Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар. 2017
))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 апр. 2017
Присоединяюсь к
Пишу на всякий случай дабы предостеречь людей
дабы не сталкивались с мошенниками или подобным-и.

История :
Накануне сдачи квартиры позвонил человек заявив срочное желание заехать предварительно не посмотрев жилплощадь(!)
Учитывая нюансы в объявлении
Где было сказано “ сдам программистам или дизайнерам” и предоплата за 2 месяца, - не было сомнений что человек читает по-русски.
В результате на пороге оказался его “брат” ,
И неспешно поднимающий огромные “тюфяковые мешки” главный товарищ c искренними и добрыми глазами и шрамом
Имя товарища ****** ******** *******
При виде некоторых людей сразу начинаешь жопой чувствовать ... будут проблемы!
Но! Как раз в такие моменты ты жутко торопишься
Попутно вспоминаются слова… что нужно верить в людей… что часто первое впечатление бывает обманчиво… и т.д
Так вот человек представился “работникам фирмы” с определенным адресом и милым добродушный голосом, а так же двух-метровом ростом
Попутно уверил что ничего более кроме как вайфая им особо не понадобится, xnj ,все будет чисто, поливать цветы (короче Мы люди отвестВЫнные!...). В особенности после вежливого объяснения и тактичного понимания всех нюансов и предоплаты за два первых месяца Проживания ( но на месте оказалось что часть конечно же хорошо отсрочить ещё дней на 15
А впоследствии ещё на четыре..)
Полу разломанному ноутбуку и строительным мешкам вместо пакетов , очень хотелось верить! Ну… ладно! ... великие начинали и не с таких низов!
Фирма так фирма !
Контракт составили на пол года и сдувая последние пылинки с плеча и начищенной квартиры , отдали ключи . И нужно отдать должное товарищи до последнего играли роль помогли отнести сумки до машины!
Первые проблемы начались уже на третий месяц. Отсрочки на три, на четыре , пять дня нереальные объяснения о непредвиденных ситуациях Там задерживают, тут проблемы, новая работа и т.д. и т.п.
Спрашивается… На..ера тогда снимать было?!?
Ибо в начале с "джентэльменами" условились ни о каких задержках быть речи не может! Т.к. деньги шли другим лицам, на что все было понято на тот момент (но лишь на тот момент)
Есть еще одна тонкая грань таких людей, эта грань укладывается в клешированные фразы и к сожалению все они сводятся к одному,
“НеударитьвгрязьлицомпередМосквичами”
(Вы скажите конечно типично для приезжих) Но вы знаете… меня учили любить людей!
Итог . Квартира Была превращена в бомжатник. Стекло разбито. Брат Семен съехал на третий месяц . И конечно не был оплачен один с лишним месяц проживания.
( 25 т)
Востребовать по расписке все равно что “подоить Быка” Не беря в расчёт отсутствия половины предметов , часть из которых просто пришлось выкинуть из-за непотребного вида , +7000 которые пришлось потратить лишь на уборку!
Про потерю рабочего времени и возвращении в свинарник молчу.
А поскольку господа явно обладали фантазией как и у многих ( у тех кто рвётся в Москву ) начать зарабатывать деньги на месте (что очередной раз подтвердила милая надпись на обоях "заработать деньгу до". То дела естественно пошли не так как планировалось. Ну ладно Бог с этим.У всех бывают непредвиденные ситуации !Но зачем так гадить ?? Пишу отзыв только из-за того что , По-человечески обидно( Нет вовсе не из-за денег)Из за столь "простого" культурного Русского свинства порой хочется плакать.

Человек говорит в лицо одно, а за спиной.... Держать слово?...Честность??
Нет не слышали.
Всем успехов и добра! Dean.
23 апр. 2017
Грустныйчеловек, первый раз сдавали?
23 апр. 2017
Да первый ) :cry_ing:
23 апр. 2017
Грустныйчеловек писал(а):
Да первый )

Если вас трамвай задавит,
Вы сначала вскрикнете.
Раз задавит, два задавит,
а потом привыкните.(с) :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 апр. 2017
Вообще то я очень большой... так что скорее этим трамваем буду я :a_g_a:
23 апр. 2017
ONSAKL
Правильный стишок. Рука потянулась лайкнуть, но жалко Грустногочеловека. Такие арендаторы убивают веру в людей и рождают подозрительность к последующим, может быть, даже прекрасным людям. Грустно все это.
IceCool
23 апр. 2017
Грустныйчеловек писал(а):
Вообще то я очень большой... так что скорее этим трамваем буду я

А без этого гадкого опыта остались бы человеком)
IceCool
23 апр. 2017
:ny_tik: это точно, а теперь прям чувствую как меняюсь на глазах ! :ps_ih: :-(
23 апр. 2017
Грустныйчеловек
В любом случае, это Ваш жизненный опыт. Не торопитесь теперь.
Грустныйчеловек писал(а):
При виде некоторых людей сразу начинаешь жопой чувствовать ... будут проблемы!
Но! Как раз в такие моменты ты жутко торопишься
Я об этом. Удачи.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя