Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2020
22.10.20, 00:52
Meyer Lansky писал(а):
21.10.20, 23:40
Oleg 495 писал(а):
При чем тут они? У нас страна такая. Вся.
100% !
Мнение о факте сильнее факта.
22 окт. 2020
22.10.20, 02:49
Oleg 495 писал(а):
22.10.20, 00:59
Мурзюша писал(а):
21.10.20, 23:40
Oleg 495 писал(а):

При чем тут они? У нас страна такая. Вся.
Отнюдь. С квартирантами_славянами получалось построить партнёрские отношения. Не со всеми, где_то 50/50. С восточными и кавказскими людьми - никогда не получалось.
Ну, любой опыт ценен.
Интересно, а что вы имеете ввиду под партнерскими отношениями?
Партнерство в бизнесе можно определить как вид экономических отношений, основанных на совместных действиях и усилиях сторон, объединенных общим интересом (выгодой для обеих сторон), направленных на достижение конкретных целей, которые хорошо понимаются участниками таких отношений)))


Лично я рассматриваю сдачу квартиры в аренду не только как способ получения денег, но и как возможность сделать ближнему что_то хорошее))) поэтому для меня важно, чтобы арендаторам у меня нравилось, и стараюсь сделать для этого все, что от меня зависит (конечно, в разумных пределах))) Например : стараюсь как можно меньше присутствовать в их жизни (в идеале это общение только раз в месяц, в день расчётов, и по возможности стараюсь встречаться в городе, а не приезжать в квартиру...), при необходимости делаю им временную регистрацию, всегда готов купить какую_то необходимую им вещь (например микроволновую печь) [опять же в разумных пределах)))], всегда готов оперативно решить возникающие проблемы - в той части, где это зависит от меня (пример : сломался холодильник - в тот же день купили новый, сломался смеситель - на следующий день поменяли и т.п.). И от арендатора я жду примерно такого же отношения ко мне. Во_первых, я должен быть уверен, что в день платежа денежки за следующий месяц будут у меня, независимо ни от каких причин. Во_вторых, зеркально как можно меньшее присутствие в моей жизни - есть какие_то мелкие бытовые вопросы, которые арендатор может решить самостоятельно. Хотя бы лампочку поменять или заткнуть на зиму окна поролоном) В_третьих, опять же бережное отношение к имуществу, отсутствие конфликтов с соседями и т.п.

Вобщем, примерно как в фильме Мимино:
— …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно! А ты говоришь, прямо…
— Меня в Орджоникидзе ждут…
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…
22 окт. 2020
20.10.20, 12:11
bhr писал(а):


я смотрел в свое время когда нужно было. затопление. от неадекватных жильцов не страхуют.
Например, можно застраховать от пожара. И потом сжечь, если с квартирой что не так (а если в свою пользу застраховать здоровье жильца, то с жильцом)...
22 окт. 2020
22.10.20, 12:52
Мурзюша писал(а):
22.10.20, 02:49
Oleg 495 писал(а):
22.10.20, 00:59
Мурзюша писал(а):


Отнюдь. С квартирантами_славянами получалось построить партнёрские отношения. Не со всеми, где_то 50/50. С восточными и кавказскими людьми - никогда не получалось.
Ну, любой опыт ценен.
Интересно, а что вы имеете ввиду под партнерскими отношениями?
Партнерство в бизнесе можно определить как вид экономических отношений, основанных на совместных действиях и усилиях сторон, объединенных общим интересом (выгодой для обеих сторон), направленных на достижение конкретных целей, которые хорошо понимаются участниками таких отношений)))


Лично я рассматриваю сдачу квартиры в аренду не только как способ получения денег, но и как возможность сделать ближнему что_то хорошее))) поэтому для меня важно, чтобы арендаторам у меня нравилось, и стараюсь сделать для этого все, что от меня зависит (конечно, в разумных пределах))) Например : стараюсь как можно меньше присутствовать в их жизни (в идеале это общение только раз в месяц, в день расчётов, и по возможности стараюсь встречаться в городе, а не приезжать в квартиру...), при необходимости делаю им временную регистрацию, всегда готов купить какую_то необходимую им вещь (например микроволновую печь) [опять же в разумных пределах)))], всегда готов оперативно решить возникающие проблемы - в той части, где это зависит от меня (пример : сломался холодильник - в тот же день купили новый, сломался смеситель - на следующий день поменяли и т.п.). И от арендатора я жду примерно такого же отношения ко мне. Во_первых, я должен быть уверен, что в день платежа денежки за следующий месяц будут у меня, независимо ни от каких причин. Во_вторых, зеркально как можно меньшее присутствие в моей жизни - есть какие_то мелкие бытовые вопросы, которые арендатор может решить самостоятельно. Хотя бы лампочку поменять или заткнуть на зиму окна поролоном) В_третьих, опять же бережное отношение к имуществу, отсутствие конфликтов с соседями и т.п.

Вобщем, примерно как в фильме Мимино:
— …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно! А ты говоришь, прямо…
— Меня в Орджоникидзе ждут…
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…
Это возможно только среди равных. А тут какое равенство?
В их понимании вы "чужой дядя, которому с неба упала квартира, и он гребёт с них деньги и живёт припеваючи, когда они должны пахать, чтобы вам хорошо жилось"
Смешно, но они реально так и думают. Большинство точно.
Мнение о факте сильнее факта.
22 окт. 2020
22.10.20, 12:57
Митрич писал(а):
Например, можно застраховать от пожара. И потом сжечь, если с квартирой что не так (а если в свою пользу застраховать здоровье жильца, то с жильцом)...
Лет дцать назад у моих знакомых в Солнечном Пиндостане ураганом "картонный домик" снесло. Так они рады были неописуемо - страховки хватило на новый домик и еще на тачку осталось. Но шо-то таки мене подсказывает шо в РФ таких плюшек не будет.
22 окт. 2020
22.10.20, 13:02
Oleg 495 писал(а):
Это возможно только среди равных. А тут какое равенство?
В их понимании вы "чужой дядя, которому с неба упала квартира, и он гребёт с них деньги и живёт припеваючи, когда они должны пахать, чтобы вам хорошо жилось"
Смешно, но они реально так и думают. Большинство точно.
Вы правы. Возможно есть варики необременительного для нанимателя "сотрудничества", типа:
-упакованный "папик" снял хатку своей "кисе" или просто для разовых по@бушек.
-хатку снимает контора для сотрудника - "не свои кровные" отдает.
- чел не собирается жить в Мск, "молотит лавэ вахтовым методом".
В любом случае "пролетарской ненависти" удается избежать только если ценник найма не очень обременителен для нанимателя....
22 окт. 2020
22.10.20, 13:35
Meyer Lansky писал(а):
В любом случае "пролетарской ненависти" удается избежать только если ценник найма не очень обременителен для нанимателя....
Пролетарская ненависть это проблема. СССР вдолбило в головы что все люди равны. И это даёт о себе знать.
В Англии дворецкий знает что он дворецкий и кушать он должен с прислугой на кухне, и конюх должен знать своё место и супа с барского стола нальют, но молотить ложкой по миске даже на кухне в барском доме ему не положено.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2020
22.10.20, 13:56
Рентополучатель писал(а):
и конюх должен знать своё место и супа с барского стола нальют, но молотить ложкой по миске даже на кухне в барском доме ему не положено.
Вот ведь как мир перевернулся то... Раньше - крепостные в деревеньках, баре в столицах, а нынче все наоборот :lol:
22 окт. 2020
Рентополучатель,
Правильно ли я понимаю, что Ваше кредо "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"?
22 окт. 2020
22.10.20, 14:03
Meyer Lansky писал(а):
Рентополучатель,
Правильно ли я понимаю, что Ваше кредо "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"?
Не обязательно конюх должен ненавидеть барина.
Когда каждый знает своё место лучше для всех.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей