Не могу сдать квартиру в Мытищи! Банально нет звонков... 290 / 8407

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мар. 2018
24.03.18, 21:22
diaz писал(а):
24.03.18, 20:07
Душистый Шмель писал(а):
Мы с нашей красотки вчера перед подписанием несколько претендентов отсеяли, это, значится - с котэ и прочими, а также особо брутальных ...) видать, туда прилетело)
квартиру из объявления ТС никакой котэ не испортит.. разве что занавески сорвет - так их и надо сорвать.
А пластиковые квадратики с потолка кто сорвет? :lol:
24 мар. 2018
23.03.18, 21:21
Астро4ка писал(а):
Уважаемые "Доброжелатели", Квартирку сегодня сдала, как и хотела за 24000). В очереди было трое, двое ушли расстроившись. Было весело вас почитать, профессионалов тетечек и дядечек с профессионально непутевыми советами. :lol: Простой неделя, вестись на предложение сделать ремонт, понизить цену, сделать новые фотки, не собиралась, но тему закинула для интереса. Посмотреть, что думают более успешные риелторы по аренде. Смешно!
Ага, прям очередь выстроилась и рыдали крокодильими слезами, что им эта колхозная квартира за 24 тыс + счётчики не досталась :lol: .
Не, в одних лохов я поверю, но чтоб они табунами ходили :ti_pa: )))).
не риелтор
24 мар. 2018
24.03.18, 20:06
Любите себя в искусстве писал(а):
24.03.18, 19:46Мосина Ольга писал(а):
24.03.18, 19:34Александр Харыбин писал(а):
Просто мне трудно представить ХОРОШУЮ целевую аудиторию, за 24.000 рублей за неё.
А может, они на вагоностроительном заводе работают? А может, работают в Москве где-нибудь в районе Комсомольской площади? Где они квартиру могут снять поближе за такую цену?))
Лосинка, яуза, Москва третья
Не-а. Дешевле можно в Королёве, Ивантеевке.
В Москве варианты: ул. Малыгина, Палехская, Радужная... Но от станций - далековато. Да и состояние, как и тип дома - не лучше, чем у ТС.
В общем, лоханулись мы..))
25 мар. 2018
Когда-то написал, как раз к месту:
А вы хотите сдать свою квартиру дорого, или правильно? Вас не устраивает нынешний ценник? Снижать или оставить? Вам сюда)
Если раньше люди платили за лишние полчаса сна, или 200 метров + 5.000-10.000 тысяч рублей, сейчас они отказываются это делать. Это я пишу о "привязках". К работе или школе. Так что фразы типа: "Кому надо - тот снимет". "Я буду ждать своих". Не работают более. Не дождётесь... К сожалению. Редкие исключения, лишь подтверждают правило. Хороший агент должен уметь мыслить категориями и нанимателя, и собственника. Наниматель мыслит как? Вот примерно: "Я хочу жить в этом районе. Тут есть 11 квартир. 5 из них мне подходят. По цене и качеству. Но шестая лучше их. Она стоит дороже на 5 тысяч. Если собственник сдаст за ту цену, что остальные - сниму. Нет? Выберу из тех пяти. Потому что шестая немного лучше. Но дороже Не стоит." Идёт. Торгуется. Его посылают. Он снимает одну из тех. Так происходит 5 раз. Собственник шестой квартиры в шоке. Люди ходят, смотрят. Не берут! Весеннее обострение. Все казлы. ))
А дело в том, что раньше за его квартиру согласны были платить чуть больше.
Ибо работа была стабильнее, зарплата выше в $. И вообще - раньше не было метро в Тропарево, а теперь есть и дальше... Так происходит неделю, две. Месяц! И вдруг. Тааа-дам! Нашёлся. Наниматель! ...
И через два месяца съехал. "По семейным обстоятельствам". Читай - жена и сотрудники заколебали. "Лох, дорого снял". Агент доволен. Он ещё раз заработает. Собственник его хвалит - мол, дорого сдает. Молодец! Собственник доволен. Но когда так происходит в третий раз, а на четвертый собственника обманули - сдали в субаренду, и в квартире живёт 14 человек. Стекло разбили. Ремонт нужно восстанавливать. Тут доходит до всех. ЧТО НОРМАЛЬНЫЙ НАНИМАТЕЛЬ ВООБЩЕ, А НЫНЧЕ ОСОБЕННО, НЕ БУДЕТ ТУПО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. Ибо он, не дурак. Дураки в Москве долго не живут (не пугайтесь - я про "покорителей")). Кстати, ещё и поэтому съезжают.
Таки приходим к мнению, что дороже рынка сдавать просто опасно. ПРОСТО РЕАЛЬНО ОПАСНО. Никто не станет переплачивать просто так. Я уже налетал на субаренду, ложь и прочее. Анализирую сейчас и раньше. Почти на все те квартиры, цена была завышена. Не было комиссии для нанимателя. Не было депозита. Но и дешевле рынка сдавать, Марь Иванна, низзя)) Вы получите жильцов из чужой ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. Это не ваши клиенты. Если у вас премиум, то клиенты этого не оценят. Прибьют бабушкин ковёр на вашу дорогую штукатурку. Опять проблема...
Как узнать рыночную стоимость? Посмотреть циан. Но потом поговорить со специалистом. Ибо на ЦИАНе вы не увидите статистику сделок. А я, и такие как я, вам объяснят. Что ваша квартира стоит столько и столько. Потому и поэтому. Дороже? Нет проблем. Но риск - Ваш. Дешевле? Тоже самое.
На циане хотелки завышены часто. Иногда занижены. Вот так. Просто чтоб ещё 1 мильйон раз не объяснять - напишу тут.
Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2018
Мне, кстати, пока я читала тему было интересно: а это не та ли квартира в Мытищах продолжила "сдаваться", которую ТС уже продавала осенью? :du_ma_et:
viewtopic.php?f=4&t=53690&start=70
Там тоже какие-то непонятки возникали: то уже продала, то еще продаёт :ne_vi_del: Странный персонаж - раз за разом ходит за мнением "коллективного разума", а потом сердится и утверждает, что советы получила "профессионально непутевые" :sh_ok: И не спрашивай, делай так, как считаешь нужным! :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 мар. 2018
25.03.18, 01:54
Александр Харыбин писал(а):
Когда-то написал, как раз к месту:
А вы хотите сдать свою квартиру дорого, или правильно? Вас не устраивает нынешний ценник? Снижать или оставить? Вам сюда)
Если раньше люди платили за лишние полчаса сна, или 200 метров + 5.000-10.000 тысяч рублей, сейчас они отказываются это делать. Это я пишу о "привязках". К работе или школе. Так что фразы типа: "Кому надо - тот снимет". "Я буду ждать своих". Не работают более. Не дождётесь... К сожалению. Редкие исключения, лишь подтверждают правило. Хороший агент должен уметь мыслить категориями и нанимателя, и собственника. Наниматель мыслит как? Вот примерно: "Я хочу жить в этом районе. Тут есть 11 квартир. 5 из них мне подходят. По цене и качеству. Но шестая лучше их. Она стоит дороже на 5 тысяч. Если собственник сдаст за ту цену, что остальные - сниму. Нет? Выберу из тех пяти. Потому что шестая немного лучше. Но дороже Не стоит." Идёт. Торгуется. Его посылают. Он снимает одну из тех. Так происходит 5 раз. Собственник шестой квартиры в шоке. Люди ходят, смотрят. Не берут! Весеннее обострение. Все казлы. ))
А дело в том, что раньше за его квартиру согласны были платить чуть больше.
Ибо работа была стабильнее, зарплата выше в $. И вообще - раньше не было метро в Тропарево, а теперь есть и дальше... Так происходит неделю, две. Месяц! И вдруг. Тааа-дам! Нашёлся. Наниматель! ...
И через два месяца съехал. "По семейным обстоятельствам". Читай - жена и сотрудники заколебали. "Лох, дорого снял". Агент доволен. Он ещё раз заработает. Собственник его хвалит - мол, дорого сдает. Молодец! Собственник доволен. Но когда так происходит в третий раз, а на четвертый собственника обманули - сдали в субаренду, и в квартире живёт 14 человек. Стекло разбили. Ремонт нужно восстанавливать. Тут доходит до всех. ЧТО НОРМАЛЬНЫЙ НАНИМАТЕЛЬ ВООБЩЕ, А НЫНЧЕ ОСОБЕННО, НЕ БУДЕТ ТУПО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. Ибо он, не дурак. Дураки в Москве долго не живут (не пугайтесь - я про "покорителей")). Кстати, ещё и поэтому съезжают.
Таки приходим к мнению, что дороже рынка сдавать просто опасно. ПРОСТО РЕАЛЬНО ОПАСНО. Никто не станет переплачивать просто так. Я уже налетал на субаренду, ложь и прочее. Анализирую сейчас и раньше. Почти на все те квартиры, цена была завышена. Не было комиссии для нанимателя. Не было депозита. Но и дешевле рынка сдавать, Марь Иванна, низзя)) Вы получите жильцов из чужой ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. Это не ваши клиенты. Если у вас премиум, то клиенты этого не оценят. Прибьют бабушкин ковёр на вашу дорогую штукатурку. Опять проблема...
Как узнать рыночную стоимость? Посмотреть циан. Но потом поговорить со специалистом. Ибо на ЦИАНе вы не увидите статистику сделок. А я, и такие как я, вам объяснят. Что ваша квартира стоит столько и столько. Потому и поэтому. Дороже? Нет проблем. Но риск - Ваш. Дешевле? Тоже самое.
На циане хотелки завышены часто. Иногда занижены. Вот так. Просто чтоб ещё 1 мильйон раз не объяснять - напишу тут.
Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.
Отличная заметка!
Но ЗАЧЕМ ты всегда присобачиваешь эту стилистически неверную приписку? Чтобы мы все потом "огребали"- "арендники безграмотные чмошники"?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 мар. 2018
24.03.18, 19:34
Александр Харыбин писал(а):
А я рад что сдали. Даже верю. Главное - чтобы ничего не прилетело. Просто мне трудно представить ХОРОШУЮ целевую аудиторию, за 24.000 рублей за неё.
Имхо тут всё проще если сдали: лох не мамонт.. Сама такая. Сняли свою квартиру по объявлению где была стоимость указана без учета коммуналки - раз, её плачевное состояние было "немного" скрыто - два, мы торопились, устраивала локация и дом... Сейчас живу и жду не дождусь когда перееду.. К такому риэлтеру точно никогда не обращусь и никому не порекомендую ес но. И в следующий раз буду очень придирчиво выбирать...

Ещё есть история знакомого, который тоже всё сдавал задорого... а потом открывались истинные черты арендаторов😀
25 мар. 2018
Нет, это ещё старая заметка. Скопировал просто, как было. Почти.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2018
25.03.18, 17:10
NataPut писал(а):
24.03.18, 19:34
Александр Харыбин писал(а):
А я рад что сдали. Даже верю. Главное - чтобы ничего не прилетело. Просто мне трудно представить ХОРОШУЮ целевую аудиторию, за 24.000 рублей за неё.
Имхо тут всё проще если сдали: лох не мамонт.. Сама такая. Сняли свою квартиру по объявлению где была стоимость указана без учета коммуналки - раз, её плачевное состояние было "немного" скрыто - два, мы торопились, устраивала локация и дом... Сейчас живу и жду не дождусь когда перееду.. К такому риэлтеру точно никогда не обращусь и никому не порекомендую ес но. И в следующий раз буду очень придирчиво выбирать...

Ещё есть история знакомого, который тоже всё сдавал задорого... а потом открывались истинные черты арендаторов😀
Знаете..
Давайте я Вам расскажу как я сдавала СВОЮ квартиру в Подольске...
Лень тему для этого создавать да и не стоит вообще.
Итак...
за 2 года у меня сменилось 8(!) (Карл 8!) арендаторов.
Потерь финансовых не было.
Пятнашка ее максимальная цена...
Все было клево. Только один единственный раз после которого мне пришлось привлекать проф.клининг. Обошелся мне он в 5-ку.
НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАЗУ чтобы я смотрела на КАЧЕСТВО арендаторов....
Зы: простоя не было ни разу. Ни один день
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 25.03.18, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 мар. 2018
25.03.18, 17:25
Laverna писал(а):
25.03.18, 17:10
NataPut писал(а):
24.03.18, 19:34
Александр Харыбин писал(а):
А я рад что сдали. Даже верю. Главное - чтобы ничего не прилетело. Просто мне трудно представить ХОРОШУЮ целевую аудиторию, за 24.000 рублей за неё.
Имхо тут всё проще если сдали: лох не мамонт.. Сама такая. Сняли свою квартиру по объявлению где была стоимость указана без учета коммуналки - раз, её плачевное состояние было "немного" скрыто - два, мы торопились, устраивала локация и дом... Сейчас живу и жду не дождусь когда перееду.. К такому риэлтеру точно никогда не обращусь и никому не порекомендую ес но. И в следующий раз буду очень придирчиво выбирать...

Ещё есть история знакомого, который тоже всё сдавал задорого... а потом открывались истинные черты арендаторов😀
Знаете..
Давайте я Вам расскажу как я сдавала СВОЮ квартиру в Подольске...
Лень тему для этого создавать да и не стоит вообще.
Итак...
за 2 года у меня сменилось 8(!) (Карл 8!) арендаторов.
Потерь финансовых не было.
Пятнашка ее максимальная цена...
Все было клево. Только один единственный раз после которого мне пришлось привлекать проф.клининг. Обошелся мне он в 5-ку.
НЕ ЮЫЛО НИ ОДНОГО РАЗУ чтобы я смотрела на КАЧЕСТВО арендаторов....
Зы: простоя не было ни разу. Ни один день
И? Где мораль?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZMEYKA, МТА и 4 гостя