Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Леа, вы сдаёте дешевле многих, для вас - приоритет жилец. Поэтому вы как раз хороший наймодатель. Если бы мне пришлось снимать у вас - не страшно и тройной внести, чтобы снимать ниже рынка и знать что его вернут. Тут же ситуация немного иная. Я не хочу судить никого, но лукавство и ложь - есть лукавство и ложь. Я ни разу не замечал за вами этого, хотя и пытался. Уж простите.

:lol: Не вижу повода для извинений, но на всякий случАй - прощаю. :hi_hi_hi: Мы сдаем чуть ниже рынка, сейчас практически как все, мое мнение неизменно - хозяин квартиры в своем праве получать доход. Интеллектуальные :hi_hi_hi: вложения агентов эфемерны, а денежные арендодателя можно пощупать, да. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Очевидно, ТС хотел услышать об опыте тех собственников, которые в решении своих вопросов с недвижимостью обходятся без риелторов.


Тут вы правы, именно таких людей я хотел бы в первую очередь услышать в этой теме. Жалко, что Рентополучатель не пришел сюда , и ничего не написал. Мне нравится его подход к сдаче в найм своих квартир.
21 янв. 2017
Lea ** писал(а):
а денежные арендодателя можно пощупать, да.



Это точно. Денежные вложения в квартиру арендодателя-собственника квартиры видны в квартире "наглядно, грубо, зримо" :a_g_a:
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Павел_К писал(а):

Ха-ха -ха...По себе судите , Александр? Не все такие, как вы. Я то как раз наоборот, спокойный и уверенный в себе, знаю , что хочу. Сдаю свою квартиру. А вот помогайки-прилипалы, риэлторы от аренды, только и умеющие что посредничать,как раз такие, как вы описали. Не все может, но большинство. Как из вас желчь и злоба поперла, как увидели, что и без вас спокойно обойтись можно, сдавая в Москве квартиру.
Вы сами себе противоречите.Аппелируете тем ,что сами с усами и можете спокойно сдать без риелтора,да ещё и комиссию срубить(я риелтор сдаю свою квартиру и то не беру комиссию),а сами пришли на риелторский форум за советами.Помимо этого начинаете по тихому хамить.Вы еще ничего не сдали,а Александр сдал тысячи квартир и наверное по более Вас в этом знает толк, неправда ли?

На форуме пишут не только риелторы. Очевидно, ТС хотел услышать об опыте тех собственников, которые в решении своих вопросов с недвижимостью обходятся без риелторов.
Ну так для этого нужно идти не на риелторский форум,а куда-нибудь типа "без посредников.ру".
21 янв. 2017
nnd

nnd писал(а):
лфз38 писал(а):
не серьезно, заявлять что сдается без комиссии и затем ее брать, не имея на то никаких оснований!

Подождите, здесь обсуждаются 2 варианта, как я понял:
1. Без комиссии, но по повышенной цене.
2. С оговоренной комиссией, но она берется собственником за все, что предшествует подписанию договора.
Поправьте, пожалуйста.

Основной посыл темы трансформировался в желание соба мимикрировать под агента с участием ряженых (подставных) и получения комиссионных с арендатора.
Вот это меня возмутило, потому как вероломное мошенничество!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Но Вы не ответили мне, за что соб будет брать доп.плату и как ее будет оформлять?

Мне не хотелось морочить вам голову, так что я не сделал это из вежливости. Если вы и дальше будете настаивать на ответе, то может выясниться, что агенты по аренде во многих случаях получают деньги лишь по факту согласия кого-либо их им оплатить..

Иначе: ищущий квартиру субъект откликается на объект с комиссией и если вам ясно, за что, в этом случае, агент получает деньги и как он это оформляет, то, по закону транзитивности, у вас не должно возникнуть вопросов и в случае собственника на этом месте.
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Я нанимал агента два раза на свою квартиру. Время для меня дороже было. Не видел смысла самому летать в Люберцы. Был на море.

Ага, так мы вам и поверили:)

Она далеко даже от Люберец. Раз. И я второй раз был на море - два. И на моей квартире меня проще продавить - три. Особенность характера. Проще было отдать ключи.


Вот прекрасный пример, спасибо, Александр, что упомянули :a_g_a:
Вопрос - вы, как собственник, платили ли агенту, которому отдали сдачу своих квартир и если платили, то какой процент?
вопрос как раз по теме ТС, с какой комиссией стояли квартиры в рекламе, с 0% или больше и как от этого зависит время экспозиции и число показов
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Основной посыл темы трансформировался в желание соба мимикрировать под агента с участием ряженых (подставных) и получения комиссионных с арендатора.
Вот это меня возмутило, потому как вероломное мошенничество!

Ну, слишком громко сказано.. Если в объявлении есть комиссия - где и в чем мошенничество? Если агент называет себя агентом, работая как посредник, то почему любой другой не может? Или для этого надо обязательно приехать из другого города и очень нуждаться?
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Ну так для этого нужно идти не на риелторский форум,а куда-нибудь типа "без посредников.ру".



Давайте вы не будете советовать куда мне идти и где писать, и тогда я тоже не буду указывать, куда вам идти. Я же не указываю вам, что данный раздел форума называется "Форум по аренде квартир в МОСКВЕ". И не пишу, что что мнение риэлтора живущего и работающего в Железнодорожном меня мало интересует.Тем более в этой теме по сути( по сдаче в аренду квартиры в Москве, внутри МКАДа) вы ничего не написали, кроме критики моих взглядов и подходов к этому делу.
Последний раз редактировалось Павел_К 21.01.17, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
nnd

nnd писал(а):
Мне не хотелось морочить вам голову, так что я не сделал это из вежливости. Если вы и дальше будете настаивать на ответе, то может выясниться, что агенты по аренде во многих случаях получают деньги лишь по факту согласия кого-либо их им оплатить..

Спасибо, мне очень приятно, что Вы так любезны. :)
nnd писал(а):
ищущий квартиру субъект откликается на объект с комиссией и если вам ясно, за что, в этом случае, агент получает деньги и как он это оформляет, то, по закону транзитивности, у вас не должно возникнуть вопросов и в случае собственника на этом месте.

А вопросы, увы, есть. Видимо медицина здесь бессильна и проблема в моей голове, потому как не укладывается. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей