Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 дек. 2020
При стоимости в 40 квартира могла не попадать в фильтр на поиск "до 39".
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 дек. 2020
29.12.20, 11:20
JulBarns писал(а):
29.12.20, 11:19
Мосина Ольга писал(а):
Конечно, но когда есть выбор интересующих его квартир, в первую очередь пойдёт в ту, где нет комиссии.
А выбор меж тем расширяется..
Я этот вопрос Сергею Румянцеву адресовал, вот он наверняка пойдёт там где с комиссией, богатый человек, может себе позволить
Сергей Румянцев пойдёт туда на что у него денег хватит. По этой причине Сергей не покупает себе автомобиль Ламборджини а довольствуется гораздо более скромным авто. Как говорится: По деньгам и телега а по Сеньке.......(кролику) очки :).
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 дек. 2020
Странно, что за эти годы персонаж, радеющий за аренду без агентов, не утомил. Продолжайте строчить полотна )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 дек. 2020
Я вообще за комиссию с двух сторон)). Но, как показала практика, те наниматели, которые без комиссии, смиренны и не "выдрючиваются", тем самым я максимально могу протолкнуть интересы наймодателя, который мне платит. Хотите что-то купить? Улучшить свой быт? Покупайте сами. В квартире есть всё необходимое, сдаётся в таком виде. Не устраивает - идите в другие, платите агенту, пусть он ваши вопросы решает.
И никогда не разбиваю страховой депозит.
29 дек. 2020
Как показывает практика Наниматель заплативший комиссию более: ценит жилье которое снял, настроен на длительные отношения, финансово обеспечен.
29 дек. 2020
29.12.20, 11:48
Мосина Ольга писал(а):
И никогда не разбиваю страховой депозит.
В последнее время в договорах найма продвигаю принцип предоплаты за предстоящий месяц проживания. Чтобы тем самым избавить нанимателя от необходимости оплаты последнего месяца на момент заключения договора найма. Страховой дипозит, а точнее обеспечительный платёж, тоже стараюсь не разбивать. В конце концов, способность нанимателя оплатить все необходимые платежи при заключении договора косвенно подтверждает платёжеспособность пользователя. Что защищает интересы собственника.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 дек. 2020
29.12.20, 11:53
Владимир Романенко писал(а):
Как показывает практика Наниматель заплативший комиссию более: ценит жилье которое снял, настроен на длительные отношения, финансово обеспечен.
Как показывает практика, наниматель, снявший без комиссии, более ценит жилье, которое снял, т.к. если выпрут, в следующий раз есть шанс без комиссии не снять))
Обязательно прошу всех моих наймодателей бывать в квартире хотя бы раз в месяц. В этот пункт всегда "тыкаю пальцем", чтобы наниматель понимал, что контроль за состоянием квартиры будет. Так же важен покой соседей. Не нужен нам наниматель, который будет нарушать законы, действующие в Москве.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 29.12.20, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
29 дек. 2020
29.12.20, 11:57
Сергей Румянцев писал(а):
Чтобы тем самым избавить нанимателя от необходимости оплаты последнего месяца на момент заключения договора найма.
Не поняла..Оплата последнего месяца проживания в Москве давно не практикуется.
При подписании договора- оплата первого месяца проживания плюс страховой депозит (обеспечительный платеж).
Предупреждение за месяц о расторжении договора. Этот месяц наниматель оплачивает, а не "проживает" страховой депозит.
Идеально, конечно, было бы 3 оплаты сразу брать - оплата первого, последнего месяца и страховой депозит.
29 дек. 2020
29.12.20, 12:16
Мосина Ольга писал(а):
Не поняла..Оплата последнего месяца проживания в Москве давно не практикуется.
У кого как. Некоторые собственники поднимают этот вопрос. А практикуется или не практикуется..... это всё очень индивидуально. Собственник может прислушаться к рекомендациям агента (чаще прислушиваются) а могут и не прислушиваться а настаивать на своём. Их право.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 дек. 2020
29.12.20, 12:31
Сергей Румянцев писал(а):
У кого как. Некоторые собственники поднимают этот вопрос.
Ну так объясните им, какие могут быть последствия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 10 гостей