообще. Это как экономист и бухгалтер, вроде закончили один универ, а по сути небо и земля.


Давай по пунктам, в каком именно месте я ничего не смыслю:

1. Для Бутырского района дорого 45 тыс., в такой цене появились предложения окнами на фестивальный парк внутри ТТК, где гораздо приятнее жить.
2. Никто сейчас не станет подписывать договор в день показа, если можно посмотреть несколько вариантов, подумать и поторговаться. Особо нервные агенты сами звонят на следующий день, снижают цену и отказываются от комиссии. Возможно, трепетный агент автора не находит в себе сил позвонить собственнице и озвучить дерзкое предложение нанимателей.
3. Времена "кто первый, того и квартира" прошли, теперь надо особенно угодить нанимателю, чтобы он снял. И собственники начинают это понимать, волею судьбы смотрела вчера несколько квартир, собственники готовы почти на все - вывезти мебель, поставить другую, провести охрану, интернет, оплатить консьержа до конца года и т.д. и т.п., лишь бы сняли уже.
4. В такой ситуации наниматель совсем не горит желанием платить агенту комиссию, наймодателю пора брать эти расходы на себя.
5. Найти агента легко, для этого не нужен форум. Смотрите, кто из них сдаёт в вашем районе, у кого внятные фото, продающие тексты, кто быстро и приветливо отвечает на звонок, привлекательно описывает объект, сам перезванивает, умеет комфортно для всех сторон назначить показ, этого и нанимайте. Таких немного, в основном - все убогие и все у них убогое.


Про вторую часть совета, вообще нет слов. Арендник, покупающий квартиру для клиента - это плохо, очень плохо. Можно остаться без квартиры и без денег.


Привет. Твое сообщение было единственным адекватным. Но. Сам механизм рекламы и сдачи. Редко у какого вторичника есть приличная фототехника, с планшетом или телефоном походят по квартире минут 5 и вперед. Нет понимания целевой аудитории и особенностей рекламной компании того или иного объекта, ну и т.д. Что касается покупки под аренду вторичником. У меня есть 1-ка на Пражской. Купили вторичники, да. Шаговая от метро, с ремонтом. И не учли момент-ВОНЮЧИЙ подъезд. И ВСЕ. И никому неинтересна шаговая, ремонт и пр. Деньги на ветер. Квартиру с ремонтом сдаем как вполне себе средненький вариант, потому что СМЕРДИТ. Подбор квартиры под аренду должен делать арендник и учитывать миллион нюансов, недоступных вторичнику. Сопровождение-уже совсем другое. Я не сопровождаю свои сделки и вряд ли когда-то буду и рассчитываю на то, что люди не слишком сведущие в юр. аспектах сделки, тоже этого не делают.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):
Вам оплевать любой честный бизнес раз плюнуть

Очень бы хотелось, чтобы бизнес стал законным, а не "честным".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей