НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 нояб. 2015
Laverna писал(а):
Ну чо ребята, нашли внешнего врага?

О йес, с клыками... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 нояб. 2015
Laverna писал(а):
Ну чо ребята, нашли внешнего врага?

Ничего ребята не нашли, враг по собственной инициативе из засады вышел :lol:
09 нояб. 2015
Кто враг то? ))
09 нояб. 2015
Ну наверное стоит и мне внести своих 5 копеек в тему.

В начале октября пришла ко мне 2-шка в Реутове.
Симпатичная. Но- Реутов- Северный.
Собственница (с ее слов) сдавала квартиру 3 года назад за 38 тыр фирме.
по факту в ней жили помощник ген дира с женой и иногда (редко) приезжал его брат.
Осенью фирма переехала в ЮЗАО Москвы и ребятам стало нецелесообразно ее снимать.

Итак что мы имели на момент первичного осмотра:
- далеко от метро Новокосино- (20-25 мин.пешком).
- старый кирпичный дом 4 подъездный но 9-этажка.
- грязный подъезд
- 1 лифт (пассажирский)
- тамбур на 4 квартиры- захламлен
- металлическую дверь и подключенную сигнализацию.
- широкий холл. В котором приятно много шкафов и шкафчиков,обувниц.
- просторный санузел (после перепланировки) но при этом совмещенный.
- изолированный комнаты- но маленькие ( гостинная-17 кв.м. и спальня- 11 кв.м.)
при этом мебель: большая современная стенка, старый но симпатичный диван, телевизор-плазмаm в маленькой комнате- диван, комод и шкаф.
Маленькая кухонка- 5 кв.м. :-( :ny_tik:
Застекленный балкончик.
Выставили квартиру за 37 тыр. Ибо хозяйка НЕ ТОРОПИЛАСЬ.
Неделю звонков- не было.
Не торопились.
2 неделя- снизили на тыщу- 36 тыр.
Пошли показы- смотрели семьи- их не устроил в маленькой комнате диван- просили кровать. Собственница- не захотела тот старый диван вывезти и приобрести за свой счет кровать- Не тороплюсь. Однако и арендаторы (потенциальные) не торопились и шли смотреть дальше.

Далее шли:
Брат с семейной парой.
Сестра с семейной парой.
Как раз те ЦА ( Саш, сорри что в этой теме а не в "ЦА" ) которые не просят кровати.
2 девушки- вообще не наша ЦА, хотя собственнице они понравились.. Но размер (неравноценность метража) комнат не понравилась девочкам...
За ними- семья армян- просили снизить до 35- НЕ ТОРОПЛЮСЯ. Не вопрос. Смотрим дальше.

Неделю квартира еще в простое. Без показов. Цену не снижаем. НЕ ТОРОПИМСЯ.
На четвертую неделю мне позвонила дочка хозяйки (она же собственница квартиры)- Юль, Вы чё ждете?!! Снижайте до той суммы за которую уйдет быстро!!! Я- Тороплюсь- мне деньги нужны.
ОК!!!!
35- и квартира была сдана через 3 дня. Немного лукавства ( цена в рекламе 32- а по факту+квартплата с коммуналкой (3 тыры)+ счетчики.
Итак. Сняла семейная пара с ребенком 9 лет из Удмуртии- которые сняли летний вариант до этого и их спешно выгоняла хозяйка вернувшаяся с дачи.
Они ТОРОПИЛИСЬ. :)
ДА И МЫ УЖЕ ТОЖЕ! :a_g_a:


-
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 нояб. 2015
Спасибо. Интересно)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 нояб. 2015
more-na писал(а):
Вас волнует отсутствие работы для Вас и вместо озвучания прямой злости на них, что промедлением лишают вас заработка (гонорара) - Вы придумываете тему "заботы" о деньгах и потерях клиентов.

more-na писал(а):
про "гадости" ничего не знаю и о них не писала
тут Вы про что-то свое, похоже.

не поняли сути написанного - бывает.

more-na
В первой цитате вы не конкретно к Александру обращаетесь? Пишите о "прямой злости" и "лишении заработка"?
Если сами не считаете это гадостным, то совсем не означает, что другим кажется также.
И суть написанного я поняла, чай читать и понимать, что читаю, умею. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 нояб. 2015
ONSAKL

Это очень в духе Нерса- плюнуть кому-нибудь в лицо, потом сказать, что ничего дурного даже в мыслях не держал.
При всей моей привязанности к данному ресурсу, иногда из него надо выныривать на свежий воздух. :-(
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 нояб. 2015
К слову о масках. Никто ничего не перепутал? Никто не перевернул ничего с ног на голову?
Серым никам маски вообще ни к чему. Смысла нет просто.
Не берусь утверждать что маски тут у агентов, но то что некоторые просто вежливо терпят возражения к ним это факт. И терпят не из-за доброты вселенской, а из-за расчёта на возможных клиентов.
Справедливости ради нужно сказать , что Лаверна тут никого и ничего не терпит, говорит напрямую, всегда удивлялась ее прямоте, так что можно сказать так-без масок тут Лаверна и серые ники :lol:
про Лару не могу сказать, пока непоняла, может тоже без маски..)
10 нояб. 2015
aliva писал(а):
К слову о масках. Никто ничего не перепутал? Никто не перевернул ничего с ног на голову?
Серым никам маски вообще ни к чему. Смысла нет просто.
Не берусь утверждать что маски тут у агентов, но то что некоторые просто вежливо терпят возражения к ним это факт. И терпят не из-за доброты вселенской, а из-за расчёта на возможных клиентов.
Справедливости ради нужно сказать , что Лаверна тут никого и ничего не терпит, говорит напрямую, всегда удивлялась ее прямоте, так что можно сказать так-без масок тут Лаверна и серые ники
про Лару не могу сказать, пока непоняла, может тоже без маски..)

И Лаврена и Сакля - давно не серые ники.
Кто надо - знает!
10 нояб. 2015
Добавлю
Не вижу ничего предосудительного в масках, работайте так как вам удобно, так как считаете нужным. Хоть в маске, хоть без маски.
Хотя сам термин "маска" мне не нравится. Тут больше подходит обозначение как стратегия и тактика по привлечению клиентов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 6 гостей