Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
как может вязаться цензура с налогами?
нет, все будет отдельно - котлеты, гарнир.

Ага, как же, идём к светлому будущему :lol:
03 мар. 2017
Bzzz писал(а):
А Вы рассказываете всю подноготную договора Найма своему клиенту-собственнику?

Хотя вопрос и не ко мне, отвечу.
Я всегда предупреждаю своих клиентов, какие наши действия и действия второй стороны несут для нас риски, не оглядываясь на то, не передумает ли после консультации собственник вообще сдавать.
Снять риски полностью в найме не возможно.
Наша задача - снизить риски до приемлемых для клиента и меня, с учетом этого мы и действуем.
Подписание договора аренды, а не найма с целью доказывания в суде того, что это не найм, а поэтому наши пинки под зад нанимателя обоснованные, передо мной и моими клиентами не стоит.
Нужен не просто хитрый договор, но и координатор действий собственника в случае, если всё вышло из колеи "вечером деньги, утром стулья". Всё.
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Нужен не просто хитрый договор, но и координатор действий собственника

Если ситуация предусмотрена законом, то хитрость не пройдёт - Закон выше Договора. И на каждого координатора найдётся свой юрист.

Ни в одном - даже самом технологичном - агентстве не удалось увидеть хоть более-менее осмысленный на реалиях договор. Одни рыбы невнятные.
Хорошо хоть местные риелторы учитывают жизненный опыт. Может, поделитесь тонкостями и хитростями Договора найма? :)
03 мар. 2017
Bzzz писал(а):
Laverna писал(а):
Практика такова скорее всего потому что договор аренды подлежит государственной регистрации.

Регистрировать нужно только договоры, которые заключаются на срок более года. Поэтому обычно срок - 11 месяцев.

Почему то я была уверена что договор АРЕНДЫ жилых помещений регистрируется и с меньшими сроками заключения. По крайней мере в ГК написано что он подлежит регистрации. :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 мар. 2017
Bzzz
Приходите стажером на 30%, расскажу, научу. Но не ждите в первый же день откровений. Мне тоже нужно понимать, что сотрудничество обещает быть взаимовыгодным.
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Приходите стажером
Для бешеной мухи 700 вёpст не кpюк :lol:

Почему сразу - проценты? Давайте по-нашему, по-форумскому: взаимовыгодно за бесплатно :a_g_a:
03 мар. 2017
Давайте без "давайте" :ni_zia:
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Давайте без "давайте"
А так хотелось "дать" :nez-nayu: Вот так всегда с риелторами... одна загадошность :hi_hi_hi:
03 мар. 2017
Bzzz
Вы на Мону Лизу посмотрите: всех манит, а ничего не говорит, хоть тресни. Поулыбаемся вместе с ней.
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 мар. 2017
У меня кум- судья.
Позвонила ему сейчас:
Рассказала о форумских спорах о возможности/невозможности правоприменения договора аренды по отношению к жилым помещениям между двумя физиками:
Привожу почти дословно телефонный разговор:
РГ: Не важно как "обозвали договор". Тебе вечно какие то глупости покоя не дают.Не изобретай велосипед. Применяться будут нормы отнесенные к найму жилых помещений.
Я: А как же 450 ГК? Там же явно дано понять про "свободу договора".
РГ: Юля, не неси чушь- специальная норма (687) всегда имеет приоритет над общей (450).
И хватит меня отвлекать всякой ерундой. ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -scarlett-, Baysan, kris-k и 2 гостя