Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 авг. 2013
Ли Шин писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я еще 10 дней назад прослеживал нотки недовольства в цене и всё ждал разговора по поводу окончательной цены. Мысленно я рассчитывал на 32.000рублей вместо 30.000рублей, за которые мы договорились первоначально сдать.


Алексей, ну зачем нужно было "ждать разговора" по поводу цены 10 дней? Предложили бы сами поставить 32 тыс., довольная и благодарная тетенька была бы вечно Ваша :lol:

Это тактика:
1. если с начала зарядить 32т.р., то жди к показу 34т.р.(так и получилось, но случился форс-мажор: нарисовался прежний квартирант с полумнимым коллегой, который готов снять за 34т.р.). Поэтому сначала нужно зарядить 30т.р., а дальше разберемся.
2. ВЫставляя за 30т.р., даже если квартира стоит 32т.р., можно поймать кучу прямых, которые платят 100%. Дальше поднимаем их фразой дословно произнесенной мной сегодня-вчера во время контрольного звонка для подтверждения встречи:
Сегодня произошла корректировка цены. Дело в том, что предыдущий наниматель полностью оплачивал квартплату, а это порядка 1,5-2 тысяч рублей. Поэтому теперь хозяйка хочет, чтобы новый наниматель также оплачивал квартплату. Устроит Вас такая цена?
В итоге: из 4-рых вчерашних согласившихся приехать на показ клиентов сегодня подтвердили встречу трое, и только один клиент отморозился.
Далее: на месте я тоже был в гарантированной сделке.
Объясняю: хозяйка поднимает цену на 1,5000рублей. За 33,5000рублей прямым сдать сложно, реально сдать за 50% с контрагентомю Итого 16,750рублей комиссии.
На деле опускаем хозяйку на 500рублей, заряжаем ей 10.000рублей с комиссии, и кладем в карман 22.000рублей остатка. Итого 22.000-16,750=5.250рублей в плюсе.
15-20 сделок в месяц по 2-5 тысяч. Итого на мастерстве 50т.р.в месяц приплывет.
А по фарту и прямые за 33,500рублей сняли. Значит удача была на моей стороне.
По тактике сделка была выполнен на 5+. По ней можно в учебнике писать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 авг. 2013
Лешка молодец. Только по этой сделке учебник не пиши :lol:
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2013
День №19. Дубль в одной семье или как сделать конкурентами мужу и жену, если дело касается аренды.
Опишу воскресенье 01.09.
В субботу вечером я показал 5-рым клиентам 1-ку в Отрадном 20-ть минут пешком за 30.000рублей. Из пятерых клиентов согласились двое, но хозяйка им отказала: первым по причине того, что у клиентов оказался маленький ребенок, а хозяйка не брала с детьми, во втором случае вместо потенциального нанимателя приехал то ли его товарищ по работе то ли его работодатель, а хозяйка хотела увидеть самого потенциального нанимателя. Были еще звонки, но ждать клиентов мы с хозяйкой не стали по причине того, что было уже поздно, и мне нужно было отвезти хозяйку домой на другой конец Москвы, поэтому я забрал ключи у хозяйки и перенес одному клиенту встречу на воскресенье часа на два дня.
В субботу вечером также позвонил агент с предложением показать 1-но комнатную квартиру на Севастопольской за 40.000рублей в воскресенье с утра с контрольным звонком в 9-30 и показом в 11-00.
Занимательно было то, что обе квартиры принадлежат одной семье, а точнее 1-ка в Отрадном жене, а 1-ка на Севастопольской мужу. Просто получилось так, что они освободились примерно в одно время, то есть съехали прежние наниматели: 1-ка на Севастопольском в пятницу 30.08, а 1-ка в Отрадном в субботу 31.08. И муж в разговоре так и сказал жене, что теперь они конкуренты. "И вправду": подумал я в воскресенье, подъезжая на показ в Отрадное:" Вместо того, чтобы показать квартиру на Севастопольском я вынужден показать квартиру 6-рым клиентам в Отрадном".
В 9-30 агент мне подтвердил встречу на Севастопольском. Хозяин квартиры живет в 5-ити минутах езды, поэтому я заехал за ним.
Итак:
1-я встреча-показ 11-00 м.Севастопольская 12 минут пешком 1-ка в 12-и этажке за 40.000рублей.

Квартира пришла по рекомендации 3 с небольшим года назад в июне 2010-го, а теперь вернулась по причине переезда прежнего нанимателя в другой город. Вот её фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На показ все приехали вовремя. Клиентам квартира понравилась, но у них был запасной вариант где-то рядом. Поэтому агент взял тайм-аут на 20 минут. Мы подождали 35 минут, и я позвонил агенту. Агент сказал, что вторая квартира им понравилась больше. Я отвез хозяина домой и также поехал домой.
С утра мне также позвонил агент, у которого была клиентка на 1-ку в Отрадном с намерением просмотра на 14-00. Я решил подождать второго клиента, чтобы ехать сразу на двух.
В районе 13 часов с копейками нашлось сразу 3 клиента с просмотром на 15-00. Я решил позвонить хозяйке и заехать за ней, чтобы не показывать квартиру в одиночку, имея ключи от квартиры. С Хозяйкой было более выгодно ехать, потому что можно было бы сразу подписать договор найма, а не везти клиента на другой конец Москвы к хозяйке домой для подписания договора.
Хозяйка согласилась съездить на показ, и я поехал за ней.
Пока я делал контрольные звонки для подтверждения встречи клиентам или агентам мне позвонил агент по 1-ке на Севастопольском, и я ему назначил встречу на 17-00 с контрольным в 15-30.
Итак:
2-я встреча-показ-договор 15-00 м.Отрадное 20 минут пешком 1-ка в 12-и этажке за 30.000рублей.

Квартира пришла также по рекомендации 6 с небольшим лет назад в мае 2007-го, а теперь вернулась по причине переезда прежнего нанимателя в другой город. Вот её фото:

Изображение

Изображение
Мы с хозяйкой приехали минут на 20-ть раньше. Пока я ехал на показ решили подъехать еще 4-ре клиента. Итого я записал 7-мь клиентов на просмотр на 15-00.
На просмотр почти одновременно зашли три клиента: одной из них- а это девушка, работающая в яндексе в Ит сфере,квартира понравилась. Двое других решили подумать. Я сказал девушке, что должен показать квартиру всем желающих, кому назначена встреча на 15-00 и дам ей ответ в 15-20.
Потом еще зашли два клиента, но одним клиентам квартира не понравилась, а вторые не понравились хозяйке.
Девушка, которой понравилась квартира, в принципе устраивала почти всем. Почти- потому что она не могла расплатиться в тот же день, а планировала расплатиться в понедельник, хотя могла оставить залог до понедельника. я же планировал сдать квартиру в этот день. Тогда я позвонил агенту и попросил его уточнить у неё еще раз, не смогла бы она расплатиться сегодня, потому что я за рулем и готов съездить куда угодно за деньгами в том числе съездить в банк. В итоге агент отзвонился и сказал, что можно съездить рядом в сбербанк, чтобы снять всю сумму.
Я отменил встречу еще двум клиентам, которые опаздывали более чем на 20-ть минут, и мы съездили по-быстрому к ближайшему банкомату сбербанка, подписали договор и разошлись.
Пока мы катались в банк в 15-30 мне позвонил агент по Севастопольской, я ему сказал, что позвоню через час и примерно на 40 минут перенесу встречу, потому что меня задержали на показе.
Далее я сделал контрольный в 16-15 по показу на Севастополькой на 17-45.
Я отвез хозяйку домой, забрал её мужа и мы поехали на показ квартиры на Севастопольской.
Итак:
3-я встреча-показ-договор 17-45 м.Севастопольская 12 минут пешком 1-ка в 12-и этажке за 40.000рублей.

Все приехали вовремя. Клиенту квартира понравилась. Я написал договор, и мы все довольные расстались.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2013
alexey moskva писал(а):
1-я встреча-показ 11-00 м.Севастопольская 12 минут пешком 1-ка в 12-и этажке за 40.000рублей



Алексей, а эта 1 к.кв на м.Севастопольская о который вы пишите ,находится в старой 12 эт блочной башне? В которых сейчас по всей Москве кап. ремонты делают, стеклопакеты во все квартиры ставят и снаружи плиткой обкладывают. Там еще балкон с кухни. Это такой дом?
01 сен. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
alexey moskva писал(а):
1-я встреча-показ 11-00 м.Севастопольская 12 минут пешком 1-ка в 12-и этажке за 40.000рублей



Алексей, а эта 1 к.кв на м.Севастопольская о который вы пишите ,находится в старой 12 эт блочной башне? В которых сейчас по всей Москве кап. ремонты делают, стеклопакеты во все квартиры ставят и снаружи плиткой обкладывают. Там еще балкон с кухни. Это такой дом?

Нет. Там балкона вообще нет. Но это старая блочная 12-ти этажка.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2013
alexey moskva писал(а):
Нет. Там балкона вообще нет. Но это старая блочная 12-ти этажка.



Хм...Но вы можете сказать-это 1-но подъездная башня или много подъездный дом? Какая там общая площадь по документам( вы же их видели) , площадь комнаты и площадь кухни? Я интересуюсь потому что как раз сейчас на Севастопольской пришла появилась интересная 1 к.кв на продажу и я пытаюсь понять соотношение цена квартиры и суммы за которую ее можно сдать.
01 сен. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
alexey moskva писал(а):
Нет. Там балкона вообще нет. Но это старая блочная 12-ти этажка.



Хм...Но вы можете сказать-это 1-но подъездная башня или много подъездный дом? Какая там общая площадь по документам( вы же их видели) , площадь комнаты и площадь кухни? Я интересуюсь потому что как раз сейчас на Севастопольской пришла появилась интересная 1 к.кв на продажу и я пытаюсь понять соотношение цена квартиры и суммы за которую ее можно сдать.

Общая 36м по-моему. Это двухподъездный дом. Комната 20м и кухня 10м- но это примерно. Я в этом доме в этом же подъезде квартиру смотрел на покупку в феврале этого года за 6млн на 11-м этаже.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2013
alexey moskva писал(а):
Общая 36м по-моему. Это двухподъездный дом. Комната 20м и кухня 10м- но это примерно. Я в этом доме в этом же подъезде квартиру смотрел на покупку в феврале этого года за 6млн на 11-м этаже.



Странно тогда что балкона нет в квартире . В 12-и этажках балконов нет только на 2-х этажах. Это второй этаж был?

P.S Можно точный адрес дома в личку мне отправить?
01 сен. 2013
Должен быть балкон с кухни с второго этажа включительно, нет только на первом этаже.
01 сен. 2013
Дима8 писал(а):
Должен быть балкон с кухни с второго этажа включительно, нет только на первом этаже.


Мы выяснили, что это дом серии II-68-02. Там действительно есть 1 к.кв без балконов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя