Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 июл. 2021
30.07.21, 16:24
Колабина писал(а):
Хорошо, что сейчас таких любителей хоть немного к ногтю прижали. Была бы моя воля - штрафы бы платили в зависимости от рыночной стоимости машины, на которой совершено нарушение.
Сейчас основные плательщики штрафов - это юрики, по 300к отстегивают. Все суды завалены обжалованиями.
30 июл. 2021
30.07.21, 16:24
Колабина писал(а):
30.07.21, 15:13
Павел Рыкалин писал(а):
за дрифт по газонам никто не наказывал. Про скорость и камеры молчу)
Хорошо, что сейчас таких любителей хоть немного к ногтю прижали. Была бы моя воля - штрафы бы платили в зависимости от рыночной стоимости машины, на которой совершено нарушение.
Не спорю.
Хулиганов к ответу!

Но я это просто привёл как пример мышления.

Давайте вернёмся от флуда к теме.
У меня вопрос к ТС - а как будет питаться дочка?
Готовка дома и столовка в универе?
Скорее всего так.

Тогда, если будет ещё кто-то снимать совместно - обязательно посудомойка!
Прийти на кухню и увидеть там чужую грязную посуду - так себе удовольствие.
Аппетит улетит и … и что!? Учиться на голодный желудок? Тогда мысли будут о еде, а не об учебе.
Да и маникюр сколько сейчас стОит? Две тыщи? Три?

Условные Салари почти все с посудомойками, бабушатники часто нет.
Плюс «маст хэв» в пешей доступности ТЦ с фудкортом. То же Му-Му после 22.00 и до 23.00 даёт (давало?) скидку 50% на всё.
Посетители сплошь студенты)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
30 июл. 2021
30.07.21, 22:51
Павел Рыкалин писал(а):
Условные Салари
Часть студенческой жизни проходит в центре. Театры, выставки, музеи, гуляния в центре, встречи в центровых кафе.
Вот радость возвращаться каждый раз в замкадье.
Лучше уж относительно недорогие районы с удобной доступностью как к центру, так и вузу.
30 июл. 2021
27.07.21, 23:05
apvp писал(а):
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
Поддержу.
Я на 1 курсе Бауманки сначала жила у маминой подруги, очень доброй и хорошей женщины. Но наше общежитие в студгородке МЭИ для меня было самым лучшим местом на свете.
И я, грешница, через полгода пошла к замдекана и рассказала, что меня выгоняют. Мне дали общежитие. Мамина подруга провожала меня туда, как на фронт. Как же хорошо я вспоминаю эти годы, хотя общага была отстойная.
Через три года возле учебного корпуса на Бауманской построили шикарное общежитие квартирного типа. Ещё три года жили там, уже с мужем, и потом с дочкой. Самые лучшие годы жизни прошли в общежитии.
Стипендия была 55+100 мне мама высылала( жила на Сахалине в Холмске). Квартиру можно было снять за 30, так что не из-за бедности я там жила.
И моя лучшая подруга до сих пор из одной комнаты в общежитии, и у мужа лучший друг
31 июл. 2021
27.07.21, 23:16
apvp писал(а):
27.07.21, 23:07
Fargon писал(а):

Можно кратко о преимуществах жития в общаге? Не в Вашем случае, а в принципе.
Не одиноко, однородный коллектив, общение, мероприятия, помощь друг другу в учебе.
Да, легче учиться и общение, общение, общение. У нас 4 этажа занимали ребята и один- девушки. Я попала в "малинник" :ya_hoo_oo:
Моя Московская подруга дневала и ночевала у нас
31 июл. 2021
У Губкина еще локация такая интересная, вроде куча метро рядом, но пешком от метро не набегаешься. Если снимать не в прилегающих районах, добираясь на наземн транспорте, то придется еще и пересаживаться с метро на автобус.
Я стрелками нарисовала, где чаще всего автобусы ходят.
Если жить по красн ветке в том же саларьево, т4 от м Университет кажд 10 минут ходит до губкина.
От оранжев ветки и мцк нескко вариантов удобных.
Последний раз редактировалось Wondering 31.07.21, 01:02, всего редактировалось 5 раз.
31 июл. 2021
28.07.21, 10:15
apvp писал(а):
28.07.21, 09:56
Марина Зеленская писал(а):
двое в двушке (старшекурсники), ЧЕТВЕРО-ШЕСТЕРО в трешке (мелкие). И по другому никак, мест просто нет, в общагу тоже конкурс (бюджетников с самыми низкими проходными баллами берут не всех, поступившим по коммерческому набору общежитие не положено). Ну и как так жить? Не совсем предстваляю себе нормальное житьё даже вчетвером на 18 м2, про шестерых даже не говорю :sh_ok: Три двухъярусные кровати...три рабочих места (уроки по очереди)...шесть человек с утра в туалет и эти же шестеро в облезлую ванную...как разместить вещи четверых хотя бы девушек на 18 м2? Да не, бред полный. Пока писала, аж расстроилась опять :ps_ih:
Если такая ситуация, то решение ваше понятно.
Печаль... шесть человек в трешке это совсем беспредел
Ну,так да.
Сначала я-первокурсница попала в комнату с тремя третьекурсницами. Одна из которых спала на раскладушке, так как была отчислена и не сообщала родителям. Другая не получала стипендию, и тоже не сообщала об этом родителям. Приняли меня очень хорошо, я покупала еду на всех , бутылки моего шампуня хватало на неделю, так как приходили ещё их подруги. Иногда я была немного голодной.. Мне это казалось нормой. Я зашла как-то в комнату к одногруппнику и увидела, что он ест один. Я была удивлена, как так.
Теперь, вспоминая, думаю, что моя мама была бы в шоке. Наверно, и автор темы утвердилась во мнении, что нужно снимать квартиру. :lol:
Нв втором и третьем курсе я жила другой комнате вдвоём с одногрупницей- отличницей. Денег у обеих было достаточно.
Ещё у нас значилась девушка, которая с мужем снимала квартиру. Я её за три года видела один раз. Но мне помогли друзья, которые попались на пьянке в общежитии, и их в наказание заставили сделать список жильцов всего общежития по комнатам. Они и предложили нам вписать эту девушку, за что им спасибо. Общие кухни, мыться в баню или в туалетах. Но было весело и счастливо.
На 4 курсе въехали в новое общежитие, были секции : комната на 2 и комната на 3 + туалет и ванная. И секция , где комната на 2 и туалет +ванная. Такую нам дали с мужем,мы купили холодильник, стиральную машинку и тд. Все новейшее было, мебель, белье. Небо и земля с первой общагой.
Сейчас бы я своих детей в такую бы не отдала. А мне в 18 лет было отлично :ya_hoo_oo:
31 июл. 2021
28.07.21, 10:18
andrewst0 писал(а):


В Великобритании "общаги" представляют собой блоки из шести отдельных, на одного студента комнат с общей кухней.
Это еще норм.
Моя внучка в США живёт в такой квартире- 4 отдельные комнаты с ванной для каждой девочки+ общая комната и кухня. Это не общежитие, а такие квартиры строят возле университета для сдачи студентам. Девочки сами подбирают соседок.
Очень чисто и благоустроено. Каждая платит 500 долларов.
Внучка уехала в другой город, хотя в их городе прекрасные университеты
31 июл. 2021
28.07.21, 10:39
Hola_ писал(а):

Зачем расстраиваться? По крайней мере, есть выбор - снимать или общежитие.
А к нам в общагу москвичи приходили и завидовали, говорили: "У вас весело!" :lol:
Кому чего не хватает, тот того и желает.
Мой сын учился в Бауманке и жил дома. Мне казалось, что он чего-то не добрал в студенческой жизни
31 июл. 2021
31.07.21, 00:57
Babika писал(а):
28.07.21, 10:39
Hola_ писал(а):

Зачем расстраиваться? По крайней мере, есть выбор - снимать или общежитие.
А к нам в общагу москвичи приходили и завидовали, говорили: "У вас весело!" :lol:
Кому чего не хватает, тот того и желает.
Мой сын учился в Бауманке и жил дома. Мне казалось, что он чего-то не добрал в студенческой жизни
Когда училась - тоже жила дома. Но в общагах разных ВУЗов тусовалась, как, впрочем, и дома такие оргии закатывали, когда родители на дачу уезжали, до сих пор вспоминать страшно, а мне уже много лет. :lol: Я ап чем - “свинья себе грязи найдёт”. :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tilinss и 12 гостей