1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623430

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 сен. 2015
а волосы они друг другу рвать и ногтями царапаться будут? :bra_vo:
10 сен. 2015
Давно у нас в теме не было рассказов об иных сделках,кроме арендной,поэтому расскажу о закрытии сделки в коммерческой недвижимости.

Месяц назад обратился ко мне один старый клиент с желанием развить свою сеть хостелов в ЦАО Москвы. Основным условием было помещение с ППА с правом выкупа у города в течении ближайших 3 лет.
И на удачу в это самое время другой мой клиент дал в работу свое помещение в районе Чистых прудов,которое идеально подходило под запрос. Административное здание. 140 метров. 3/5 дома старой постройки.
Встретились,пообщались и на удивление ,очень быстро договорились. Через 3 дня клиент внес солидный аванс,а через 2 недели занес еще 50% от общей стоимости.
Договор с городом был недавно продлен на 10 лет. ППА у нас вышло в 6.3 миллиона,а цена выкупа у города в 22 миллиона рублей :)
В данный момент сделка фактически закрыта,идет оформление некоторых документов,которое правда затянется на ближайшие 2 месяца,но это уже технические моменты.
Цель на ближайшие полгода: Найти и выкупить еще 2-3 помещения в ЦАО по такой же схеме. В целом можно и прямую покупку,но по вкусной цене и с нормальными документами,а то проверяли тут одно помещение на Лубянке,так там и за аренду уже 3 года не платили и межевание проведено вообще левыми людьми по левой схеме,а здание,которое позиционируется как памятник архитектуры,но на самом деле им не является и вообще в стадии: Завтра рухнет. Но хотят ребята скромно,всего 48 миллионов :hi_hi_hi:

Отметил тот факт,что многие арендаторы у города вообще заблудились на рынке. Порой хотят за ППА,которое у них заканчивается через 3-4 месяца и будет ли продлено неизвестно по 5-8 миллионов рублей :ne_ne_ne:

А что касается аренды,то закрыта сделка по подбору помещения для доп.офиса одной из страховых компаний Москвы.
Там все довольно просто. 80 метров. Рядом с метро и вполне рыночная ставка аренды. :)

:ko_pi_lka: :chir_lider:

Продолжаем трудовые будни :men:
10 сен. 2015
А я вчера заселила дивных ребят на Озерную)
Сашке Харыбину позвонили с Циана, он мне передал. Предоплату за подбор не брала, так как не была уверена, что срастется.
2-ка, максимальный бюджет 35тр, в одной будет жить постоянно мужчина, в другую наезжать командировочные, шаговая доступность Малая Очаковская 4к1.
По телефону с Романом поговорила, прямо славный-славный такой, взялась. Все срослось за 2 дня. Отобрала 5 вариантов в шаговой, один из которых оказался заманушкой, во все нас согласились брать. Понравился вариант Озерная 31к3, но в последний момент собственник включил заднюю-побоялся,что общагу устроят. Предлагала контру вписать всякие страсти-мордасти в виде штрафов, выселения одномоментного в случае чего и т.д., ни в какую. Хотя, ИМХО, славянские семьи с детьми и 2 приличные девушки квартиры убивают сильнее, чем двое мужчин, по крайней мере из моей практики. Но насильно мил не будешь. Был запасной вариант: перепланировка 1-ки в 2-ку на Озерной 29к3, вполне себе приличная, с новыми спальными местами, семейная квартира, туда с Ромой и пошли. 8-го на подбор их взяла, вчера в 21час подписали договор, потом еще пили чай-кофе и болтали за жизть с собственниками, Романом и милой девушкой Катей-контром, ну потому что такие хорошие люди одновременно не так часто собираются)
Такие сделки-допинг и поддержка, когда появляется предательское:"Зачем я здесь".
:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 сен. 2015
У меня почти все клиенты хорошие)
Лара - молодец. Приятно с тобой сотрудничать.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 10.09.15, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 сен. 2015
#Хроникаодногоагента

Пришла сегодня очередь однушки на Петровско-Разумовской. Транспортом от метры. Ну или минут 20 пешком через дороги)

Задаток внесли неделю назад. Сегодня сдали.

Хозяйка второй квартиры на площадке работает в военкомате. Сказала что на сборы отправит, если ее квартиру не сдам оперативно.

Надеюсь пошутила(



PS Мой личный счет после отпуска: 12 день и 9 сделка.

Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
У меня почти все клиенты хорошие)


у ТЕБЯ? :lol:
"шепотом", Роман даже имени твоего не запомнил. Так что, у меня, любимый, у меня :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
У меня почти все клиенты хорошие)


у ТЕБЯ?
"шепотом", Роман даже имени твоего не запомнил. Так что, у меня, любимый, у меня


Я к этому не стремился. Он мне неделю звонил, я ждал его готовности и сразу передал тебе. Спасибо за работу и денежку. )
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
#Хроникаодногоагента

Пришла сегодня очередь однушки на Петровско-Разумовской. Транспортом от метры. Ну или минут 20 пешком через дороги)

Задаток внесли неделю назад. Сегодня сдали.

Хозяйка второй квартиры на площадке работает в военкомате. Сказала что на сборы отправит, если ее квартиру не сдам оперативно.

Надеюсь пошутила(



PS Мой личный счет после отпуска: 12 день и 9 сделка.
Как дёшево сдали :-(
10 сен. 2015
Юль, это фото самое лучшее. В санузле стена ободрана. На кухне гарнитура нет. Только полочки из Икеи и пр. Я стараюсь выставлять по симпатичнее фотографии.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 сен. 2015
Как дёшево сдали

:lol: 27к + счетчики это далеко не дешево для подобной локации. Достопримечательности там заправка Лукойла и 4 платформы в окружении. Тем более,если Саша пишет,что ремонт из прошлого,то ценник просто на максимуме выжимался :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVarlam и 7 гостей