Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2020
22.10.20, 16:12
lnv писал(а):
Они ж подписали договор, где есть пункт о сохранности имущества. Сами подписали, не по принуждению
Я их потом выпереть не могла, после предупреждения о "на выход с вещами" прожили ещё месяц,предоплаченый, имели право. А потом ещё 3 недели проживали. То есть от залога ничего не осталось, да и не покрывал он ущерб. Максимум только пм можно было заменить.
Да, договор подписали. Нет реальных механизмов у собственника выставить с удержанием залога, в срок по договору.
Это мне ещё повезло, что они на полгода не зависли. А могли бы.
22 окт. 2020
22.10.20, 16:21
TrassaDon писал(а):
22.10.20, 16:06
Meyer Lansky писал(а):
Фигасе. Прям "злонамеренно" или по "слабоумию" попортили? И что значит "не беречь" - есть инструкция по эксплуатации техники - ознакомься, распишись.
Ну. В книжный хороший шкаф - ставили обувь уличную, и зимой тоже. В посудомойке мыли что-то, она засорилась, так и стояла с водой - мне ничего не сказали, через год её пришлось просто выбросить, мастер сказал - что было ещё и что-то едкое типа растворителя. Кровать сломали дно, тюль выбросили, электрочайник спёрли. Итд. Было показательно - когда приехала выселять, увидела как мадам надевает сапоги - ставит ногу в сапоге на выступающую часть шкафа, и застегивает. Часть моих шкафов разобрали на доски - поставили на балкон, естественно они пришли в негодность. Ещё один шкаф просверлили и навесили на боковую стенку какой-то крепёж, типа как под СВЧ.
То есть не то чтобы злонамеренно прям, а "уплочено, буду об это ноги вытирать". Оставила им кастрюли нержавейку, новый набор. предупредила что на стеклокерамику нельзя ставить алюминий. Кастрюли пропали. Стеклокерамику кайзер - явно ставили алюминиевые кастрюли, остались чёрные пятна, несводимые. У меня была из серии этно, с очень красивым рисунком на поверхности.
Мебель реально была очень хорошая, посудомойка БОШ.
Ну и они частично добавили свою мебель, вот к ней относились очень трепетно и бережно.
Вот поэтому у меня этих посудомоек и стеклокерамики нет.
У меня зато есть старые обои, и очень часто когда я прихожу вы знаете что я вижу? .... я вижу новые обои поклеянные покомнатно и вы спросите а как это ? .... и я отвечу «да мне чхать на ваши обои, хотите покупаете новые и сами клеите, и аренда от этого никак не уменьшится»
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2020
22.10.20, 16:47
TrassaDon писал(а):
22.10.20, 16:12
lnv писал(а):
Они ж подписали договор, где есть пункт о сохранности имущества. Сами подписали, не по принуждению
Я их потом выпереть не могла, после предупреждения о "на выход с вещами" прожили ещё месяц,предоплаченый, имели право. А потом ещё 3 недели проживали. То есть от залога ничего не осталось, да и не покрывал он ущерб. Максимум только пм можно было заменить.
Да, договор подписали. Нет реальных механизмов у собственника выставить с удержанием залога, в срок по договору.
Это мне ещё повезло, что они на полгода не зависли. А могли бы.
Да, я понимаю. Такой тип людей хорошего отношения не ценит...
22 окт. 2020
22.10.20, 16:52
Рентополучатель писал(а):
Вот поэтому у меня этих посудомоек и стеклокерамики нет.
У меня зато есть старые обои, и очень часто когда я прихожу вы знаете что я вижу? .... я вижу новые обои поклеянные покомнатно и вы спросите а как это ? .... и я отвечу «да мне чхать на ваши обои, хотите покупаете новые и сами клеите»
Да, я выводы сделала. Тогда сдавалась своя квартира, со всеми вытекающими.
Мой вывод - свое жилье сдавать нельзя. Только целенаправленно под аренду затачиваться. Даже если ты там и жил когда-то, то или рассчитывай что не вернёшься, или копи на ремонт под огнемет.
Последний раз редактировалось TrassaDon 22.10.20, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
22 окт. 2020
22.10.20, 16:40
TrassaDon писал(а):
Трёшку в п44-т, с эркером на кухне сняли две семьи родственников. Мама 40 лет с дочерью около 15, заняли две комнаты. И племянник мамы с женой и пятилеткой - в одной. Выселила 6 лет назад, прожили у меня 5.
а убить хочется до сих пор, уродов.
Трешки сдавать - тяжелый бизнес.... Амортизация адская. Киндеры. Несколько "хозяек" на кухне - "все колхозное, все ничье"......
P.S. Недавно разговаривал со знакомым одним. Он реально говорит "Я идеальный наниматель". Чел около 35 лет, "интеллигентный кавказ новой формации"-без "хай брат", врач, зав отделением, "ковидоборец", при лавэ, не женат, тачка приличная, дома почти не готовит - кафешки, клубы, рестораны. Снимает приличную однушку с хорошим ремонтом за 40. Ну девок водит ну и что?
22 окт. 2020
22.10.20, 16:52
Рентополучатель писал(а):
Вот поэтому у меня этих посудомоек и стеклокерамики нет.
У меня зато есть старые обои,
Вы же вроде делали ремонт в одном из "дворов"?
22 окт. 2020
я так понял и механизма выставить их нету. ну обнаружилось свинство. И что дальше?
22 окт. 2020
22.10.20, 16:56
Meyer Lansky писал(а):
Трешки сдавать - тяжелый бизнес.... Амортизация адская. Киндеры. Несколько "хозяек" на кухне - "все колхозное, все ничье"......
Да, верно. В общем то корень зла и был в двух вещах: то, что это трёшка, и то что отдала свое, что покупались для себя.
Теперь только однушку планировать, если под аренду. Чтобы большие семьи не влезали.
Сейчас на новом месте. Соседи сдавали, на момент моей покупки, трёшку. Толпа гастарбайтеров. Тихие вроде. Но потом узнала от других жильцов, что там постоянно шла война всего дома с этой сдаваемой. Тараканы, клопы поползли.
И хозяина понимаю, трёшку только трэшевые варианты : покомнатно, нескольким семьям, или вот так. Продал он её в итоге.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:04
bhr писал(а):
обнаружилось свинство.
Не кошерных заселили, стало быть.
Сами виноваты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2020
22.10.20, 17:04
bhr писал(а):
я так понял и механизма выставить их нету. ну обнаружилось свинство. И что дальше?
Крепко думать - а надо ли в это ввязываться вообще. Если таки да, то обкладываться по максимуму. Продумывать варианты на худший сценарий, итд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей