НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 нояб. 2015
А про какие плюсы тут говорят? Можно я тоже их буду ставить? :) Только я не знаю как :smu:sche_nie:
09 нояб. 2015
Скажите честно, кто-нибудь понял аналогию про пакетики и сумки?

По теме, даже при нынешнем, самую малость, просевшем рынке, агенту интересно иметь от собственника привлекательную цену или отличный вариант в плане локации и ремонта, тогда будет спрос и выбор из арендаторов, в противном случае речь не то что о "торге вверх"(с), а хоть кто бы пришёл, арендовал. При этом, арендник за рекламу платит, на холостые показы катается, логично, что ему это неинтересно.

Море?-На!, если вы арендодатель, право ваше, какую установить цену, договоритесь с агентом по срокам, через какое время видите возможным снизить стоимость аренды до реального спроса, компенсируйте рекламу и часть комиссии, вполне может быть, что квартира уйдёт в аренду именно на ваших условиях.

Я вообще удивляюсь какой хлам местные арендники сдают по вполне нормальным ставкам.
09 нояб. 2015
qipmsk писал(а):
Скажите честно, кто-нибудь понял аналогию про пакетики и сумки?


Смысл аналогии в том, что собственник НЕ риэлтор, как more-na не ее знакомый.

Ну и соответственно все аргументы типа " простой квартиры тоже деньги, вероятность сдать за 50 сразу выше, чем получить те же 50 тыр после месяца рекламы за 60, контингент желаемых жильцов не готов платить 60" - это аргументы, имеющие значение для риэлтора, а не для собственника. У собственника свой аргумент "думаю моя квартира стоит 60" и он готов терять врямя и деньги, чтобы не продешевить и достичь своей цели ( сдать за 60). У риэлтора же основная цель другая- получить побыстрее комиссию, и поменьше времени своего потратить на данный объект, поэтому их цели расходятся.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
09 нояб. 2015
Гамбринус писал(а):
qipmsk писал(а):
Скажите честно, кто-нибудь понял аналогию про пакетики и сумки?


Смысл аналогии в том, что собственник НЕ риэлтор, как more-na не ее знакомый.

Ну и соответственно все аргументы типа " простой квартиры тоже деньги, вероятность сдать за 50 сразу выше, чем получить те же 50 тыр после месяца рекламы за 60, контингент желаемых жильцов не готов платить 60" - это аргументы, имеющие значение для риэлтора, а не для собственника.

У собственника свой аргумент "думаю моя квартира стоит 60" и он готов терять врямя и деньги, чтобы не продешевить и достичь своей цели ( сдать за 60).

У риэлтора же основная цель другая - получить побыстрее комиссию, и поменьше времени своего потратить на данный объект, поэтому их цели расходятся.

Спасибо.

Вы все верно услышали и поняли.

Все так и есть, как бы это положение вещей не отрицалась некоторыми специалистами.
Последний раз редактировалось Na-more 09.11.15, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
09 нояб. 2015
Гамбринус писал(а):
Смысл аналогии в том, что собственник НЕ риэлтор, как more-na не ее знакомый.


Продолжение логического ряда в том, что водка не молоко, а шоколадка не чипсы?
09 нояб. 2015
qipmsk писал(а):
Гамбринус писал(а):
Смысл аналогии в том, что собственник НЕ риэлтор, как more-na не ее знакомый.


Продолжение логического ряда в том, что водка не молоко, а шоколадка не чипсы?

Судя по ветке и некоторым ответам эта очевидность - только перенесенная в контекст работы - специалистами не только не учитывается, а даже совершенно и не осознается. :men:
А потом возмущение в ключе - "вот я...! А они... Эх!!!"

Я не про автора. Я про тенденцию и способы взаимодействия. Исполнителей и заказчиков.
09 нояб. 2015
more-na писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Пост плюсанули одни риэлторы

Я бы дизлайк поставила .

Меня, Александр, например, удивляет, что Вы по какой-то причине не пишите истинную причину написания подобных постов.
Вы ведь не о чужих деньгах радеете, а беспокоитесь будет ли у Вас работа или нет. Если начистоту-то?
Если все "посмотрим, подождем", то риелтор - без денег, без работы.

Но вроде так писать прямо и признаваться в этом беспокойстве своем о своих деньгах сложно и неловко, наверное
Поэтому полощется и полощется тема будто бы глупых арендодателей, продавцов, которые чего-то "не понимают" якобы в экономии средств (ресурсов).

... Знаете, у меня есть знакомый, который пакетики из универсамов бесплатные забирает домой, новые, неиспользованные. Вот такой любитель поэкономить, такой вот треш.
Когда узнал, что я покупаю сумки плетеные на кассе под продукты каждый раз в "Азбуке вкуса" за... (даже не знаю сколько стоят - 15 р или около того), то его чуть удар хватил (по 5-6 сумок этих с продуктами каждый раз покупаю).

И дело не в том, что у меня больше денег, чем у него (у него их достаточно на счетах, знаю). Его проблема в том, что он не понимает я - это не он. Вообще не различает себя и меня.
Я спокойно отношусь к этой графе "потеря денег". Мне фиалетово на эту статью расходов. Совершенно. А он лекции мне читает о пользе экономии.

И больше в этой истории ничего нет. Так же, как в Ваших подсчетах "потерь" ваших клиентов.
И это Вы не понимаете, что Вы - это не они.
Их-то как раз не волнует, что у вас нет денег и вы без работы, когда они "посмотрим, подождем".
Вас волнует отсутствие работы для Вас и вместо озвучания прямой злости на них, что промедлением лишают вас заработка (гонорара) - Вы придумываете тему "заботы" о деньгах и потерях клиентов.

Вообще подобные посты напоминают манипуляции спасателя - "я все это делаю ради тебя!". Но манипулятор всегда прикрывается идеей спасения и никогда прямо не озвучивает свои потребности.


История про пакеты из Азбуки не выдерживает критики, уж извините. Когда Вы ее писали, то чем руководствовались, личным опытом? Конечно любой риэлтор не работает бесплатно в его интересах быстро продать/сдать и получить свою комиссию. Но в данном случае и риэлтор и собственник в одной лодке! Собственнику тоже выгодно быстро закрыть вопрос в целях получения максимума от сделки, а этот максимум достигается качеством рекламы, профессиональными навыками риэлтора. Чем дольше квартира висит в рекламе, тем дешевле она уйдет, это очевидная для всех риэлторов практика! А тем более на падающем рынке. Вы нанимаете риэлтора, чтобы он вам оказал достойную услугу и принес максимально возможную выгоду. Об этом в принципе и пост о "нетороплюсьЯ". Ну не торопитесь, это Ваше право, просто на выходе будет меньше денег, гораздо меньше, чем при покупке пакетов в Азбуке, особенно, если это продажа! Например, на сегодняшнем рынке не торопясь при продаже можно легко потерять около миллиона. Это сколько же дорогих пакетов под продукты можно купить?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
09 нояб. 2015
Гамбринус писал(а):
У риэлтора же основная цель другая- получить побыстрее комиссию, и поменьше времени своего потратить на данный объект, поэтому их цели расходятся.

Не всегда и не во всех случаях...
Пару часов назад был на показе...
Квартира хорошая,красивая, дорогая 100 тыс., к этой цене (ранее мною рекомендованной) приходили пару недель, как поставили 100 тыс. пошли звонки и показы...
Сегодня приходили клиенты (их агент не приехал, хотя мне все равно у меня везде 0% стоит), предложили за кв 80 тыс.. а собственница вернее супруга собственника женщина очень мягкая и поддающаяся ...почти согласилась, пока я не влез в разговор...клиентка даже спросила : "Вы точно Агент ?"...наверное думала, что я тоже буду сейчас уговаривать собственницу :lol:
Как итог...предварительно договорились писать договор завтра по цене 90 тыс, то что планировалось изначально...
Так что ваше утверждение не всегда применимо, и не ко всем... :nez-nayu:
09 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):

риэлтор ...в его интересах быстро продать/сдать и получить свою комиссию.

Почему бы и нет.

и риэлтор и собственник в одной лодке!
Собственнику тоже выгодно быстро закрыть вопрос

Нет.
Часто (судя ко количеству на форуме возмущенных медлительностью заказчиков постов исполнителей) - не "тоже".

Ну не торопитесь, это Ваше право, просто на выходе будет меньше денег

Ну, Слава Б-гу, что признали эту очевидность.
Меньше - и ладно.
Главное, чтобы Вам своих денег хватало, Андрей :a_g_a:
А со своими я сама разберусь :)
09 нояб. 2015
Ну чо ребята, нашли внешнего врага? :lol: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pollina77 и 5 гостей