как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 июн. 2012
Vasilisa2 писал(а):
Договор мы подписывали через агенство, а теперь, когда я говорю им об этой проблеме, говорят, что вам нужно приезжать и разбираться самим.Жили они всего полгода, а мне теперь придется ехать через всю страну туда.Появилась информация еще, что женщина, проживающая там занимается продажей наркотиков...
Агентство предоставило Вам нанимателя, содействовало в заключении договора с ним. На этом обязательства агентства выполнены. Вы уезжали в другой город, контролировать выполнение нанимателями условий договора самостоятельно не могли. Почему перед отъездом не обратились в агентство по этому поводу? Вы на полгода пустили ситуацию на самотёк, не взяли деньги со своих нанимателей за коммунальные услуги, а теперь хотите, чтобы кто-то за Вас решил Ваши проблемы. Теперь уже поздно метаться, теперь Вам не риэлтор, а адвокат нужен. Вам теперь придётся не только ехать через всю страну, но и заниматься судебными разбирательствами, не исключено что и по уголовному делу, если там действительно связано с наркотиками.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 июн. 2012
Vasilisa2, нужно ехать. Квартиранты может Вас ждут и не съезжают. Будем надеяться, что при Вашем приезде они выполнят Ваши требования.
04 июн. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Anny писал(а):
Друзья, сложилась такая ситуация: квартиранты (квартира в продаже) за 8 месяцев не оплатили коммуналку и пр., сами выехали, ессно ничего не заплатив ей, да еще и часть вещей оставили. Хозяйка замок сменила, оставила соседям ключ с условием, что передать его можно только определенному лицу на время показа квартиры. Съехавшие квартиранты, обманным путем, т. е. под видом дочери хозяйки забрали у соседки ключ. Соседка теперь в срочном порядке меняет замок в тамбуре. Итог: зайти в квартиру нельзя - чужие вещи, замок сменить тоже - чужие вещи.Как быть в этой ситуации? Возможно ли решить этот вопрос без суда?P.S. Хозяйка проживает в другом городе.

Реально квартиранты кинули хозяев.
Если то, что вы пишете, есть правда.
Вещи на помойку. Нет вещей и никогда не было.
Замки менять. Нет людей и никогда не было.
Эта квартира никогда никому не сдавалась.
Тчк.
Вы все в других городах....

Вещи нельзя на помойку. Это неправильно. Если только совсем малоценку.
Вещи - на склад временного хранения.
04 июн. 2012
zavrelena писал(а):
Vasilisa2 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать. Проживаю в одном городе, а сдаю квартиру в другом городе, очень далеко. Сейчас настал срок окончания договора с квартирантами, у них есть задолженность по комм. платежам за несколько месяцев. Они были предупреждены заранее, что квартиру не планирую больше сдавать, они не съехали, не платят, на телефон не отвечают. Знаю, что продолжают там жить. Можно ли в этом случае что-то сделать через знакомых: вывезти их вещи, сменить замок или все это могу сделать только я, как хозяйка квартиры?
Боюсь, что если Вы заранее не поручили специалисту решать эти проблемы в Ваше отсутствие, теперь придётся ехать самостоятельно их утрясать. Не стОит подставлять своих друзей/знакомых под такие неприятности: тут и у собственника-то очень тонкая грань между защитой своих прав и самоуправством. Лично я бы ни за что не взялась решать эту проблему в отсутствие собственника.

У представителя могут быть такие же полномочия как у собственника. Так что, если есть кому поручить то лично я необходимости в дальней поездке не вижу.
04 июн. 2012
Другое агенство через которое я выставила квартиру на продажу готово навестить ее и узнать о ее планах на выселение, т.к. есть покупатели, желающие посмотреть квартиру и т.д. Так что спасибо им. Но если ничего не изменится, то, конечно, придется ехать.
04 июн. 2012
Peter071 писал(а):
У представителя могут быть такие же полномочия как у собственника. Так что, если есть кому поручить то лично я необходимости в дальней поездке не вижу.
Согласна. Например, если это квартира моей матери, и я в курсе того, что там происходило, я возьму доверенность и буду действовать от её имени. Но за друзей-знакомых или для клиента... А если там и в самом деле дело по 228 УК заведено? Кому нужны эти неприятности?
Вместе с собственником - другое дело. В его отсутствие - увольте.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей