Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
А вопросы, увы, есть. Видимо медицина здесь бессильна и проблема в моей голове, потому как не укладывается.

Благодарю за вежливый ответ. Вы не могли бы попробовать сформулировать вопросы? Действительно, интересно ваше мнение.
21 янв. 2017
nnd писал(а):
Если вы и дальше будете настаивать на ответе, то может выясниться, что агенты по аренде во многих случаях получают деньги лишь по факту согласия кого-либо их им оплатить..
Иначе: ищущий квартиру субъект откликается на объект с комиссией и если вам ясно, за что, в этом случае, агент получает деньги и как он это оформляет, то, по закону транзитивности, у вас не должно возникнуть вопросов и в случае собственника на этом месте.



Именно!!!! Золотые слова! В мемориз! :a_g_a:
21 янв. 2017
nnd

nnd писал(а):
Благодарю за вежливый ответ. Вы не могли бы попробовать сформулировать вопросы? Действительно, интересно ваше мнение.

Постараюсь сформулировать.
Мне не понятно о какой комиссии идет речь, кто ее должен оплатить, если квартира от соба?
А то, что соб хочет выставить себя за агента - это нонсенс, возможно с другими буквами...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Мне не понятно о какой комиссии идет речь, кто ее должен оплатить, если квартира от соба?
А то, что соб хочет выставить себя за агента - это нонсенс, возможно с другими буквами...

Да все понятно, но что конкретно?!
Комиссия определяется, в данном случае, собственником.Ее должен оплатить тот, кто откликнулся на соотв. объявление. В данном случае соб. и есть агент своей квартиры. А что?
Кстати, а за что агент берет комиссию?
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Мне не понятно о какой комиссии идет речь, кто ее должен оплатить, если квартира от соба?
А то, что соб хочет выставить себя за агента - это нонсенс



Давайте я поясню еще раз. Квартира принадлежит одному человеку. А агентом по ее сдаче выступает другой человек(не собственник).Например супруг собственника или его взрослый сын. Таким образом между арендатором и арендодателем есть посредник, агент. Очень удобно. Именно этот агент и берет комиссию за свою работу-за рекламу, показы квартиры и т.д. И то что он родственник собственнику не имеет никакого значения. Главное , что он посредник-агент. Никакого нонсенса не вижу. Уж лучше пусть эти 15-20 тыс. руб комиссии в семье останутся(или у родственника) , чем достанутся какому то чужому мутному агенту-риэлтору из Подмосковья. :lol:
Последний раз редактировалось Павел_К 21.01.17, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
nnd писал(а):
В данном случае соб. и есть агент своей квартиры.



Как вариант агентом может выступить кто то еще. Например супруг. Это удобно и несложно. Один супруг отвечает на звонок и договаривается о показе квартиры , а потом они вместе с супругой(собственницей) идут показывать эту квартиру. Благо живут в соседнем доме.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Давайте я поясню еще раз. Квартира принадлежит одному человеку. А агентом по ее сдаче выступает другой человек(не собственник).Например супруг собственника или его взрослый сын. Таким образом между арендатором и арендодателем есть посредник, агент. Очень удобно. Именно этот агент и берет комиссию за свою работу-за рекламу, показы квартиры и т.д. И то что он родственник собственнику не имеет никакого значения. Главное , что он посредник-агент. Никакого нонсенса не вижу.

Очень логично :co_ol: И деньги в семье остаются.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
21 янв. 2017
nnd
nnd писал(а):
Кстати, а за что агент берет комиссию?

Агент берет комиссию за оказываемую услугу в поиске и подборе соответствующего помещения.
Соб., если не нанял агента, которому кстати должен комиссию, ищет сам, без комиссии, чем привлекает к себе арендаторов.
Стоит ли овчинка выделки - это другой вопрос.
Сейчас на рынке аренды эконом полно арендаторов, которые не хотят платить дополнительно, в т.числе и комиссию. Множатся площадки сам себе риэлторов, где те и другие находят друг друга.
Про свой опыт я писала, мнения своего я не изменю, считая, что в моем случае сдавать не выгодно с комиссией или без.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
Павел_К
Я хотел бы получить договор и чек на оплату комиссии. Будьте любезны предоставить :)
А то мало ли кому я там плачу.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
лфз38 писал(а):
Мне не понятно о какой комиссии идет речь, кто ее должен оплатить, если квартира от соба?
А то, что соб хочет выставить себя за агента - это нонсенс



Давайте я поясню еще раз. Квартира принадлежит одному человеку. А агентом по ее сдаче выступает другой человек(не собственник).Например супруг собственника или его взрослый сын. Таким образом между арендатором и арендодателем есть посредник, агент. Очень удобно. Именно этот агент и берет комиссию за свою работу-за рекламу, показы квартиры и т.д. И то что он родственник собственнику не имеет никакого значения. Главное , что он посредник-агент. Никакого нонсенса не вижу.

И этот "посредник-агент" заработает свою комиссию с арендаторов. Но ее мог бы заработать и любой другой, опытный агент, с арендаторов, собственник ничего бы не платил. То есть, при том, что собственнику работа агента в этом случае обходится бесплатно, он хочет заработать еще. Его право. Как и его право дать заработать членам своей семьи.
Цена вопроса - 20 тысяч рублей. И все! Вот это и есть суть этой темы. Как сэкономить+заработать на сдаче в найм своей квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей