Что я делаю не так при сдаче квартиры в аренду? 210 / 7222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мая 2016
max007 писал(а):
к вопросу о честном и законном ведении бизнеса: кто из агентов выдает документы (чеки, расписки и тп) в получении комиссии от принципала? как часто?
налоги платите с полной суммы доходов?

Конечно, обычно деньги принимает бухгалтерия. Завидуйте молча.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2016
nnd писал(а):
Тогда задайте вопрос по-взрослому. Что такое жить полностью законно? Я ответил Червякову на "честность" бизнеса. Это бизнес должен быть законным, а не честным, добрым, справедливым. Зачем Вам жизнь-то моя?

Вы ответили. Спасибо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 мая 2016
Люди часто громко кричат о том, в чем сами капитально неверны. Бревно своё достаньте, затем сможете и чужую соринку вытащить. Если вам это нужно. В чем сомневаюсь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 мая 2016
nnd писал(а):
Тогда задайте вопрос по-взрослому. Что такое жить полностью законно? Я ответил Червякову на "честность" бизнеса. Это бизнес должен быть законным, а не честным, добрым, справедливым. Зачем Вам жизнь-то моя?

Бизнес должен быть честным, добрым, справедливым, доходным, законным. Мне ваша жизнь не нужна, мне просто хотелось вам показать кое что. Если вы разумны - Вы поймёте, если нет - мне все равно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 мая 2016
Александр Харыбин писал(а):
Вы ответили. Спасибо.

Вы на свою скромность слишком сильно не надейтесь. Вопрос "кто без греха" уже задавал один библейский персонаж, так что придумайте что-нибудь еще. И кто здесь кричит?
15 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):
max007 писал(а):
к вопросу о честном и законном ведении бизнеса: кто из агентов выдает документы (чеки, расписки и тп) в получении комиссии от принципала? как часто?
налоги платите с полной суммы доходов?

Конечно, обычно деньги принимает бухгалтерия. Завидуйте молча.)

это когда генеральный не только уборщиком подрабатывает, но и бухгалтером-кассиром?
15 мая 2016
I-V-S писал(а):
Для меня аренда - это хобби и услуга знакомым. Все знакомые, а их у меня много - сдают через меня. Именно потому что я их не хлопаю и не нахлобучиваю

Разумеется хобби, и это трудно не заметить. Только полный дилетант от аренды может написать:
I-V-S писал(а):
Я не считаю аренду работой ВООБЩЕ.

I-V-S писал(а):
И 60% риелторских - это не 10-15тр, которые я могу себе позволить.

Если вам нечем привлечь и удержать клиента, кроме демпинга, то и 10-15тр. очень много для
простого любителя!
I-V-S писал(а):
Или вообще не взять ради сдачи трудного варианта - иным способом рассчитаемся с собственником, натурой. Вы нам доски, мы вам гвозди.

Хорошая идея про оплату натурой. Нап-р, за тарелку супа.
Думаю, ваш клиент будет очень доволен.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
16 мая 2016
nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Вы ответили. Спасибо.

Вы на свою скромность слишком сильно не надейтесь. Вопрос "кто без греха" уже задавал один библейский персонаж, так что придумайте что-нибудь еще. И кто здесь кричит?


При чем тут скромность или что-то ещё? Вы не ответили на простой вопрос. Можете не отвечать, впрочем.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2016
Александр Харыбин писал(а):
Вы не ответили на простой вопрос

Александр, скажите пожалуйста, - причем здесь моя жизнь, ваш честный бизнес и наш разговор с Червяковым ниочем? Жизнь, в целом, не оценивается по представленному вами критерию. А бизнес обязан быть законным и все.
16 мая 2016
ami-go писал(а):
I-V-S писал(а):
Для меня аренда - это хобби и услуга знакомым. Все знакомые, а их у меня много - сдают через меня. Именно потому что я их не хлопаю и не нахлобучиваю

Разумеется хобби, и это трудно не заметить. Только полный дилетант от аренды может написать:
I-V-S писал(а):
Я не считаю аренду работой ВООБЩЕ.

I-V-S писал(а):
И 60% риелторских - это не 10-15тр, которые я могу себе позволить.

Если вам нечем привлечь и удержать клиента, кроме демпинга, то и 10-15тр. очень много для
простого любителя!
I-V-S писал(а):
Или вообще не взять ради сдачи трудного варианта - иным способом рассчитаемся с собственником, натурой. Вы нам доски, мы вам гвозди.

Хорошая идея про оплату натурой. Нап-р, за тарелку супа.
Думаю, ваш клиент будет очень доволен.


Вы, конечно, удивитесь, но "натура " может быть разная. Ректора и проректора университетов тоже сдают свои квартиры. А у меня есть дети, которые выбирают вуз. Натуральный обмен еще никто не отменил.
Впрочем вам, как риелтору аренды, сложно понять такие высокие отношения)
А еще в Москве проживают артисты, художники, журналисты. /с/ Они тоже сдают квартиры. Им так же есть что предложить, кроме банальных денег. Поэтому это еще вопрос кому тарелка супа, а кому гораздо больше.
Про ту деятельность риелтора в аренде, которое вы называете работой, большинство граждан города вам расскажут - что они сами об этом думают.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей