монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 дек. 2010
poisk011
относительно той ситуации и сейчас не изменил своего мнения.
тундра правильно в свое время их назвал - курьеры

вы же про элитку речь вели,
а я на тот момент снимал квартиру в области с бюджетом до 40-45тыр в месяц.
что явно к элитке не отнесешь.

про машину... проверить то не проблема... было бы зачем :)

кстати, в основном все люди у кого на хлебушек не чего класть, крайне принципиальные :mrgreen:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
21 дек. 2010
Poisk011
Вы, не имея ничего содержательного сказать по теме, ищете косяки других участников форума ? Нашли ? Удовлетворены ? Если поглубже копнуть - еще найдете.
А вот ежели Вас копнуть ?
Кстати, Ваши представления об анонимности в интернете ошибочны.
21 дек. 2010
Беспуд писал(а):
Вы, не имея ничего содержательного сказать по теме, ищете косяки других участников форума ? Нашли ? Удовлетворены ?


Что вы, я искала подтверждение, что мы на самом деле разделяем взгляды друг друга :)

Беспуд писал(а):
А вот ежели Вас копнуть ?
Кстати Ваши представления об анонимности в интернете ошибочны.


И чо?
Вы думаете, раз я не поставила аватар.... :lol: ну, скажем, Молотова или Косыгина и не подписалась Стопуд, так это оттого, что хочу соблюсти анонимность?
21 дек. 2010
poisk011 писал(а):
Вы думаете, раз я не поставила аватар.... :lol: ну, скажем, Молотова или Косыгина и не подписалась Стопуд, так это оттого, что хочу соблюсти анонимность?

Умно. Я думал, что Вы можете воспринимать ответ собеседника не как самостоятельные, ни к чему не относящиеся фразы, а как ответ собеседника.
Каких-то "гандонов" еще мне приплели, чьих-то агентов я так назвала. Чьих... :-k где... :-k

Это я о Вашем 3м посте в этой ветке.
О переходе на личности: если будете держать себя в рамках, большинство тоже будет.
21 дек. 2010
Семен Рощупкин писал(а):
относительно той ситуации и сейчас не изменил своего мнения.
тундра правильно в свое время их назвал - курьеры


Семен, потому что то, про что я сказала - на рынке процветает :( К сожалению. Но вам это простительно сказать, у вас 4000 сообщений в местном междусобойчике, поэтому никто вас не упрекнул: что ж вы, Семен, моих агентов гандонами назвали :) :) :) :)

Семен Рощупкин писал(а):
вы же про элитку речь вели,
а я на тот момент снимал квартиру в области с бюджетом до 40-45тыр в месяц.
что явно к элитке не отнесешь.

Ну а что в элитке. В элитке тоже люди. Во-первых, так называемая элитка начинается с 60-90 тысяч. Да-да. А на этих бюджетах у большой четверки все пока слабенько - так что это не к ним, а к частникам. Во-вторых, если о средних бюджетах 5000-7000 - то с них хозяйские агенты получают 15-20% от тех 50%, которые платит собственник. Это получается 7.5-10% минус НДС, кстати. Мне кажется, вы с двух концов на квартире за 30 тыс.руб. и-то больше получите.
И люди все время под прессингом - план-план-план. Одна девочка из Пенника рассказывала - на отдыхе просыпалась с мыслью, что план в этом месяце не сделает. В общем, там тоже хватает нервов у всех, и люди забивают на многое, лишь бы, наконец, деньги в руках подержать.
21 дек. 2010
Беспуд писал(а):
О переходе на личности: если будете держать себя в рамках, большинство тоже будет.

Жаль, что большинство так подпадает под влияние меньшинства :lol: :lol: :lol: :lol:
21 дек. 2010
poisk011
дайте ссылку плиз, где конкретно ваших агентов назвал гандонами.

может я не прав, но в моем понимании элитка начинается с 5000$
(хотя готов признать, что в городе эта цифра может быть ниже)
но ни как не 60тыр

о каких 15-20% вы говорите и простите откуда НДС взялся???
НДС то вообще тут при чем??


клиент за 5-7000$ это один, максимум два выезда,
самый без проблемный бюджет.
а вот за 30-50... Боже упаси,
пробовал пару раз в этот бюджет влезть....

Пэни для меня лично вообще пример не очень удачный.
был у нас клиент весной этого года,
дачу хотел... в пределах 7-8000$ в месяц
параллельно им пэни занимался
нашли мы ему домик дивный, снял он его...
как выяснился этот дом и у пэни был...
все бы ни чего... если бы этот клиент не был бы руководителем одного из подразделений пэни.
после этого случая сильно изменилось мое отношение к данной компании.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
21 дек. 2010
Семен Рощупкин писал(а):
дайте ссылку плиз, где конкретно ваших агентов назвал гандонами.

Это мне сказали, что я каких-то агентов, которых я на самом деле в глаза не видела, тут гандонами назвала :-k

Семен Рощупкин писал(а):
может я не прав, но в моем понимании элитка с 5000$
(хотя готов признать, что в городе эта цифра может быть ниже)
но ни как не 60тыр

У вас с Мадам О. какие-то идеальные представления об элитке. И секретари всем занимаются, и все в квартире устроено от Интернета до кусочка мыла в ванной :) и собственники за границей живут, только яхты и Лазурного берега не хватает до полноты картины :)
На самом деле, элиткой все зовется за локейшн. Трижды дом бизнес-класса за Сокольниками - сомнительная элитка.
Зачуханный Арбат, 51 корпуса 2 и 3 в особенности - это элитка.
За 65 в прошлом году я сдавала стильную двушку на Арбате, за 80 - недавно симпатичную студию на Тверской.
И предваряя вопрос Мадам О - нет, это не единственное, что я в жизни сдала :), это то, что укладывается в бюджет 60-90 и было достаточно мило, чтобы не назвать "экономом"

о каких 15-20% вы говорите и простите откуда НДС взялся???
НДС то вообще тут при чем??

Я говорю о том, что при попытке выставить счет на 59% собственникам (50% + НДС) они вопят и напирают, что так не договаривались, а договаривались на 50%,
поэтому без НДС получается 42%, агент получает из них 15-20% (зависит от агентств) то есть 6-8% от цены квартиры. А так как собственники "элитки"
висят достаточно долго, чтобы успеть подключить к своему поиску арендатора с пяток агентств и столько же частных маклеров (или последние сами подключаются?), то работа у агентов со стороны собственников не сладкая. Какие уж тут документы, справки...

клиент за 5-7000$ это один, максимум два выезда,

С каждым агентством :)
Они как никто любят познакомится с двумя-тремя агентессами :)).

Пэни для меня лично вообще пример не очень удачный.

Ну тут Дзагурова вспоминали. Я тоже не считаю профессиональным успехом, когда твои агенты валят толпой с контактами собственников.
А в этом году у них что-то падеж руководителей отделов :)
21 дек. 2010
Нормальные у меня представления об элитке.

Как и обо всем на свете, наверное.

Женщина не может быть наполовину беременной. Либо беременна, либо - нет.

Так же и квартира не может быть наполовину элитной - либо элитка, либо - нет.

В принципе, может и есть квартиры, где косяки с инетом-документами-мебелью-остальным, но тогда - это просто квартира с косяками.
НО - я такими не занимаюсь.

Ну вот, скажите мне, господа, как отель может называться пятизвездочным, если там траблы с мебелью, оформлением, интернетом и пр???

На фига пытаться выдать его за пятизвездочный???

Объясните мне эти непонятные для меня вещи.

Или я не прожженая, и по непрожжености своей называю вещи своими же именами, чем смущаю голых королей, или как-то беды меня стороной обходят, везет мне, что ли - собственники - нормальные, контрагенты - нормальные, все - ок.
21 дек. 2010
Вдогонку - а где еще жить собственнику, если у него, например, 22 квартиры, и все они сдаются - я количестве квартир в бюджете 30-60 тр, элитки тоже есть у него, но - меньше.

Пусть и живет на Лазурном берегу, не проверяла, лично я его видела всего три раза, мило так посидели, но дело не в этом - не в России он живет, и нормально себя чувствует.

мои собственники и в Турции живут, и в Америке (от Майами до Канады), и в Норвегии, есть и в Индию уехали. Да где они только не живут - живут интересно и хорошо.
В Москве я одна в основном живу, а они - спокойно себя зато чувствуют.


Милые мои собственники, люблю вас всех, вы у меня - умницы, удачники и просто красавцы и красавицы.

с наступающим вас Новым годом! :) :) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость